Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Труня » 05 ноя 2018, 10:29

Оля ^%
В 125 полно шедевров, это точно

Рада
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:47
Род занятий: Инженер
Откуда: Словакия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Рада » 05 ноя 2018, 10:34

Труня! Хорошая идея -томбола,как они говорят! (лотерея),а то я боюсь-сомневаюсь,как угодить...( скажу грустную вещь-у каждого народа есть особенность -вот мы-все через край...и любим отдуши и не " любим",всее без меры...без края. А у словаков-зависть,тихая не злобная,но все может свести на нет...) а Томбола решает эту проблему-мол судьба,не я. А еще сам процесс и возможность поменяться - это точно для них! Спасибо за идею! _0)0
Девчата,спасибо за поддержку! Рада что моя идея получила такой отклик! Обязательно отчитаюсь... А пока жду предложений!

Рада
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:47
Род занятий: Инженер
Откуда: Словакия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Рада » 05 ноя 2018, 10:51

Еще вопрос...125ка удобно,не страшно...но минимум 5 " штук девочек" ростом под 180...не будут ли платочки грустно на них смотреться,а есть 3 " малявочки" 150 с кепкой,так они в Молитве утонут,а Майя как раз хвалила мою 20ку... ?засада...Это мысли вслух,...мы же рассуждаем,да? Конечно это ерунда, но хочется " все"предусмотреть...(ведь как нам говорит наш начальник вы -лицо страны! и мы стараемся...правда... ) коллективный разум!вы ж меня не бросите....? :?^?

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Туська » 05 ноя 2018, 11:01

Француженкам очень понравилась Тайна сердца - дарили сырые и синие
Японкам дарили Сны бабочки.
Немкам - Классический, Февраль и Молитву, но только фиолет и чёрные

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Traviata » 05 ноя 2018, 11:13

Из 125 я сразу про своих любимцев :D Мечта хрустальная, Утомлённое солнце, Таинственный образ.
Рост врятли сыграет роль, а вот объёмы могут съесть 125 размер. Это если по плечам разложить.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение olrika » 05 ноя 2018, 11:14

Рада, лотерея-отличная идея!И упаковать чтоб не видно было что там вообще.
А размер,для человека не носившего раньше платки,оптимально 125,проверено,на шею под одежду носят для тепла,даже те кто платки не любит..Если нужен национальный колорит,выбирайте с шерстяной бахромой,выбор большой хоть всё бери. Если европейские-то конечно орнаментальные с шелковой.Удачи!

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Туська » 05 ноя 2018, 11:15

Таинственный образ - да, у меня его в подарок и испанка просила и японка )) так что он космополитеческий )))

Рада
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:47
Род занятий: Инженер
Откуда: Словакия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Рада » 05 ноя 2018, 11:18

Так,...глаза разбежались...буду думать! _0)0

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Svet-lana » 05 ноя 2018, 11:18

Я тоже думаю, что для непривыкших к платкам большого формата 125 будет в самый раз. Не такие уж они и маленькие. Уверена, что даже высоким девушкам "мало не покажется" :lol: .

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 05 ноя 2018, 12:19

Traviata писал(а):Из 125 я сразу про своих любимцев :D Мечта хрустальная, Утомлённое солнце, Таинственный образ.
Рост вряд ли сыграет роль, а вот объёмы могут съесть 125 размер. Это если по плечам разложить.
Вот да, Ирин, прям мой список.
Добавила бы Лабзину и простой и изящный Сон Бабочки.
Для фолка и национального колорита есть Серенада и Услада, и Весеннее Утро.

Думаю, что рост здесь не очень важен, предполагаю, что будут носить на шее, а не в накидку.

Танюш, их всего-то 138 в каталоге. Многие недоступны, а у некоторых слишком нетривиальные цвета или их сочетания. Ты вычеркивай! ;-)

Кстати, оффтопом. Увидела, что Багрянец осени снят с производства! Не понимаю ППМ, шикарный рисунок и очень лояльный. Я синий так себе и не купила, эх... хотя я и так не успеваю их носить, но всё равно. :(

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Таня Ситникова » 05 ноя 2018, 12:41

Рада,Татьяна! ^a идея хо-ро-ша! :<>: поддержу размер 125. и к озвученным Ирой Травиатой и Ольгой Листвой добавлю своих орнаментальных любимцев- Фаворит Елены Жуковой! и Лучезарный Галины Сотсковой. и Подсолнухи,золотые на черном-обязательно!

Рада
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:47
Род занятий: Инженер
Откуда: Словакия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Рада » 05 ноя 2018, 15:00

День " пропал"! Сначала выбирала 146...,переключилась на 125ки и поняла что мне самой ну крайне необходима половина того что я присмотрела! Катастрофа! А платочки и правда - прелесть. Список оглашу позже,естественно предварительный,думаю девчатам понравится эта идея и ваши советы! Начальнику " заявку" подала...пока - нет! Слишком много проблем...НО не категорическое Нет! Возможно " уломаем"... _0)0 будем работать!

Рада
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:47
Род занятий: Инженер
Откуда: Словакия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Рада » 05 ноя 2018, 15:39

Таня,Подсолнухи,ну обязательно...еще Бирюсинка, Серенады и еще 28 платочков с ними...будем отбирать (*-(

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фан » 05 ноя 2018, 16:20

Рада, если 146-е: я бы обязательно включила «Русскую красавицу» в обоих колоритах – красива! «Отраду»-2,3, «Над серебряной водой»-14,7, «Молитву» -20. Это с шерстяной бахромой.
А с шелковой «Имбирь»-5 и 17, «Испанское вино»-17, «Ладогу»-12,18, «Цветочный калейдоскоп»-1,17, Можно «Душечку»
И обязательно «Единственную»! Можно еще ЛЖП-2
А если 125-е: «Черные глаза»-18,30, «Павловские розы»-7, «Багрянец осени 5,14, Ностальгия.
С шелковой: «Весенний ручеек», «Тайна сердца»-2, «Сон бабочки»-14, 4, «Осенние кружева», «На гребне волны» все, «Таинственный образ-66, «Садко», «Февраль», «Златые дни»-7,9
Это все шедевры, за которыми гоняются и всеми признаны. Будут красиво смотрется просто как интерьерные украшения если хозяйки не решатся носить.
Ну и, что кривить дущой, я все эти платки хочу иметь себе...

Рада
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:47
Род занятий: Инженер
Откуда: Словакия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Рада » 05 ноя 2018, 17:19

Фан, список практически совпал... ^% и тоже многого у меня еще нет - "кинулась на шали" платочки упустила. Буду с удовольствием заполнять эту брешь.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»