Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Пампушечка » 14 янв 2017, 23:44

Омела писал(а):.....
Пампушечка, я для себя определилась, если надо-ненадо, то ненадо. Но если есть возможность - берите, вам в чернопольных очень хорошо и шаль неординарная. как бы потом не жалеть ^% .
"как бы потом не жалеть" - вот основной мой аргумент для покупки 8-)

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ellenna » 14 янв 2017, 23:50

А не искусственный ли свет так вытянул желтое? Сходила посмотреть вживую - ну да, желтого прилично, но он не доминирует. На мне, помнится, на фото был заметен голубой (где-то в теме день за днем, так сразу не найду, где).
Если чувствуете, что жалеть будете сильно - может, разумнее купить сейчас за нормальную цену, чем потом переплачивать ненормальную.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение берегиня » 15 янв 2017, 00:01

Мурзавио, шаль вас просто примолаживает до образа девчушки в брючках, по сравнению с Галиной 18 она выглядит менее весомой лучше сказать тяжеловесной, игривая, обязательно куплю Подкову 19!

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Madlen » 15 янв 2017, 00:05

Murzavio писал(а):Madlen, на Вас Подкова восхитительна! Нет, не так. Вы в Подкове восхитительны. А на мне как раз вылезло жёлтое https://pp.vk.me/c636324/v636324410/438 ... _xTiJs.jpg
Скорей всего это освещение вытянуло желтый, нарушился ББ, а моя шаль фотографировалась при дневном свете, и вышла достоверно., желтый там никоим образом не доминирует, солируют красные цветы, голубой застенчиво, поцелуй небес. Я её обожаю! Шаль на счастье! :D ::
Спасибо. ^%

Галина 18 у меня тоже есть и ее люблю. Но они, конечно же разные!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Murzavio » 15 янв 2017, 00:16

Кстати, Галина 18 у меня тоже есть. Кисельная барышня, однако.
Про искусственный свет. Ну да, магазинное освещение. Да и фото телефоном, чего я никогда на всеобщее обозрение не выставляла. Но я пытаюсь прикинуть процент времени нахождения себя при искусственном освещении и при натуральном..... Думаю, что искусственное таки побеждает. И оно, зараза, везде разное. На работе у нас, когда массово меняли освещение, я даже просила, чтобы в зале ставили тёплый спектр. А в хранилище у нас холодный. И разница видна.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение manynia » 15 янв 2017, 00:27

При естественном освещении этот желтый просто превращается в желто-бежевый. На мне лично виден только он.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 15 янв 2017, 00:44

Мне отвлечённо чёрная Подкова вроде нравится,но слишком уж фолклорно на тушке,ни одна струнка не трепыхнулась. А вот с красными розами в пир и мир,так это Испанское Вино 19 :: .Одна из немногих любимейших,наравне с Красками Лета 18, и,определённо, самая носимая.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mariko » 15 янв 2017, 00:51

Я стала невидима?

viewtopic.php?f=3&t=395&start=9105#p599164

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Роща » 15 янв 2017, 01:01

Mariko, мне ближе Именинница, сказать какой лучше сложно...

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 15 янв 2017, 01:09

mariko писал(а):Я стала невидима?

viewtopic.php?f=3&t=395&start=9105#p599164
Клуб взял время на размышление :geek: 8-)

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Пампушечка » 15 янв 2017, 01:18

mariko писал(а):Дамы, как вы считаете, какой платок лучше: "Именинница"-11 (с просновками, якрко-голубая) - или "Царевна Несмеяна"-12? Всех "Несмеян" снимают с производства. :(

"Именинница" мне напоминает голубую "Счастливицу", а "Несмеяна" - голубой "Миндаль". А ещё у "Несмеяны" сочетание колеров, которое приближено к аутентичной "Зиме" Златы Ольшевской. Но "Именинница" - это Тайный Сад, Hortus Arcanus.
А я вот ну никак не могу избавиться от образа "майского жука" в Царевне-несмеяне. Поэтому не куплю и не посоветую, даже и если снимают их с производства.

Именинницы - луТше!!!!!
Или Миндаль...голубой :"

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение берегиня » 15 янв 2017, 02:07

Этого жука я уже где-то видела ещё!

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение elvira » 15 янв 2017, 05:57

Пампушечка писал(а): "как бы потом не жалеть" - вот основной мой аргумент для покупки 8-)
Пампушечка, - каталог я еще не расшифровывала, но на сайте написано же - "новинка": я так понимаю, ее вводят в основной ассортимент?. И где-то в Санкт-Петербурге в магазинах Подкова-19 была в наличии (до НГ). Поэтому лучше бы померить, все поймете. У меня 19й Подковы нет, т.к. мне лучше более яркие шали - например, имеющаяся 12я, и это была бы уже четвертая Подкова (совсем "перебор"; из шалей у меня в 3х колоритах - только Ожидания и Подковы, в 2х - только Княжеские. Даже ВУ-14 - отдала маме, оставив себе ВУ-3). И все равно не могу отделаться от мысли от 19й Подкове. Но это "мой" колорит; все "лаймовые" Подковы делают меня "зеленой".
Пампушечка писал(а):
mariko писал(а):Дамы, как вы считаете, какой платок лучше: "Именинница"-11 (с просновками, якрко-голубая) - или "Царевна Несмеяна"-12?
"Именинница" мне напоминает голубую "Счастливицу", а "Несмеяна" - голубой "Миндаль".....
Именинницы - луТше!!!!! ^V^
Или Миндаль...голубой :"

Mariko, - в этом выборе посоветовать не могу. Если помогут рассуждения - Именинница менее контрастная и более гармоничная по цветам, но мне не подошел рисунок (я слишком "мелкая" и маленькая для нее, орнаментальные линии рисунка при примерке просто обвисли, и я получилась "просто-полосатая" :mrgreen: Вам рисунок м.б. хорошо), поэтому подробно Именинниц не рассматривала. По стилю Именинницы чем-то мне тоже напоминают Счастливиц. Несмеяна-12 - да, "вживую" первая же ассоциация была с голубым Миндалем (никаких майских жуков в ней не вижу), контрастная, рисунок очень нравится (у меня - зеленая). Голубая будет хорошо тем, кому хорошо голубой Миндаль (это - не я).
Вывод: если Вам подходит голубой Миндаль и есть возможность его купить - лучше Миндаль. Если нужно что-то подобное голубому Миндалю - лучше Несмеяна. Если нужен "полу-орнаментальный" платок на каждый день - лучше Именинница.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 15 янв 2017, 10:11

mariko писал(а):Я стала невидима?

viewtopic.php?f=3&t=395&start=9105#p599164
Да нет. Просто мне, например, мимо обе, поэтому вчера промолчала :"
Очень красивые оттенки у этих платков, но, к моему великому сожалению, они делают меня желтой как лимон :(

Боюсь, что моё мнение выбрать не поможет ;)

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение amethyst » 15 янв 2017, 10:59

Mariko, а как Вам Счастливица 30, понра?
Моё мнение: Именинницы хороши, но в них недостаточно контраста для зимнего цветотипа, а на 11 будет вылезать жёлтый цвет, а ещё розы там карамельные)))
download/file.php?id=45596&mode=view
А в Несмеяне все цвета чистые, яркие - бирюзовый нескольких оттенков (от цвета узбекской бирюзы до хризоколлы), кайма цвета морской волны, необыкновенной красоты пёрышко, которое в намотке ложится так, как надо))), а ещё в нем совсем нет желтого, а в Миндале он есть, да и розового там гораздо больше.
download/file.php?id=140686&mode=view
Исходя из вышесказанного, я - за Несмеяну :: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»