Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mnadejda » 17 май 2021, 20:02

Подскажите, были где-нибудь примерки Золотая карусель ", вид 0 ? По фото сайта цвет грунта непонятен.
Хочется светлой, но не белой шали.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 17 май 2021, 20:09

Последний раз редактировалось Larna 17 май 2021, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 17 май 2021, 20:09

mnadejda писал(а):
17 май 2021, 20:02
Подскажите, были где-нибудь примерки Золотая карусель ", вид 0 ? По фото сайта цвет грунта непонятен.
Хочется светлой, но не белой шали.
А она не белая.
Для меня светло-золотистая, даже почти шампанское, ну если приземленно, то бледно-бледно-желтая, не беж в основе, а разбавленный желтый. Естественно, я говорю только о виденных в магазине и о своих впечатлениях. :"

Кувшинка_61
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:47

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Кувшинка_61 » 17 май 2021, 20:58

Согласна с Ольгой-Листвой, именно шампань (ну, или, разбавленный жёлтый), а не беж, как я, например, увидела по фото на сайте. Очень красивый, нежный цвет.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mnadejda » 18 май 2021, 14:22

И ещё один вопрос, как они в носке? Шёлковых шалей не имею, есть только два крепдешиновых платочка, Пёстрая лента, на котором очень быстро появились зацепки и Замок https://platki.ru/catalogue/7/32/-/7656/ , этот пока держится)))
Очередной раз в раздумьях...вроде бы и хочется, ведь и скидки, но стоят ли они своих денег. После Пёстрой ленты, какое-то время я в сторону шёлка даже не смотрела.
Всем спасибо за советы и подсказки ^% ^% ^%

Рябина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:01

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Рябина » 18 май 2021, 14:37

Нимфея ^% , как мне близки Ваши предпочтения и вкусы.. Синий правда не совсем закончился, потому что синий -он все же разный очень по своим тонам и оттенкам, а контрастные чернопольные обожаю, даже если они мне не идут.
С Великолепным веком 18 еще не подружилась, любовь пока на расстоянии, зато показы Ваши вдохновляют и подталкивают на примерки и раздумья

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 18 май 2021, 16:31

Рябина писал(а):
18 май 2021, 14:37
Нимфея ^% , как мне близки Ваши предпочтения и вкусы..
Рябина ! Спасибо! Мне очень приятно. Синий , в целом, у меня постоянно в поле зрения. Он хорошо сочетается с желтым и более мягкий ,чем черный, когда последнего не хочется. Четыре ветра ( синий) разбавлен розовым ( цвет увядшей розы), очень деликатный. Орнамент цветочный бесподобный.После Русалки синей, он больше всех палантинов нравится.
Последний раз редактировалось Нимфея 18 май 2021, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 18 май 2021, 17:03

mnadejda писал(а):
18 май 2021, 14:22
И ещё один вопрос, как они в носке?
mnadejda! Отвечу за себя: шелк покупаю очень выборочно , осторожно--только для того что бы носить . (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Могу сказать, что активно , у меня например, шелк не носится, только из-за стиля в одежде (часто джинсы, да кроссовки ) .Он не везде уместен. Шелк нужен в том случае ( не прогадаете с покупкой), если платок очень нравится и в случае, когда хочется его носить и есть с чем скомбинировать удачно .
Далее, все зависит от качества ткани. Она встречается разная. Мне ,с последним Великолепным веком-18 повезло--пластичная, мягкая и не тонкая ткань, как крыло бабочки, струится. Похожа на ткань любимейшей Песни ветра-9 ( затрудняюсь сказать , какого года выпуска, очень давно --годами , как выяснилось, висела в ростовском магазине. Там бахрома еще старого образца--тяжелая, длинная и густая) Были варианты ( Жасмин) из "целлофановой" ткани--неприятной, сильно шуршащей и тонкой. Не знаю, чем объяснить такую разницу.
Летом шелк хорош в жару, для торжественных мероприятий или просто туристических ( любых) поездок. На какие либо теплоходы, водные путешествия всегда беру шали. Но, в последнее время , повседневно-- перехожу больше на вискозу. Она в отличие от шелка не скользит и не падает без конца с плеч. С шелком нужно продумывать "крепление" :D .
В отличие от шелка: вискоза более демократично смотрится, ни к чему не обязывает, сочетается с любым гардеробом, не скользит, в жару--холодит, в холод--укрывает ( особенно в магазинах с кондиционерами , климат-контролями и т д. Аналогично--в машине)
Вывод: шелковую шаль , хотя бы одну--советую. А , дальше ,Вы сами увидите--нужно ли Вам еще. Бывает настроение, когда хочется "укрыться", не "высовываться", чувствуя себя комфортно, завернуться--замотаться, как в фантик--тогда шаль, как нельзя кстати.
Удачные для себя платки--ценность, которую приятно иметь, спрятав. Они носятся хорошо, перебираются и все время на глазах, в поле зрения :Q .
Я платки не покупаю для коллекции--они сами коллекционируются :lol: , однако кучи платков , которые не ношу--раздражают. Среди них даже нет конкуренции--строго два лагеря: фавориты и "увы". Отбор конкретный--от лишних избавляюсь. Такого, что поносИла и надоел, не бывает .
Платочек "Замок...", что Вы показали --чудесный, самый любимый у меня! Хороший размер и прекрасный колорит. Еще Итальянский полдень ношу часто. В этом размере-- навязчивое желание сделать блузку.
Множество удачных платков не разглядеть на сайте. Как правило--все удачные, но "незаметные"( как палантин со слоном из разреженной шерсти и др) --куплены в магазине путем примерок.
Из Восточных сладостей-2 беспощадно сделала для мамы "пончо" , так как она никак не могла носить из-за скользкости. В ателье вырезали середину--горловину и на маечки или топики очень удачно . Получилось многослойно, хорошо виден рисунок и руки свободны.
Очень люблю шифон--выбираю.
Вложения
Без названия 10121. Проект "Палитра".
Без названия 10121. Проект "Палитра".
img_8710.vS4U3.jpg (89.67 КБ) 2893 просмотра

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Aktahena » 19 май 2021, 00:51

Нимфея , какая великолепная фотография ! всё идеально сошлось по цвету ! просто
прелесть , как вам идут это оттенки ! :: :: ::

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 20 май 2021, 17:52

Aktahena писал(а):
19 май 2021, 00:51
Нимфея , какая великолепная фотография ! всё идеально сошлось по цвету ! просто
прелесть , как вам идут это оттенки ! :: :: ::
Спасибо! ^%
Это я к тому, что шелк разный очень бывает-- тактильно, и во восприятию. Некоторые платки из рук выпускать не хочется. К сожалению, не всегда есть возможность все перещупать в магазине. Порой, и не увидишь половину. Этот платок я тоже купила, благодаря показам на форуме--огромная благодарность! ^%

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Зиния » 28 июн 2021, 11:18

Девочки взываю о помощи)))))))))) Помогите выбрать один из двух платков! Лидия 5 или Крымская весна 15. Кроме них Восточное путешествие 2 в корзине и Голубка 10 в корзине! Сначала думала про Крымскую весну, а сегодня неожиданно понравилась Лидия. И не могу определиться. Если не сложно посоветуйте пожалуйста!

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Зиния » 28 июн 2021, 11:21

Нимфея писал(а):
18 май 2021, 17:03
Очень люблю шифон--выбираю.
Нимфея_Оля, вот это идет так идет! ООООО так подчеркивает всю твою красоту этот шелковый платок. Я как увидела сидела минут пять открыв рот, не могла взгляд оторвать от тебя! Великолепно! ::P

Елена Л
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:46
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Елена Л » 28 июн 2021, 11:54

Зиния писал(а):
28 июн 2021, 11:18
Девочки взываю о помощи)))))))))) Помогите выбрать один из двух платков! Лидия 5 или Крымская весна 15. Кроме них Восточное путешествие 2 в корзине и Голубка 10 в корзине! Сначала думала про Крымскую весну, а сегодня неожиданно понравилась Лидия. И не могу определиться. Если не сложно посоветуйте пожалуйста!
Зиния, вам ведь любой будет хорошо. Другой вопрос, нужны ли однотипные платки и какой цвет хочется? Лидия похожа на красную Фергану, Крымская весна похожа на Цветет сирень. Это мы выискиваем мелкие нюансы, а со стороны многие платки кажутся одинаковыми. Я себя стала останавливать набирать однотипные изделия.

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Зиния » 28 июн 2021, 12:02

[quote="Елена Л" post_id=930103 time=1624870474 user_id=119308
Я себя стала останавливать набирать однотипные изделия.
[/quote]

Спасибо Леночка! И Фергана есть и Цветет сирень есть))))))))))

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение amethyst » 28 июн 2021, 12:15

Зиния писал(а):
28 июн 2021, 11:18
Девочки взываю о помощи)))))))))) Помогите выбрать один из двух платков! Лидия 5 или Крымская весна 15. Кроме них Восточное путешествие 2 в корзине и Голубка 10 в корзине! Сначала думала про Крымскую весну, а сегодня неожиданно понравилась Лидия. И не могу определиться. Если не сложно посоветуйте пожалуйста!
Зина ^% , лично для Вас будет лучше Лидия, она яркая и контрастная за счёт белого поля. Крымская весна 15 бледновата будет)) И ещё, не соглашусь про похожесть Лидии и Ферганы, в Лидии яркий холодный алый, при этом в сочетании с белым, плюс охристый в орнаменте. В Фергане несколько оттенков красного - и холодных, и тёплых, а ещё приличное количество оранжевого, да и рисунок очень плотный, а Лидия за счёт белого поля в намотке очень освежает лицо, рисунок более воздушный. ::P

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»