Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Грань
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 10:20
Откуда: Московская область

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Грань » 28 янв 2018, 15:48

Натик, спасибо за напоминание! Полина и ее показы прекрасны, незабываемы! С огромным удовольствием пересмотрела еще раз!
Lucciola, алые Медальоны коварны! Не всем идут, бывает чрезмерно фольклёрят. Но я Вас понимаю, фото Полины в них это просто... отвал башки! :)
Moon River, :lol: ^%

Kamelia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:24

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Kamelia » 28 янв 2018, 16:27

Lucciola , хотела предупредить , что не всем идут алые Медальоны , к сожалению . Некоторые брюнетки выглядят в них , как после желтухи . По моему , и Елена Х когда-то писала об этом , а у неё такой - же типаж .

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Lucciola » 28 янв 2018, 16:35

Спасибо всем за предупреждение! ^%
Коралловые Медальоны без примерки я, конечно, не рискну купить.
У меня ещё есть время на раздумья ;)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Joy » 28 янв 2018, 16:50

Lucciola, шелковый шали красивые, но очень скользкие.
Накинуть на плечи даже на репетиции не получится, только и будет шаль ловить :D
И потом - уже обсуждали неоднократно - шелк ППМ по качеству много уступает шерсти.
И про красные тоже поддержу, вернее против них - очень опасно без примерки брать этот жестокий цвет.

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Мишечка » 28 янв 2018, 17:46

да-да, алые медальоны на большинстве фото шикарно-демократичные, прям лучший друг всех слоев населения в джинсах, а на мне фольклорные шо капец... Коромысло и ведро мне в помощь ><

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Lucciola » 29 янв 2018, 02:20

Учту всё замечания :) спасибо! ^% думаю, что моя подруга очень удивится, когда узнает, что столько людей участвовало в выборе платка для неё (*-(

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 29 янв 2018, 05:38

Девочки,совет очень нужен!
Сегодня в N-ный раз прикинула на себя противопоказанную розовую Сказку, и она совершенно неожиданно села :shock: . Вот,теперь мучаюсь : оно мне НАДА :?: 18,19 имеются,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение SLana » 29 янв 2018, 05:47

Сказки и Ожидания нужны во всех колоритах, :D не знаю, как можно выбрать. А розовая Сказка просто необходима, она хорошо смотрится на любой, практически, одежде.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 29 янв 2018, 06:05

SLana, ^% спасибо за оперативность и очень полезный своевременный совет (пока они ещё совсем не исчезли по мановению волш.палки) Розовая очень на девочках нравится ( ещё с давнишнего показа ЛеночкиZ, поразившего в самое сердце. Тогда у меня ни одной не было) Вообще,Сказки у меня все нечаянно появлялись. Малахитовая - когда я за Цв.Садом-5 пошла...по пути в Домодедово.(Сказки до сих пор висят, а с Цв.Садом только борщёвым осталась :( ) Болотная-дремучая была в страстножелалках с самой реинкарнации, но только недавно нашла свою. Теперь вот розовая нашлась... :? Закон парных случаев?..
А Ожиданием одним обошлась,18-м
Девочки,а у кого-нибудь работает принцип 1 рисунок - 1 колорит?

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 29 янв 2018, 08:26

Ирин ^% ты ваще о чем спрашиваешь? Один рисунок -один колорит! У меня рисунки Жуковой так собираются.в одном рисунке по колориту. Остальные , почти все братьев по колоритам в коллекцию затащили. Ой вспомнила! Королевский бал в 2 колоритах :oops:
А то что Ожидание одно - так Фадеева не твой художник. У тебя Лет в Павлове зато почти полная коллекция. Так вспомни кто Лето в Павлове рисовал и кто Сказку. Вопросы отпадают.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Nadin » 29 янв 2018, 08:50

Сейчас как раз пробую уменьшить количество шалей одного рисунка в разных колоритах. Но Ожидание- в трех останется непременно и Цыганка Аза (которую до перевыпуска никогда не хотела!) осталась в 4-х . Остальные- в основном в 2-х. Один- выбрать очень, очень сложно, когда рисунок нравится и подходят практически все колориты))

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Baccara » 29 янв 2018, 08:55

prosvetik писал(а): Девочки,а у кого-нибудь работает принцип 1 рисунок - 1 колорит?
Вообще не работает! ))

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ириш » 29 янв 2018, 09:05

"1 рисунок - 1 колорит" - почему? для чего? а надо ли?
Сами себе придумываем ограничения и сами их нарушаем.

Мои любимые рисунки, если есть возможность и нравятся колориты, то во многих колоритах .

Если в рисунке мне не нравятся какие-то элементы, то шаль-платок "мимо", красота колорита для меня вторична.

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Омела » 29 янв 2018, 13:34

Ну у меня этот принцип работает только когда денег не хватает :lol: . Ну и мы же в платочки не только одеваемся. Мы таким образом приобщаемся к прекрасному и удивительному ^% .

Аватара пользователя
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:28
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Vitalina » 29 янв 2018, 13:43

prosvetik писал(а): Девочки,а у кого-нибудь работает принцип 1 рисунок - 1 колорит?
В основном работает. В начале шалеманского пути все было жестко и четко. Сейчас разрешаю себе эти излишества. Угрызений совести уже не испытываю. У меня "Волшебный узор", "Радоница", "Таинственный вечер" (один колорит в лоскуте), "Ожидание", "Бархатная ночь" в двух колоритах. Если многие шали не ношу, то избавляться от них не собираюсь (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Ношу регулярно только 4-5 платков и шалей. Остальное - для любования.
Последний раз редактировалось Vitalina 29 янв 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»