Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
KateBee
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:29

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение KateBee » 17 апр 2017, 19:57

Светана - Настоящий летний комплект,очень красиво.А у Вас на шали осыпка сделана?Я правильно увидела?

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение lenok » 18 апр 2017, 22:14

Название и цветовая гамма вполне Ваши. Но (лично на меня) сам рисунок, при всей его редкости, впечатление не производит (тем более за такую цену). Здесь должны быть какие-то другие доводы. Мне, как минимум, надо увидеть в жизни.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sheri » 19 апр 2017, 01:00

Ленок, вот и мне... Только не примерить ^V^ За мнение большое спасибо! ^%

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение леночка-пеночка » 19 апр 2017, 11:06

Ванесса , ищу вас сказать спасибо за подсказку про Ожидание в Марьино. Сгоняла, купила. Вот рядом с домом -то в 3 магазинах я все сомневалась,пока не упорхнуло, а уж туда рванула в тот же вечер. Владею U^U . Спасибо!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 19 апр 2017, 11:11

леночка-пеночка, поздравляю с таким отличным приобретением. (*-(
Ожидание - прекрасная шаль! ::P
Девочки, спасибо всем, кто помогает купить платки, определиться с выбором, и высказывает свои предположения. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 апр 2017, 22:20

Дамы, интереснейшее обсуждение. Спасибо всем участникам за мнения.
У меня остались только два вопроса - будет ли покупать, после всего написаннаго, шаль Кармен уважаемая Sheri? Собственно, с её вопроса всё и началось.
И второе - что будет делать Леночка-пеночка, когда на следующие переговоры эти же партнёры придут в штанишках в обтяжку до колен, белых гольфах, расшитых курточках-болеро и черных шапочках тореодора? Лен, надо подготовится, и выступить на контрасте - белое платье в пол и акварельная Отрада (будешь партнёров сбивать с толку нежностью) :lol: :lol:

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Natanata » 20 апр 2017, 00:47

Sheri, ну раз это была мечта-тогда все правильно, что купили(вот мне почему-то кажется, что эта Кармен подойдет под ваше черное в горошек платье). Ждем фото!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sheri » 20 апр 2017, 00:52

Натаната, наши мысли пересеклись :lol: ^%
Саша, для Вас нет сложных шалей! Вы - их укротительница! ^% последний фокус с Тонким ажуром перед глазами.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение леночка-пеночка » 20 апр 2017, 18:54

Уважаемые собеседницы! Вместе со всеми получаю удовольствие и новые знания.
Фрекен_Жюли писал(а): И второе - что будет делать Леночка-пеночка, когда на следующие переговоры эти же партнёры придут в штанишках в обтяжку до колен, белых гольфах, расшитых курточках-болеро и черных шапочках тореодора? надо подготовится, и выступить на контрасте - белое платье в пол и акварельная Отрада (будешь партнёров сбивать с толку нежностью) :lol: :lol:
Юлия, имеете в виду свадебное платье или сразу искать шаль Офелия? Со свадебным нормально получится - поможет убедить, что все они вместе собрались на мне жениться, значит, закрываем папочки и строем в загс. Если и заберут в Кащенко, то всех вместе. Отличный вариант, если надо потянуть время, заседание отложить. С Офелией может не сработать. Начну цветочки разбрасывать, а они вдруг поверят, забудут свои коварные планы и сдадут меня одну из человеколюбивых побуждений?!
"Она действительно громкая, яркая и слишком говорящая". Согласна, к себе даже и не прикладываю по изложенным в посте соображениям. Откровенно говорит, без политесу.
Caberne, "искусство, оно неразрывно связано с общей эстетикой времени и одновременно совсем не подчинено ему.. А состоявшись - в виде отдельного рисунка или платка, вмещает в себя некие "идеи вообще" и " каждый говорит лично о близких и понятных ему произведениях (платках) и художниках." - прекрасно сказали это. У меня это ощущение было, но по поводу "Цветет сирень", ведь в то же время жил и русский гений сирени, селекционер Колесников. Это был особенные цветочек. Хотела додумать, когда зацветет сирень))).
А последние отрывки с Хозе и слушать не могу - так попал бедный парень... А я сама мама мальчика!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 20 апр 2017, 19:22

леночка-пеночка, свадебный наряд мне в голову не приходил, скорее Офелия. А почему если Офелией, то сдадут одну? Если компания партнёров будет в шапочках тореодоров и в лосинах... всех оптом заберут, без вариантов. :lol:

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение леночка-пеночка » 20 апр 2017, 19:34

Юль, кого сейчас удивишь дяденькой в лосинах и гольфах с шапочкой с блестками? - проявят толерантность и не станут связываться. А тетенька в белом с волосами на лицо, которая достает из папочки веточку и раздает окружающим со словами "Вот вам розмарин, для памятливости" - это нетривиально. Ладно бы розмарин как приправу раздавала в пробниках. А вот так, среди бела дня розмарин со стихами...Сомневаюсь >< :?

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение kowikkot » 21 апр 2017, 00:01

Девушки, хочу послушать мнения. Хочется купить новую шаль))) Кандидаты Цветы под снегом 7; Карнавал 14 и Лабзинский 9. Есть за и против по всем 3м. Как выбрать рационально? Или ждать чтоб екнуло?

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ANNI » 21 апр 2017, 00:20

kowikkot, Алла, даже без аргументов))
Алла = Цветы под снегом 7 ::P

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Madlen » 21 апр 2017, 00:57

kowikkot писал(а):Девушки, хочу послушать мнения. Хочется купить новую шаль))) Кандидаты Цветы под снегом 7; Карнавал 14 и Лабзинский 9. Есть за и против по всем 3м. Как выбрать рационально? Или ждать чтоб екнуло?
Однозначно - Лабзинский 9. ^%

P.S. Сейчас мы вам насоветуем исходя из собственных ощущений. :D

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Oreshka » 21 апр 2017, 01:04

kowikkot, хотелось бы услышать ваши за и против по всем обвиняемым! ^!

ЗЫ: А так, из "собственных ощущений" (с) Ларисуивановну Лабзинского хАчу! :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»