Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Натик, Брусника

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш 22 янв 2018, 23:19

Exocat писал(а):Silence, я отдам первый голос за Майю, она красиво лицо подсвечивает.

Точное замечание ^%
И все-таки, при выборе платка многое имеет значение. Майя нравится больше.
Возможно мне показалось, но в Майе у Вас на фото уже сложившийся образ, прямо к данному платью, так же цвет каймы у шали в гармонии с оттенками синего на платье. А люди воспринимают образ целиком, очень тяжело решать, когда смотреть надо только на голову, глаза и мозги во другому устроены, они схватывают картинку сразу. Розовый подтон в сиреневом среднике действительно красиво подсвечивает лицо, делает его очень нежным, и, скорее всего, этот цвет подходит оттенку Вашей кожи, рисунок на Майе, то, как Вы его показали, не перетягивает внимание на себя, при этом хорошо виден. Из субъективного, посмотрите на свою улыбку именно на этой фотографии, она сама нежность, само обаяние. Разве не такой была прекрасная Майя?
Радоница тоже очень неплохо смотрится, и розочки пудровые Вам идут, и оттенок фона хорош, но смотрите Вы уже иначе, чуть сдержаннее улыбаетесь. И восприятие, моё личное, из-за этого поставило Радоницу на 2 место.
А вот синий Губернаторский, несмотря на широту улыбки, смотрится несколько инородно. Замельтешил рисунок у лица, но главное - это кайма у платка, слишком большой диссонанс, и даже не с платьем, его ведь поменять можно. Этот интенсивный оттенок на кайме перетягивает внимание на себя, весьма резок, что ли. Словно не хватает красок на лице. Помню, как однажды Анна-Евгения сказала, что примеряет все платки без макияжа, потому что с макияжем ей и так все идёт. И выбирая шаль, учитываем, чтобы она никогда, ни при каких обстоятельствах не "съела" свою хозяйку. И если добавляем на лицо красок или выбираем красочную одежду, то наша правильная шаль только усилит красоту дамы, добавит эффекта, шарма, но всегда будет знать свое место. Сначала женщина, потом платок.
Извините, если что не так, пыталась быть объективной.
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ирина-янтарь 22 янв 2018, 23:27

eleka писал(а):Мужа нужно слушать!

И не только потому,
Что смотреть на вас ему!
А ещё и для того
Чтоб порадовать его...

И я того же мнения ^% .
Ирина-янтарь
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ванесса 22 янв 2018, 23:28

Moon River писал(а):Silence - Губернаторский тоже неплохо! Если естъ возможностъ то купите 2 платка, Губернаторский, чтобы мужа порадоватъ, а Майю для себя, любимой!

И я за такой вариант ! А иначе зачем все это ?!!
Мы сами выбираем: гулять под дождем или просто мокнуть!..
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Joy 22 янв 2018, 23:42

Ирина-янтарь писал(а):
eleka писал(а):Мужа нужно слушать!

И не только потому,
Что смотреть на вас ему!
А ещё и для того
Чтоб порадовать его...

И я того же мнения .

И я :D
Вопрос: кому Вы хотите нравиться в первую очередь?
Девушкам с форума или мужу?

Но знаете в чем еще засада - магазинное освещение ужасное.
Девочки, опытные, уже зная это, делают поправку.И они много платков видели. И вживую.
А муж >< - просто мужчина.
Возможно, муж, увидев Вас при другом освещении, выбрал бы другой платок...
Хожу по солнечной стороне улицы. Любовь.
Joy
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ванесса 22 янв 2018, 23:45

Да ладно, мужу освещение не важно ;)
Мы сами выбираем: гулять под дождем или просто мокнуть!..
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ratablanca 22 янв 2018, 23:47

Silence, ^%
Если судить только по фото и нужно выбрать только одну шаль - присоединяюсь к мнению Вашего мужа. Я за Губернаторский ^a
Beauty is in the eye of the beholder
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Oreshka 22 янв 2018, 23:50

Блин, это же мечта! :roll: Прийти с мужем в ппм и чтобы он мне выбрал шаль!
Эх, только этого никогда, никогда не будет... :"
Думаю «почему» меня здесь никто не спросит? :lol:

И ответ на заданную тему - если что, я за ту, которая больше нравится ВАМ! А которая???
Последний раз редактировалось Oreshka 23 янв 2018, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Как много человеку мало...
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Шахтуш 22 янв 2018, 23:55

Пока писала, оказалось, что есть ещё мнение слушать мужа. Оно правильное, конечно, но с поправками. Очень часто мы своим мужья нравимся абсолютно голыми, без Губернаторских и Май. Однако, ходим так в определённом месте и в определённое время. Если супруг настаивает на Губернаторском, отлично, пусть он его Вам купит, и носите эту шаль "для мужа" и на выход "с мужем".
Только подавляющее число женщин покупает платки для себя, чтобы выглядеть красивыми в своих собственных глазах и испытывать уверенность в своих силах, в своей красоте и неотразимости. Как и в глазах других мужчин и женщин.
Вот подавляющее большинство не очень то оценили Губернаторский. Возможно, фото неудачное, возможно.
Вспомните, пожалуйста, дамы, как вы когда то завоевали мужчин. Вы не знали их цветовые предпочтения, их вкусы в кулинарном деле, их мнение относительно духов и платьев. Изначально все мы выбирали наряды и аксессуары на свой вкус, укладывали волосы так, как считали нужным, и покупали свои любимые духи. Именно этим мы наших мужчин привлекали, именно чем то своим. И только потом уже наряжались в угоду милым. И этим секретным орудием пользуемся до сих пор. Да масса способов есть превратить то, что нравится именно тебе, в то, что понравится мужу, да ещё как понравится.
Последний раз редактировалось Шахтуш 23 янв 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Joy 22 янв 2018, 23:58

Ванесса писал(а):Да ладно, мужу освещение не важно ;)

Ну тогда уж по тексту анекдота: лучшее белье лучшая шаль - та, которая на стуле ;)
Joy
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Шахтуш 23 янв 2018, 00:07

Даже интересно стало. про белье, про шали. Нет, все же про белье.
Вы когда парней соблазняли, что, перед этим уточнили их вкусы? Стринги розовые или чёрные, милый? А как тебе кружавчики? Упс, ты предпочтитаешь панталоны, о-ля-ля, один момент, в нашем женском общежитии, да при желании, и мужские плавки найдутся, всё как пожелаешь, дорогой.
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Silence 23 янв 2018, 00:15

Девочки, спасибо вам всем огромнейшее за ваши мнения!!!))) Даже не ожидала, что будет такой резонанс.. Шахтуш, Вам отдельно - ^% ^% ^% - за такие содержательные посты.
Как обычно, хочется всё и сразу: и мужа порадовать, и себя тоже.)) Но больше нравятся Майя и Радоница, потом уже Губернаторский, а он реально ещё и хуже всех на фото получился и своей каймой слишком инородно, как Шахтуш отметила, смотрится на мне. Вживую не так и плохо, да и платье можно сменить.)))
Ещё раз спасибо! ^% Надо с этими мыслЯми "переспать" и принять решение.)))
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье. И шаль!
Silence
Новичок
Новичок

Сообщение Роща 23 янв 2018, 00:18

Значит выбираем "золотую середину" :)
А именно Радоницу: и у мужа она на втором почётном месте и Вам нравится .
я Марина.
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Oreshka 23 янв 2018, 00:19

И я (лично по чесноку) за Радоницу! ^a
Как много человеку мало...
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Joy 23 янв 2018, 00:22

Шахтуш, все верно поо то, что нас когда то выбрали.
Именно поэтому сильно дивлюсь рассказам про то, что вкусы мужа и жены на внешний вид жены резко не совпадают. " У мужа нет вкуса" и т.д. Но это другая уже тема - обсуждали уже и было весело :lol:

По теме выбора ППМ: я не прошу у мужа помощи при выборе. Все сама, сама)))
Показываюсь уже в обновке. И ему нравиться все.

Но если уж спрашивать мнение мужа - то пренебречь ответом, думаю, не сильно умнО ;)
Joy
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Натик 23 янв 2018, 00:51

Мужа не обязательно слушать. Но обязательно делать вид, что его мнение крайне важно для тебя, что у него отменный вкус и тебе самой такую удачную шаль точно не выбрать, что без него определенно никак. После этого довольный и гордый муж дарит тебе эту шаль, а ты потом спокойненько и уже без него покупаешь, что надо. Вот как-то так :lol:
Раз уж тут пошло по другому сценарию, Губернаторский надо покупать, идет не идет, но мужа надо поощрять, чтобы он потом гордо говорил "это я тебе выбрал", а не "что это тут у тебя, опять шаль :twisted: ".
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.След.

Вернуться в Павловопосадские платки