Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 янв 2018, 14:54

Silence, ну вот и правильно, что разные! И я смотрю, что преобладают у вас шали в синих тонах. Это я к тому, что не нужна вам Майя-27. Лучше 15-ю, которая вам очень идёт.
"У меня их пока..." - наше всё! :lol: Подход у вас правильный - не могу выбрать, беру обе! И еще вот это - "моя - не отдам!" - наш человек, сразу чувствуется.

Аватара пользователя
Silence
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:51
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Silence » 24 янв 2018, 15:10

Фрекен_Жюли, но померить-то можно?))))
А 15я надо-надо, колдую-визуализирую)))))
Синие тона - да, преобладают, а что поделать?! >< Например, люблю красный цвет, но не всегда хочется его надевать ибо его активную энергетику очень чувствую. Зелёный и жёлтый тоже люблю, но с цветом лица эти тона так "гармонируют", что сливаются в один общий.))) Коричневый не очень люблю, от чёрных стараюсь отойти.. Вот так и получается, что синие...)
И спасибо за добрые слова - от Вас вдвойне приятно - Вы для меня гуру в сочетании/ношении шалей, всегда очень приятно Вас читать/смотреть. ^%

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Акилина » 24 янв 2018, 15:39

О мужчинах и шалях. Подарила на Новый год себе Майю-15. Нравлюсь себе очччень. Спрашиваю сына - ну как? "Да, - говорит,- Шаль как шаль." Я аж обиделась маленько.
Говорю,- "А какая была бы особенная с твоей точки зрения?"
"Красная."
У меня есть печальный опыт хотения красной Подковы. Не спасли и сиреневенькие цветочки. Желтая я в ней. Простилась. Но фото в телефоне осталось. Качество, понятно - никакое. Сыну показываю, чтобы понял - нельзя маме красное. А он: "Ну вот, классная же шаль, чего не оставила? Вот эта особенная." Занавес.
Если быть до конца честной - свет, понятно, разный. В Майе - на улице, да во время снегопада. В Подкове - дома, свет, да и стена дали дополнительную желтизну. Но я ее честно пыталась приручить. И помаду с лаком подбирала. И одежду придумывала. Нет, не судьба мне иметь "особенную" шаль.
Вложения
IMG_3005.JPG
И это я без косметики - только из храма вышла утром в воскресенье, ну и самофото, разумеется.
И это я без косметики - только из храма вышла утром в воскресенье, ну и самофото, разумеется.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 24 янв 2018, 15:49

Акилина, Вы себе не нравитесь в Подкове а я ничего плохого не вижу. Красивая шаль и идёт Вам, на мой взгляд. Фотография не удачная потому, что жёлтые стены комнаты дают отсвет на лицо.
Майя 15 тоже очень Вам идёт, они с Подковой совсем разные, конечно.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 янв 2018, 15:52

Silence, померить не можно, а нужно! И непременно купить синюю Майю, потому что она шедевральна! Но, тогда, когда у вас их будет не 4 шт , хотя бы 24. Ну ладно - 14. :lol:

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Пампушечка » 24 янв 2018, 16:06

Добрый день всем-всем!!! ^%

В связи с незначительным обострением покупательского зуда спрошу мнение: нужна ли мне шаль Василиса и какой колорит из ВСЕХ напечатанных когда-либо мне предпочтительнее? :"

Lesha
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Lesha » 24 янв 2018, 16:16

Настя, Пампушечка,
верите или нет, сама в этом ключе сегодня мыслю, в том плане, что Василиса отличная шаль, в последнее время незаслуженно обойденная вниманием на форуме... В моем личном рейтинге первое место делят белая и чёрная, затем фиолетовая и красная)

АКИЛИНА,Зря вы Подкову продали)
Солидарна с Вашим сыном, и никакая не жёлтая вы)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение SLana » 24 янв 2018, 16:26

Акилина, красных шалей много разных, можно выбрать самую подходящую. Подкова всё-таки специфическая в красном и черном колоритах, такая традиционная, народная немного, это не недостатк, конечно, но я избавилась тоже. А вот Славянку, например, оставила. :D

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ANNI » 24 янв 2018, 16:27

Уравнение с колоритом Василисы уже решила)

В = 18 ::P

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 24 янв 2018, 17:50

ANNI ^% мудрое решение, умное слово.
Акилина ^%, мне Вы тоже в Подкове понравились. А на фото слишком много жёлтого фона.
Но выбор Ваш уважаю. А мужчины вообще красный любят, да у нас в языке слово красный синоним красивому, мой муж так мне шаль выбирал, из Миндалей, без примерки, сразу ткнул пальцем в 5 колорит со словами "эту". Обоснование - она красивая, аргумент - она же красная!
Пампушечка, Настя, а к какой Василисе душа лежит? ::P
Я начала с мятной, к седине готовилась. Потом купила черную, а вдруг покрашусь? Потом коричневый, это уже натура. А теперь розовую хочу, голубую Славянку имела, теперь хочу розовую Василису.
Кто её видел, отзовитесь, красивая?

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Oreshka » 24 янв 2018, 21:00

Пампушечка, так сходите, примерьте все, что есть сейчас в доступе и нам покажитесь! Помнится мне, вроде красную вы одно время хотели, нет? А мне на вас зеленая видется. Но лучше всех конечно бы была 18-я по формуле ANNI , да где ж тепереча, только вслепую, а может вы ее раньше мерили и помните свои ощущения?

Акилина, вам так хорошо в Майи ^% , что не стоит жалеть о Подкове.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Oreshka » 24 янв 2018, 21:11

Кто помнит тему - Шаль для скрипки? ^a
Искали мы, искали с вами, значится, шаль для скрипки, а оно вот как все обернулось ^! Сведения у меня не из первых уст, но долетели новости! Ничего он своей скрипочке нового так и не купил. А вот своей деевушке, блондинке 32-х летней, он на НГ подарил тадам...шаль! И это Драгоценная 2! Вам как такой исход? Мне даже очень! :D

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Пампушечка » 24 янв 2018, 21:24

Oreshka писал(а):Пампушечка, так сходите, примерьте все, что есть сейчас в доступе и нам покажитесь! Помнится мне, вроде красную вы одно время хотели, нет? А мне на вас зеленая видется. Но лучше всех конечно бы была 18-я по формуле ANNI , да где ж тепереча, только вслепую, а может вы ее раньше мерили и помните свои ощущения?
Мерила Василису 18-ю...лет пять назад...она мне прибавила много годков ^V^ .....красива оказалась, но отдельно от меня. Фото может даже где-то и найду.....(а при желании и её саму раздобыть можно ;) )

Осенью примеряла 30-ю Васю- понравилась, фото может смогу сделать, но очень похожа по ощущениям на Птицу счастья 10....поэтому не куплю ><

еще в магазинах видела типа синюю - фиолетовую 14-ю Василису, но кажется не примеряла....

Красные шали у меня до сих пор вызывают большие сомнения. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Поэтому - большие у меня сомнения и про Васю красную......

А розовый я Шафран недавно купила, так что этот неоновый оттенок мне уже не нужен)))))

есть еще вариант с мятной и зеленой Василисами......

:? попробую уговорить подругу выбраться в магазин и сделать фотосессию с Василисами, тк. я снова сломала свой фотоаппарат

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Натик » 24 янв 2018, 21:27

Пампушечка, а коричневую? Она красивая, и приспособить под многое можно, и вид у нее демократичный.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Пампушечка » 24 янв 2018, 21:42

17-я.......вот не помню чтобы примеряла, надо еще раз взглянуть в магазинах.....
помню только что она красивая очень

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»