Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 24 ноя 2017, 14:38

Лада, Вы правы ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 24 ноя 2017, 15:25

Шахтуш ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 24 ноя 2017, 15:34

Лада, ^% Вы опять правы
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 24 ноя 2017, 15:40

Шахтуш ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Natanata » 24 ноя 2017, 16:43

Девочки, я не любитель бахромы, буквально 2 шали с бахромой осталось, лежат неношенные, с остальных снимаю.
У меня нет времени по утрам сидеть и пить кофе(а хотелось бы, но в ближайшие лет15 не светит мне спокойное утро), я бегаю утом, кофе на ходу(если успею) и в теченние дня, дачи нет...
Мой вариант -намотала, или, чаще, накинула как шарф и побежала. Я в основном ношу как шарф шали, ну или это уже не шали(что для меня не пронципиально), но комплименты постоянно получаю- что у меня очень красивые платки(чему и рада :)).

Спасибо за советы ^% ^% ^% , увидела я теперь себя в нежной 2Азе как шарф длиный поверх льнаной рубашки-платья, так и буду в ней бегать, наверное нужно еще что-то нежно голубое купить, платье скорее всего к ней.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Vestav » 24 ноя 2017, 16:43

Шахтуш, Лада (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 24 ноя 2017, 17:00

Vestav ^% посмеялась от души.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 24 ноя 2017, 20:27

Саш,не забудь заранее запастись РОЗОВОЙ ШВАБРОЙ ^Y

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ellenna » 24 ноя 2017, 22:01

Дамы, вопрос насущный. Навеяло темой "сравнения". Седьмая Радоница - надо мне? С аргументами, если можно. В неблизких планах синие Майя и Радоница, еще черно-золотая Радоница, а вот семерка???

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Провизор » 24 ноя 2017, 22:20

ellenna писал(а):Дамы, вопрос насущный. Навеяло темой "сравнения". Седьмая Радоница - надо мне? С аргументами, если можно. В неблизких планах синие Майя и Радоница, еще черно-золотая Радоница, а вот семерка???
Думаю, надо. Классный рисунок, тёплые тона. Вам должно быть к лицу.

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Платочница » 24 ноя 2017, 22:46

ellenna писал(а):Дамы, вопрос насущный. Навеяло темой "сравнения". Седьмая Радоница - надо мне? С аргументами, если можно. В неблизких планах синие Майя и Радоница, еще черно-золотая Радоница, а вот семерка???
Я не покупаю себе холодный спектр. У меня тёплый оттенок волос, кожи, темно-карие глаза. И не стану Князя покупать, т.к. считаю его холодным. Радоница 7, надеюсь, что подойдёт.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ipsilon1 » 24 ноя 2017, 23:53

Возвращаюсь к вопросу Natanata об Азе-2.
По поводу искажения цветов. Первое. Я никогда ничего не корректирую и спецрежимами при съемке не пользуюсь. У меня неплохая мыльница с цейсовской оптикой, цветопередача не идеальная, но в целом удобоваримо.
На мой взгляд, об искажении можно говорить, когда глазами (не в объектив) видишь одно, а на снимке выходит совсем другое.
Съемка была в закатное время, целый день была тьма кромешная и лило. Кресло развернула к окну, из-за спинки свет люстры (5 обычных лампочек) на шаль не попадал, а из окна освещения кот наплакал. Более-менее на свету было то, что поближе к окну – чашка и около. А позади сумерки. Т.е. при том освещении шаль так и выглядела - в кремовых медальонах оттенок другой, а в голубых цвет насыщеннее и оттенок разный в зависимости от того, как ткань легла .
Неужели для кого-то открытие, что любая шаль в разное время года, суток, при разном свете и в разных ракурсах смотрится по-разному? На фото же видно, что почти вся она в тени.
Посмотрите на фото челябинских девушек viewtopic.php?f=3&t=395&start=9870#p705993 – даже на одном человеке слева и справа фон отличается, а уж на разных людях вообще как будто разные шали, хотя съемка была в одном месте в одно время.
Шахтуш писал(а):Из показов очень достоверно, как мне кажется, эта Цыганка на Кьяре.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ага, особенно тут ;) viewtopic.php?f=62&t=19766&start=7665#p679679

Natanata, по-моему, достаточно приличная цветопередача на фото Аллы, агента 007, Провизора, девушек из Челябинска. Посмотрите еще в Сравнении колоритов – Ирина-сказка и oksi показали сравнение с Летними фантазиями.

И у меня, и у других искажение в цвете бус – они кажутся почти такими, как кремовые медальоны. На самом же деле там такой цвет... я бы назвала - разбавленный лимонно-салатовый.
Еще вот что хотела добавить. Вот это фото смущало, особой яркостью, даже жаркостью, сомневалась даже, выкладывать или нет: download/file.php?id=218959&mode=view
Пришла по размышлении одна мысль, и Natanata примерно о том же написала:
Natanata писал(а):...Еще нужно ее вечерком примерить, заметила, что шали ППМ вечером ярче становятся, цвета просто горят(вдруг загорит она как на фото с чашечкой у ipsilon1,буду тогда по ночем ее носить :) ).
Недавно здесь я показывала Осенние кружева-7 в закатном свете, совершенно ничего общего с тем, какая эта шаль выглядела часом ранее (и как она всегда и выглядит)
viewtopic.php?f=3&t=86&start=32085#p696673
Там, конечно, прямой закатный свет, а здесь был свет через тучи. Но все равно, есть нечто в освещении во время заката - не всегда, но появляется в снимках какой-то отсвет.

Теперь второй важный момент. Ведь на фото с примерок – шаль целиком, поэтому за счет кремовых и голубых медальонов по оплечью она приобретает легкость и прозрачность, т.к. цветовая плотность, "градусность" уменьшается от каймы к центру. И даже если у каймы густой цвет, шаль в целом не производит такого насыщенного впечатления.
А на моих фото только фрагменты шали, причем почти без кремовых вставок – выбирала-то самое красивое и подходящее к рисунку на чашке, т.е. букеты да цветы, а они в основном на оранжевой кайме.
А попробуйте даже днем, а не на закате, вычленить кусок с самой яркой, горящей розой.
Вот я вечером сняла, почти под люстрой. Цветопередача приемлемая, но цвета все же менее яркие и насыщенные. Особенно высветлена шаль в центре, где больше всего света. В реалии же она вся такая, как на спинке дивана, и даже ярче.
Шаль почти целиком:
P1350746.JPG
И фрагменты без светлого:
P1350796.JPG
P1350792.JPG

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ipsilon1 » 25 ноя 2017, 00:02

Еще фрагменты. Теперь уже специально смотрела, насколько совпадает то, что вижу в реальности и на фото. Только цвет бусин и светлых листиков не совсем такой. И в реальности картинка все же поярче была.
P1350756.JPG
P1350747.JPG

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ipsilon1 » 25 ноя 2017, 00:06

Серединка. Голубые медальоны именно такие ночью в свете лампочек Ильича.
P1350753.JPG
P1350765.JPG

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ipsilon1 » 25 ноя 2017, 00:14

Может, поможет кому сравнение с Волшебницей-3.
Цветопередача не идеальная - Волшебница в реалии ярче, оранжевый отдавал в красноту, она аж горела.
Аза на ее фоне побледнее.
Волшебница чисто оранжевая, а Аза 2 - именно тыквенная, очень точное определение.
P1350770.JPG
P1350772.JPG

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»