Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Лабзина
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 09:28
Откуда: Кавказ

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лабзина » 08 сен 2018, 15:25

Вера, "Над серебряной водой" очень здорово!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... А я на зелёных зациклилась. Вот что значит опыт...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Mlava » 08 сен 2018, 16:23

С НСВ-7 красиво!

зелёный тоже может быть хорош, но это сложнее - попасть в тон, чтобы не было диссонанса зелёных.
диссонанс возможен, когда зеленых цвета всего два, третий оттенок зеленого уравновешивает образ, в помещении туфли, на улице сумка.
но можно применить и синий и бордовый третьим цаетом.

Kamelia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:24

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Kamelia » 08 сен 2018, 19:04

Лабзина , а как вам платок "Рождественский пряник", вид 12 ? Размером , конечно , ве вышел , но очень красивый . Вариант с палантином понравился .

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение SLana » 08 сен 2018, 19:11

Лабзина писал(а):Милые опытные форумчанки, помогите подобрать зелёненький платок или шаль к этому платью... Я в полной растерянности, какой выписывать по инету(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Сам тон платья глубокий зелёный(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., а полосочки от розового до бордового...
Из шалей идеально Драгоценная-7
http://platki.ru/on-line/hash/i/D89082B ... _7_man.jpg

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Svet-lana » 08 сен 2018, 19:17

Светлана Лабзина, а я бы тоже стала подбирать не под основной цвет (зелёный), а под цвет полосок: лавандовый, сиреневый, грязно-розовый...

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Svet-lana » 08 сен 2018, 19:28

Девочки дорогие, все, кто откликнулся на мою просьбу о подборе платка к блузе пёстренькой моей, спасибо большое вам за советы! ^% ^% ^% Хочу испробовать многие предложенные варианты в будущем. А пока ситуация сложилась так: прилетела домой вечером, а на следующий день в обед уже мероприятие было. Поэтому очухаться от дороги не успела, не говоря уж о том, чтоб съездить в магазин ППМ и прикинуть что-нибудь. Поэтому обошлась тем, что у меня уже было. Однотонным шарфом (или палантином) насыщенного брусничного цвета. Увы, это не ППМ. Каюсь, что иногда изменяю любимой мануфактуре :>> Некоторые из вас просили продемонстрировать то, что в результате получится. Там под катом фото, вырезанное из групповой фотографии. Что скажете? У меня самой чувства смешанные от этого сочетания: ни плохо, ни хорошо. Как-то так странно :)

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Vestav » 08 сен 2018, 20:23

Лабзина ^%
Mlava писал(а):
зелёный тоже может быть хорош, но это сложнее - попасть в тон, чтобы не было диссонанса зелёных.
диссонанс возможен, когда зеленых цвета всего два, третий оттенок зеленого уравновешивает образ, в помещении туфли, на улице сумка.
но можно применить и синий и бордовый третьим цаетом.
Да, согласна, можно играть с цветами и оттенками, и лучше очно.

Но здесь, на мой взгляд, задача вообще довольно непростая, и дело не только в цвете: это конкретное платье - своего рода стилистический антагонист ПП платка. Соединяя вместе такое платье и классический посадский платок, мы получим либо Высказывание... либо провал.
Палантин (тот же "Сакура") - вариант с гораздо меньшими рисками провала, поскольку он стилистически гораздо ближе этому платью, чем платок.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Mlava » 08 сен 2018, 21:09

Svet-lana писал(а):Там под катом фото, вырезанное из групповой фотографии. Что скажете? У меня самой чувства смешанные от этого сочетания: ни плохо, ни хорошо. Как-то так странно :)

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
По цветам очень даже хорошо, а вот по количеству "занимаемой площади"... надо было вдвое скрутить и за спину конец заводить тоже не стоило, акцент такого цвета должен быть меньше по размерам.

Аватара пользователя
Лабзина
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 09:28
Откуда: Кавказ

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лабзина » 08 сен 2018, 21:32

Vestav писал(а):Лабзина ^%
Mlava писал(а):
зелёный тоже может быть хорош, но это сложнее - попасть в тон, чтобы не было диссонанса зелёных.
диссонанс возможен, когда зеленых цвета всего два, третий оттенок зеленого уравновешивает образ, в помещении туфли, на улице сумка.
но можно применить и синий и бордовый третьим цаетом.
Да, согласна, можно играть с цветами и оттенками, и лучше очно.

Но здесь, на мой взгляд, задача вообще довольно непростая, и дело не только в цвете: это конкретное платье - своего рода стилистический антагонист ПП платка. Соединяя вместе такое платье и классический посадский платок, мы получим либо Высказывание... либо провал.
Палантин (тот же "Сакура") - вариант с гораздо меньшими рисками провала, поскольку он стилистически гораздо ближе этому платью, чем платок.
Приму к сведению ваш аргументированный совет. Жалко, что в живую не могу примерить... ^%

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Юлианна » 08 сен 2018, 21:41

Ой точно, Драгоценная-7 идеально к платью , как же он у меня из головы вылетел.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Svet-lana » 09 сен 2018, 07:06

Mlava, спасибо за очень ценное замечание ^% . Стало быть, надо просто следить за собой в таких ситуациях, о чём всё время забываешь, особенно когда нет нормального зеркала поблизости. Изначально так и было, то есть акцент занимал гораздо меньшую площадь, а к концу вечера превратилось всё во "что попало" :D

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Mlava » 09 сен 2018, 16:14

:) Ну не так чтобы "что попало"
Просто оттенки красного очень коварны. ;)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Svet-lana » 09 сен 2018, 17:13

Mlava, а разве есть в размере 65 однотонные платочки? :o

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Mlava » 09 сен 2018, 22:23

Только в 3 сорте этот 65ый крепдешин. Причем я второй платочек покупала в прошлом сентябре в дисконте
с тех пор там не была. А почему их напечатали, я не знаю, может краску тестировали или еще что. :"
А раньше были черные и белые в 89 размере, также и шарфики были.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Svet-lana » 10 сен 2018, 05:49

Mlava, спасибо. ^% Понятно теперь. Редкость, стало быть. Может ещё в каких дисконтах остались.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»