Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение juana » 14 июл 2019, 23:35

Tancha2511 писал(а):Что ниже пальто - Черные высокие сапоги и сумка черная ^%
Понятно.) Вижу, что хотите спецом поддержать горчицу, смотрите, это будет хорошо, только если попадете в оттенок, если нет, лучше не надо вообще. Пусть берет будет сам по себе, не надо тужиться его непременно чем-то повторить. На крайняк маник можно сделать с горчичным лаком.) Цвет пальто сам по себе достаточно универсальный, не вижу проблем к нему и черным сапогам найти компаньона. Что у вас уже есть из платков?

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фан » 15 июл 2019, 00:29

Поддержать охристый беретик:
https://platki.ru/on-line/hash/i/FCCE01 ... 2_man2.jpg

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Tancha2511 » 20 июл 2019, 10:49

juana , это так кажется, нет проблем, коллекция большая, но в идеале ничего не подобралось пока,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....
Фан, спасибо, но этот колорит не совсем мой, хотя бирюзу люблю и ношу , но не в платках.
Сегодня с пристрастием разглядывала Таинственный вечер-18, быть может он и есть тот, что я ищу!? Там много оттенков которые помогут соединить нас всех трех или четырех: горчичный берет и чуть черного в отделке, я :" , изумрудно-зеленое пальто, перчатки, с отделкой в тон берета или просто черные, и черные сапоги с сумкой.

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Элла* » 23 июл 2019, 22:05

Tancha2511 писал(а): Сегодня с пристрастием разглядывала Таинственный вечер-18, быть может он и есть тот, что я ищу!?
берите, не пожалеете

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 25 июл 2019, 02:04

Tancha2511 ! Я бы тоже не стала поддерживать изумрудный платком в тон. Очень красивый цвет, холодный, синеватый. (Бархатная ночь-30 просится и черный там есть. Павловопосадский-9). Можно взять любой платок комплиментарный по цвету такому изумрудному, что бы усилить его или подчеркнуть.
ТВ-18-универсален--моя любовь! Очень комфортный своей расцветкой.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение juana » 25 июл 2019, 11:34

Tancha2511 писал(а):juana , это так кажется, нет проблем, коллекция большая, но в идеале ничего не подобралось пока,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....
Тогда, предположу, дело не в цвете, а в общем стиле. Какое у вас пальто - прямое/приталенное, посадка свободная/нет, есть ли пояс, какой ворот, пуговицы под цвет ткани или нет, украшательства присутствуют или нет. И какие сапоги, женственные на каблуке или типа жокейских.
И шаль сверху наматываете? Попробуйте под пальто, чтоб только маленький фрагмент было видно.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Tancha2511 » 04 авг 2019, 18:34

Всем добрый вечер! Огромное спасибо за ваши советы, есть над подумать, прикинуть-примерить, шансов почти не было, не всё есть в наших магазинах, даже из теперешнего( сегодняшнего) ассортимента. Вот малая толика, пальто до середины колена, ниже высокие черные сапоги на каблучке, сумка черная и перчатки черные и вторая пара из комплекта к берету., черные с цветочками горчичного цвета. Что скажите, на мой взгляд, идеального комплекта пока не создалось :"
Вложения
Донские зори 17
Донские зори 17
Таинственный вечер-18
Таинственный вечер-18

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sheri » 04 авг 2019, 21:45

Что- то мне берет кажется желтым, а не горчичным. А это уже другая картина.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Amora » 04 авг 2019, 21:57

А чем второй комплект неидеальный? По-моему, очень неплохо. И первый по цвету - ничего, просто цветочков многовато на мой вкус.
Последний раз редактировалось Amora 04 авг 2019, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Black_Cat » 04 авг 2019, 21:59

Tancha2511, мне кажется, Таинственный вечер отлично объединил все детали и паззл сложился ))

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Tancha2511 » 04 авг 2019, 22:10

Sheri писал(а):Что- то мне берет кажется желтым, а не горчичным. А это уже другая картина.
Sheri, он действительно темнее, но почему-то на фото так получился, свет только от окна, а при искуственном получается ещё желтее ><. У Vestav (на предыдущей странице) показан точно цвет как у моего берета
Amora, Black_Cat спасибо вам ^% , пока и у меня нет в голове и в наличии ничего лучшего .

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Элла* » 04 авг 2019, 22:25

мне оба нра. а можно фотнуть еще, но берет повернуть чтоб цветы не видно? или вывернуть.
они хороши, но я согласна с Амора, мне цветов многовато

если нудничать, я б отдельно стоящий лист перешила ближе к букету, а то он оторван

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение juana » 04 авг 2019, 22:37

Tancha2511 писал(а):Всем добрый вечер! Огромное спасибо за ваши советы, есть над подумать, прикинуть-примерить, шансов почти не было, не всё есть в наших магазинах, даже из теперешнего( сегодняшнего) ассортимента. Вот малая толика, пальто до середины колена, ниже высокие черные сапоги на каблучке, сумка черная и перчатки черные и вторая пара из комплекта к берету., черные с цветочками горчичного цвета. Что скажите, на мой взгляд, идеального комплекта пока не создалось :"
Вы только не обижайтесь, пжалста. У вас сложности с подбором комплектов из-за цветочков на берете, перебор с цветами выходит, и на шали, и на шапке, и все вразнобой, с разных клумб. Старомодные они, из 90х, не украшают ни вас, ни берет. Спорите их, не пожалейте, жизнь сразу наладится, ручаюсь просто. И Донские зори иначе будут смотреться, и Таинственный вечер заиграет, и еще куча платков подойдет.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Riga » 04 авг 2019, 22:39

Для меня цветы на беретике не клеятся с орнаментальным ТВ. Да и с Донскими зорями тоже не клеятся. Перебор.
А по цветовой гамме хорошо.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 04 авг 2019, 22:56

Tancha2511, мне очень нравится вариант с ТВ. Ничего не стала бы менять, все отлично. Рисунок шали перекликается с текстурой пальто и не спорит с цветочками на берете. Если брать платочек с цветами, то тогда , на мой взгляд, цветочки на берете лишние.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»