Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 23 ноя 2017, 16:11

Taisiya, Vestav ^% ^% ^% всё можно.
Я как раз об этом и писала, о беззаботности, о радости жизни, о самых простых вещах.
Конечно, я представляю шаль за городом, на море, но и в городе она будет хорошо смотреться. В определённое время, в определённом месте, на конкретной модели.
Сразу поясню, что я считаю эту Азу красивой и нисколько не умоляю её достоинств, рада за тех, кому она подошла, особенно за тех, кто выбрал без примерки и не ошибся. Я не рискнула, всё же решила сначала примерить, но настроена была на покупку безоговорочно. И? Я не живу на море постоянно, а если бы и жила, то все равно, вряд ли бы каждый раз набрасывала именно этот платок на рассвете. Скорее всего, ходила бы на работу и далеко не факт, что в нежно-желтом. И вряд ли летним днем мне было бы комфортно в черном. Допускаю, что чёрные свободные льняные брюки, хлопковая туника нежно голубого, белесого оттенка, яркие босоножки или мокасины, белая сумка и этот колорит Азы совпадут, как и милое простое цветастое платье. Мои фантазии, в lookах не сильна. Представляю наше морское побережье (любое) зимой. Сильные ветра, свинцового цвета небо, противная изморозь в воздухе, не длинный световой день, снега и метели, одежда соответствующая. Солнца мало, мрака много. Именно это не позволит раскрыться данному колориту во всей красе. Допускаю, что выберем её не для будней, а на праздник зимой. На какой? Хочется тепла, уюта даже в помещении. Значит, искусственное освещение, лучше, на мой взгляд будут смотреться те цвета, которые словно поглощают свет и отпадают все свое богатство оттенков. Совершенно не обязательно это тёмные тона и чёрный с ними.. Вовсе нет, просто глубокие оттенки. Хочется погреться с чашкой какао? Добрая, мягкая Отрада, например. Вот куда по нашим зимам носить этот нежный прозрачно-голубой на Азе? Он скорее будет ассоциироваться с чем то льдистым и морозным, для чертог Снежной королевы. Допускаю, что кому то и пойдёт, но не мне точно.
Я Цыганку Азу-2 хотела бы накинуть на даче, ранним утром, когда все ещё спят, солнышко поднимается, утром свежо, но нагретые солнцем за вчерашний день деревянные ступеньки крыльца за ночь не остыли. Вот сижу в ситцевой ночнушке, шаль на плечи накинула, в руках чашка с ароматным кофе. И такая благодать вокруг, не передать словами! Птицы щебечут, сонные шмели нехотя перелетают с цветка на цветок, зацвели мои флоксы. Мой рыжий Фёдор, поигрывает бахромой и смотрит с укором на меня, а я на грядки с огурцами. Мама, плюнь ты на них, дрянь конкретная, давай лучше на солнышке поваляемся, пока не жарко, книжку почитай, чайку попей и Федечку то поглаживай, не забывайся. И я никуда не тороплюсь, прихлебываю, буквально, кофий и радуюсь, сама не знаю чему. Как там в рекламе - и пусть весь мир подождет?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 23 ноя 2017, 16:19

Tancha2511 ^%
Я нисколько достоинств нежной Азы не умоляю, кроме качества её исполнения, и никого не отговариваю.
Скорее, себя убедила не торопиться.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 23 ноя 2017, 16:21

Собственно, поживем, увидим, а вдруг? ;)
Хочется посмотреть на зимние показы этого колорита.
Последний раз редактировалось Шахтуш 23 ноя 2017, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 23 ноя 2017, 16:30

Ну, я и болтливая, однако :>>
Простите, ещё одно замечание.
Вера, про качество. Тем, кому в этом платке хорошо, могут и прикрыть глаза на качество.
Особенно летом или в горах, или на море. Но не в нарядном комплекте. Не на выход же с пятнышками по кайме идти. В самом деле, если какое мероприятие, значит готовимся, выбираем красивое, неужели кроме как соломенной Азы ничего другого не сможем выбрать?
А вот на сельской свадьбе летним днем я этот колорит очень даже представляю. Только после 3-ей рюмки качество у всех у нас, в смысле у людей, не то что одежды, будет одинаковое красивое, с лёгким флером амбре после освежающего сидра. И на самом деле на соломе поваляться, когда жара спадет, а хмель разморит ::P

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Vestav » 23 ноя 2017, 17:00

Шахтуш писал(а):Ну, я и болтливая, однако :>>
....
:D Света ^%
Кстати о зиме. Я как раз этот колорит Азы для зимы и хотела приспособить (в смысле сезонов, а не типов внешности), и даже, помнится, писала на форуме об этом. Летом её - это мне показалось уж очень в лоб и очевидно, а вот зимой интересно: жёлтое холодное солнце, блики голубого и розового (снег то - разноцветный же)).. мечты мечты. Но в итоге для меня так и есть, все эти варианты: рассветы, зимняя полуденная прогулка в солнечный морозный день, сельская свадьба или просто дача - да! А "на выход" - нет, потому как не "византийское" золото у Азочки этой, а "соломенное".

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 23 ноя 2017, 17:39

Вера, ты молода ::P И красива ::P
Тебе можно зимой, глаза у тебя, как у хаски, завораживающие, глядя в них пойдёшь по тонкому льду и не заметишь опасности. Я, немного :lol: другая, мне зимой этот колорит нужно вытягивать чем то, допустим макияжем, куда мне лишнее? Одежды подходящей нет, опять бусики/трусики для прогулки? Зачем тянуть то? Умеренность - наше возрастное, фигуристое бабское. И я не сразу стала цыганкой с подкопченым лицом, это годы, Вера. И теперь я скорее буду сидеть у костра, попыхивая трубочкой с ароматным табаком, перебирать струны на гитаре, кутаться в темную шаль и смотреть, как догорают угольки у костра, вспоминать былое. И одним глазом косить на молодёжь, что резвится в ярких цветных тряпочках, стараясь понравиться молодому горячему рому. Вижу, как он поправляет сбрую своего гнедого скакуна, и постоянно оглядывается по сторонам, слыша звон браслетов. Жизнь. Они ещё ничего не знают, а я уже знаю слишком многое, и поспешаю не спеша. Поэтому, Вера, выберу Майю для зимы, любую, и не ошибусь. Или Азы, другие, вон их сколько развелось, Цыганок этих. Нет, мне лучшее, враг хорошего, там, где уходит красота, приходит мудрость. Но, как сказала одна наша форумчанка, путной старухи из меня все равно ^Y не получится.
Последний раз редактировалось Шахтуш 23 ноя 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Natanata » 23 ноя 2017, 17:40

Девочки, Шахтуш, prosvetik, Vestav, taisiya,tugrik,ИринаШел , спасибо вам всем огромное за советы ^% ^% ^% , я тоже представляю эту шаль у моря, может c льняной рубашкой(она у меня бело-кремоватая, и, может даже с шортами, а есть и длиное(ниже колена) платье-рубашка(скорее рубашка) летняя, вот с ними я думаю носить Азу2.
Еще нужно ее вечерком примерить, заметила, что шали ППМ вечером ярче становятся, цвета просто горят(вдруг загорит она как на фото с чашечкой у ipsilon1,буду тогда по ночем ее носить :) ).
ИринаШел, спаисбо за фото, я как раз все эти 3 Азы в вашего показа и заказала :), на ваших фото у Дусятко как раз нежная кремовая или очень бердно-розовая блузка отлично смотрится с Азой 2

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Natanata 23 ноя 2017, 18:04, всего редактировалось 2 раза.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Natanata » 23 ноя 2017, 17:59

Наверное сниму бахрому в Азе2, мне кажется она "простит" эту шаль в этом колорите, пятен на ней нет, она в стандарте, вот в 25 Азе рука не поднимается снять бахрому, в 28 Азе(если бы перевыпустили) не сняла бы бахрому.
Есть у меня Белые розы 0, очень красивый оранжевый и яркие красные розы-отлично смотрится с черным, а Аза 2 наверное больше пастельная, нежная -думаю с кремовым будет хорошо смотреться.
вобщем приедет, увижу...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Vestav » 23 ноя 2017, 18:26

Света, спасибо ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Natanata, Аза2 с шортами и загорелыми у гольфстрима" ногами - вот такой вечерний вариант для Азы2 очень вижу, должно быть здорово :)
Насчёт бахромы - да, тоже подумала, что простит, к сожалению - то ли нитки, то ли их цвет, то ли всё вместе.

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение taisiya » 23 ноя 2017, 18:33

С АЗЫ 2 не снимайте бахрому ....шаль потеряет красоту.... :"

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Vestav » 23 ноя 2017, 18:36

taisiya писал(а):С АЗЫ 2 не снимайте бахрому ....шаль потеряет красоту.... :"
Полётность точно потеряет. Этой бы шали - хорошую бахрому, аккуратно навязанную, из качественных ниток в тон!

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Tancha2511 » 23 ноя 2017, 19:05

Vestav писал(а):
Этой бы шали - хорошую бахрому, аккуратно навязанную, из качественных ниток в тон![/quote писал(а): С роскошной бахромой многие бы шалечки имели другой вид и "цены им не было бы" ::P

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Natanata » 24 ноя 2017, 01:36

На Ярмарке Мастеров продают лоскут Азы2( не знаю как фото перенести), он здесь без бахромы мне гораздо больше нравится:

https://www.livemaster.ru/item/23641809 ... tsyganka-a

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Оля Р. » 24 ноя 2017, 02:23

Шахтуш писал(а): Я Цыганку Азу-2 хотела бы накинуть на даче, ранним утром, когда все ещё спят, солнышко поднимается, утром свежо, но нагретые солнцем за вчерашний день деревянные ступеньки крыльца за ночь не остыли. Вот сижу в ситцевой ночнушке, шаль на плечи накинула, в руках чашка с ароматным кофе. И такая благодать вокруг, не передать словами! Птицы щебечут, сонные шмели нехотя перелетают с цветка на цветок, зацвели мои флоксы. Мой рыжий Фёдор, поигрывает бахромой и смотрит с укором на меня, а я на грядки с огурцами. Мама, плюнь ты на них, дрянь конкретная, давай лучше на солнышке поваляемся, пока не жарко, книжку почитай, чайку попей и Федечку то поглаживай, не забывайся. И я никуда не тороплюсь, прихлебываю, буквально, кофий и радуюсь, сама не знаю чему. Как там в рекламе - и пусть весь мир подождет?
Светлана, уже за одни эти слова непременно нужно вам эту Азу подарить и пусть так все и будет - и лучи утреннего солнца, и деревянные ступени крыльца, и чашечка с кофе, и ночнушка ситцевая, - эх, лепота-то какая!

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 24 ноя 2017, 13:16

Natanata , не надо снимать бахрому с оранжевой Цыганки. Бахрома ей очень "к лицу" .
Я мерила эту ЦА, если бы у меня не было оранжевых Белых Роз, я бы ее купила. А так, хочу дождаться первый сорт этой шали. А на нет и суда нет. Хочу покупать лучше, того лучшего, что уже есть. Эта оранжевая шаль, достаточно скромная по сравнению с Белыми Розами. И если уж ее иметь - то в очень хорошей печати.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»