Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Joy » 09 дек 2017, 08:53

Светана, а Вы именно шаль хотите подарить?
Испанский зеленый не рассматривали?
Очень красивый платок ::P
И орнаменты легко воспринимаются даже теми, кто не в теме)))

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 дек 2017, 12:17

Сказка и Аза очень разные по характеру. Я согласна с Любой-Джой - надо учесть характер подруги. И еще одно - подруга вообще шали носит? Потому что, если она их не очень-то носит, но для начала надо дарить что-то более привычное для восприятия, и мне кажется, что из двух предложенных шалей, это Аза. Сказка - шаль сложная для восприятия, более необычная.

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Светана » 09 дек 2017, 12:42

Спасибо, девочки!
Шалей у нее нет, есть один платок Осенние кружева серый(его она сама себе выбрала)
Ей 45, активная, веселая, любит наряжаться, любит все (яркое и блестящее, работает гл.бух-м. Но я к Сказке больше склоняюсь, мне кажется в Азе слишком будет, зная ее характер..

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 дек 2017, 14:35

Девушки, напишу в этой теме, хотя не совсем уверена, что это сюда. Хотя, мой вопрос имеет отношение к выбору платков и шалей.
У меня, как и у многих, есть свой список будущих покупок из текущего ассортимента. Меняющийся и не срочный. И вот на днях я совершенно неожиданно для себя на сайте Мануфактуры обнаружила надпись "Снят с производства" около платка Испанский 18-го колорита. Пришлось принимать срочные меры! Хорошо что он еще есть в магазинах, есть возможность примерить, окончательно убедиться, что мне этот платок не идёт и решительно вычеркнуть его из списка с точным осознанием, что не буду жалеть о том, что вовремя его не купила. Но, то что этот платок не идёт, это частный случай. Остальные платки и шали из моего списка мне точно идут, и будут куплены, но не всё же сразу! Нужно установить порядок действий.
В связи с этим вопрос - есть ли где-то официальная информация о скором снятии изделия из ассортимента? И если такого списка нет, то может быть, мы его тут составим? Думаю, многим такая информация пригодится. Особенно меня интересуют, конечно, шали. Изделие дорогое, по этому, хорошо было бы знать что покупать в первую очередь, что бы потом не биться в поисках и переплатах.

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Black_Cat » 12 дек 2017, 14:47

Фрекен_Жюли, поддерживаю. Эта информация была бы очень полезна. Возможно, имеет смысл создать для этого отдельную тему.

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение yuliak2005 » 12 дек 2017, 15:04

Насколько мне известно, можно узнать только, какие платки и шали не будут выпускать в текущем году. Ассортиментная программа публикуется в январе обычно. Тема, где это обсуждается:
viewtopic.php?f=39&t=878
и вот
viewtopic.php?f=39&t=19221
Какие платки и шали не будут выпускать через 2-3 года, а какие вернутся через какое-то время - такой информации я ни разу не встречала.

PS: поправила ссылки

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Oreshka » 12 дек 2017, 15:54

Юля, все уже давно придумано! Не надо ничего больше городить. Какие информативные, четкие, ясные таблички делает наша Натик! Вторая ссылка из предыдущего комментария стр 5. Что ещё надо? Ничего лучше мы не придумаем. Все уйдёт только в эмоции. Смотри и думай! $
Наташа-Натик ^a ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 дек 2017, 16:07

Девушки, спасибо. Пошла изучать.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Branchette » 12 дек 2017, 20:26

После того, как шаль перестали выпускать, она еще год точно есть в магазинах. Не интернет, в обычных.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение pecenka » 12 дек 2017, 21:35

Oreshka писал(а):Юля, все уже давно придумано! Не надо ничего больше городить. Какие информативные, четкие, ясные таблички делает наша Натик! Вторая ссылка из предыдущего комментария стр 5. Что ещё надо? Ничего лучше мы не придумаем. Все уйдёт только в эмоции. Смотри и думай! $
Наташа-Натик ^a ^%
Да, так и есть. Огромное спасибо Натик за такую кропотливую работу. Столько личного времени уходит на это всё.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 13 дек 2017, 06:26

Branchette писал(а):После того, как шаль перестали выпускать, она еще год точно есть в магазинах. Не интернет, в обычных.
Сплюнуть 3 раза через левое плечо и постучать по головедереву :mrgreen:

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение SvetlanA111 » 21 дек 2017, 15:30

Девочки,может быть кто то может подсказать в какой из шалей ,ну или больших платков есть красный цвет такой,как в Азе 20? У меня никогда не было красных шалей( а хотелось) ,но всё как то с цветом я не совпадала >< ,а тут купила Азу 20 на подарок и влюбилась, но там этого потрясающего красного очень мало- шали ношу на голове и весь красный уходит в подгибку. Конечно,существует ещё Аза 30, там такого красного больше,но где ж его взять то... Аза 30 как цветок папоротника на Ивана Купала-все знают ,но никто не видел. Вообщем хочется... Помогите ,если кто то знает.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 21 дек 2017, 21:46

SvetlanA111, посмотрите Ладогу 1.

Irina.Vladimir
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:05

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Irina.Vladimir » 24 дек 2017, 01:23

Девочки, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какого размера 72*72 или 89х89 удобней для ношения ребенку шерстяной платок, девочке 2 года, подарок хочу сделать, с рисунком и цветом примерно понятно, а с размером пока не определюсь. Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Branchette » 24 дек 2017, 10:02

На шею?
72 вполне.
Дочка носила вместо шарфика даже когда в школу наала ходить.
Загадку красненькую. Сама выбирала.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»