Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Joy » 09 авг 2017, 07:45

Fortunata, мне Вы больше всего понравились в Фаворите, сразу свежий вид, яркие губы ^%
В Шафране тоже хорошо.
Меньше всего в Цветочной Сказке и Тайне сердца - такой жесткий синий Вам не надо.
Синий Сон бабочки думаю будет лучше, он мягче и по цветам и по рисунку.
Из зелёных - очень согласна с Рощей и Платочницей -померяйте Испанский.
Мне кажется Вам он будет идеально. Уж на что я зелёные не люблю, но там такие переливы волшебные. Сразу скажу- подворачивайте кайму когда будете мерять - вы увидите разницу. Считаю кайму у него надо отрезать, особенно если планируете носить в намотках - она убивает рисунок. Многие из-за каймы платок даже не видят.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Майя » 09 авг 2017, 09:07

Fortunata, как же - в Барселоне и без Испанского? :"

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Платочница » 09 авг 2017, 11:05

Fortunata, Майя вам очень будет красиво. У меня светлая, но я тёплого типа внешности. Ещё Лето в Павлове-15 холодное есть. И достаточно холодное Воспоминание о лете-14. Тоже люблю кобальтовые платки, но мне холодные не подходят. Ношу Волшебный узор-14.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 авг 2017, 11:34

Фортуната, а мне понравилось как на вас Цветочная сказка. Может вам присмотреться к чему-то такого же плана. Может быть что-то из тёмно-фиолетовых новинок - Желанная и Любимая. Все ваши платки довольно мягкие по цвету и сочетанию с внешностью. А Цветочная сказка показывает, что вам можно не побояться более тёмного, но контрастного платка.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Leonora » 09 авг 2017, 12:31

Fortunata, ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вы предпочитаете синие платки?
Я бы посоветовала Испанский синий, Бархатную ночь 30, Над серебряной водой 7, Мечты о счастье 2, Классический 14, Лучезарный 5, Мечта хрустальная 57
а из шалей может быть Белые розы 14 или Таинственный вечер 14?

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Fortunata » 09 авг 2017, 23:53

Joy, спасибо! Когда мне платки привезли, при первой примерке я больше всего оценила Фаворит:) Просмотрела архив, зелёный испанский мне кажется довольно тёплым колоритом, если он и правда такой, будет придавать болезненный вид... Померять не могу, к сожалению.

Майя, испанский мне очень нравится синий, но на счёт него сомнения (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Платочница, Воспоминание о лете красивая шаль, вроде цветы яркие, как бы не перебили внешность.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Пока хочу одну шаль выбрать, тк по погоде не совсем подходит размер, больше платки 110-135 см. И, наверное, какую-то более нейтральную "на каждый день". А светлая Майя это какой номер?

Фрекен_Жюли, спасибо! Желанная у меня отложена на всякий случай:) Хотелось бы побольше фото увидеть на других перед покупкой.

Leonora, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Как-то получается, что больше на синие платки обращаю внимание, но не принципиально, разнообразия тоже хочется. Спасибо за советы! Присматриваюсь к Над серебряной водой и вчера обратила внимание на 57 колорит Мечта хрустальная - очень даже!
Испанский синий :: правда кажется ледяным, будто для зимнего цветотипа. Бархатная ночь 30 интересный платок, заказывала для знакомой такой в декабре, но его уже ни в магазине во Владивостоке не было, ни на сайте. К Мечты о счастье 2 присматривалась, в итоге убрала из списка, цвет хаки не очень нравится. Классический и Лучезарный не знаю, не знаю, хорошо бы примерить. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 10 авг 2017, 05:18

Fortunata писал(а):.... Пока хочу одну шаль выбрать, тк по погоде не совсем подходит размер, больше платки 110-135 см. И, наверное, какую-то более нейтральную "на каждый день". А светлая Майя это какой номер?

...К Мечты о счастье 2 присматривалась, в итоге убрала из списка, цвет хаки не очень нравится.
Если нужен холодный и мягкий, то да Мечты теплые, там такой хаки-хаки.

Испанский синий не такой уж и яркий и он довольно светлый, из-за большого количества белого и светло-светло-розового.Мечта хрустальная-57 красива, холодненькая, насыщенная и не кричащая.
Fortunata писал(а): Цвет не особо важен, но думаю нужны приглушенные и НЕ теплые тона и скорее темные, чем светлые. Я люблю синий, серый, но и не против других вариантов.
А нейтральная повседневная шаль прохладная и мягкая в синей гамме - это Майя-27, возможно варианты Майи-15, ну и Радоница-14, естественно. Все они чуть туманные.

Я бы голосовала за Майю-27, там такой деликатный и изысканный синий. Хотя ИМХО и Майя-15 может очень-очень хорошо сесть, она иногда творит чудеса с цветом лица, но вот наличие нескольких вариантов может затруднить покупку.
И Радоница-14 - только вот сравнивали с Азой-14. Для многих Радоница-14 бесспорный фаворит.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 10 авг 2017, 07:03

Fortunata , а как Вам Восточный калейдоскоп 14? Он есть на сайте ППМ http://platki.ru/catalogue/11/26/-/5611/ Очень Вам идёт Шафран 14, как увидела Вам в нём, то сразу подумала про Восточный калейдоскоп.

Из синих шалей для Вас я тоже за Майю 27. Радоница 14 светлее. она джинсовая и кружево на ней теплых тонов. Мне она представляется шалью для блондинок. Постараюсь завтра сделать сравнение Майи 27 и Радоницы 14.

Ох как трудно выбрать шаль без примерки....

Поскольку мне очень понравился на Вас Шафран 14, я думаю, что Вам будет хорошо в Белых розах 14 и в Волшебном узоре 14.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 10 авг 2017, 09:27

Fortunata, попробуйте подойти к выбору немного с другой стороны. Поскольку шаль у Вас предполагается одна, то она должна подходить ко многим вещам в Вашем гардеробе. Посмотрите с чем Вы хотите носить шаль. Разложите свои вещи и сфотографируйте с теми платками, которые у Вас уже есть. Возможно это поможет определиться с выбором шали. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
KateBee
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:29

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение KateBee » 10 авг 2017, 09:40

Fortunata - Мне больше всего Вы понравились в Шафране,он ,действительно,Ваш.Потом ,из всего ряда ,выделяется Фаворит,который придает свежести.На мой взгляд ,Вам нужно остановиться с синими платками.Их уже много и особо не красят.Понимаю,что тяжело без примерки,да и с примеркой не легче,так как в разных партиях разные оттенки.Но все же,Вам нужно найти ориентир на форуме,т.е.выбрать на форуме похожую модель и смотреть ,как на ней смотрятся разные платки и шали.И про сочетаемость с гардеробом Вам правильно написали.Про Испанский.Он не темный,болезненный вид может придавать темная кайма,про которую Вам написали,что нужно обрезать.Получается сразу другой платок,я бы даже сказала - солнечный.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 10 авг 2017, 09:53

Вот да, Fortunata, посмотрите на фотографии на форуме. Не знаю, нашли Вы уже тему Любимая модель или не нашли, потому вот Вам ссылка: viewtopic.php?f=44&t=1981&start=120 Посмотрите, чей стиль и цветотип Вам ближе.

Напишу ещё про Майю. У меня есть Майя 15 яркая и тёплая по цвету. Майя 15 мне на мне нравится только с тёмно синим платьем и с голубым.
Есть на сайте ППМ ещё Майя 28. Она не синяя, но очень хороша и идёт всем, кого я в ней видела. Я думаю, что она и Вам пойдёт.

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Платочница » 10 авг 2017, 10:24

Fortunata, Майю светлую заказывала в интернетмагазине, она продаётся под одним артикулом. Мне кажется, что это изменённая версия яркой шали. В Воспоминании о лете розовые розы меня не смущают, хотя ношу не каждый день. Там много красивых коричневатых листочков, они мне очень нравятся.

Майю 15 ношу с серым платьем. И да, синяя Майя вам пойдёт )).

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Joy » 10 авг 2017, 11:05

Fortunata, ^% спрашивать совета на форуме - это палка о двух концах)))
Все посоветуют, конечно, от чистого сердца.
Но!
У всех настолько разные представления о красоте, гармонии, о том, как носить платки...
И видят цвета и оттенки тоже все по-разному.
Никто кроме Вас не знает Вас лучше - как и чем Вы живете, какую одежду носите, какие цвета любите, какой эффект хотите производить и т.д.и т.п.
Не торопитесь с покупкой шали и новых платков - к чему спешка?
Ведь избавляться от неудачных покупок Вам будет сложнее, чем девочкам в России.
Потренируйтесь пока на кошках платках - на тех, что уже купили. Ведь их уже не мало, и они разные.
Поносите их в жизни, послушайте себя, нарабатывайте свой "видеоряд" и способы ношения.
Я шла именно таким путем.

Очень дельные советы - выбрать за ориентир кого-то на форуме и посмотреть пристально на свой гардероб.
Fortunata писал(а):Испанский синий правда кажется ледяным, будто для зимнего цветотипа.
Испанский синий не будто, а точно для зимнего цветотипа. Он очень звонкий.
А Вы - НЕ зимний цветотип. У Вас в глазах нет "льдинки" совсем, нет прозрачности.
Это хорошо видно на фото с Цветочной сказкой и Весенним утром - у лица холодная синяя роза, а Ваши глаза НЕ "отзываются". Они достаточно сложного и плотного цвета, мне даже видится зеленый подтон (но возможно это неверная цветопередача). Но не стоит сильно зацикливаться на цветотипах, это только часть образа ^%
Удачи!

Аватара пользователя
KateBee
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:29

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение KateBee » 10 авг 2017, 14:41

Fortunata - Я нигде не обозначила,но если что,я писала о зеленом Испанском.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Leonora » 10 авг 2017, 15:33

Fortunata, ^%
а какого цвета у Вас глаза?
С тем, что Вы не зима соглашусь. С тем, что синий Испанский только для зимнего цветотипа нет.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»