Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение леночка-пеночка » 30 окт 2017, 08:31

Испанский более универсальный, и по цветам (в том числе и красному) и по рисунку. Он как-то ко всему легко подходит. Зато Русское раздолье особенное, многозначительное, выглядит откровенно дорого и из-за ткани, особенного красного цвета, весь филигранный узор на нем переливается. Если сложить по диагонали, то необычное решение центрального элемента. Цвета на нем очень естественные. Никто не пройдёт равнодушно мимо Русского раздолья. Купить его очень легко- если взял его в руки, отдать обратно невозможно. Носить, наверное, посложнее, но это от человека и гардероба зависит.
А Любаву я обожаю во всех цветах, в красном тоже.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Tancha2511 » 30 окт 2017, 08:40

sashundra писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой красный вам кажется более интересным: Испанский или Русское раздолье?
sashundra, сколько людей на форуме, столько и мнений сейчас услышите, быть может посмотрев платки в базе форума: viewtopic.php?f=44&t=9628&p=372480#p372481 и тут
viewtopic.php?f=44&t=2156&p=94791#p94791, вы для себя определите ^% . Для меня эти платки совершенно разные. Удачи вам!!! ^%

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mnadejda » 30 окт 2017, 10:20

Эх...вот такого бы цвета красную шаль,как на Испанском...кайма.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Труня » 30 окт 2017, 11:34

леночка-пеночка писал(а):...Русское раздолье особенное, многозначительное, выглядит откровенно дорого и из-за ткани, особенного красного цвета, весь филигранный узор на нем переливается. Если сложить по диагонали, то необычное решение центрального элемента. Цвета на нем очень естественные. Никто не пройдёт равнодушно мимо Русского раздолья. Купить его очень легко- если взял его в руки, отдать обратно невозможно. Носить, наверное, посложнее, но это от человека и гардероба зависит...
Какая прекрасная ода Раздолью!
Слова доя меня очень много значат. Сразу побежала красное Раздолье рассматривать, хотя, вроде, знаю его хорошо.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение oksi » 30 окт 2017, 12:22

Гульнара,условно,джинсовые)
Изображение
Волшебный танец 14,Садко 57,Мечта хрустальная 63,Испанский 14,Ларец самоцветный 14,Имбирь 17

Изображение
Тут Имбирь убрала,и добавила Душечку 14 и Магию чувств 14

Ну и они же,только по 4 штуки)
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось oksi 30 окт 2017, 12:29, всего редактировалось 3 раза.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mnadejda » 30 окт 2017, 12:24

Ларец самоцветный,мне кажется,просто идеальный для повседневной,джинсовой одежды.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 30 окт 2017, 18:28

Ирина-янтарь писал(а):
Гульнара писал(а):
Ирина-янтарь писал(а):Гульнара, Вы напишите, какие платки Вам ещё по фотографировать и с какими сравнить. Можно сравнить с теми платками, которые у Вас уже есть. Я по словесным описаниям вообще не смогла бы выбрать.
Ирина, у меня есть только синий малыш Мозаика-15 (89см). Если только с его темно синей каймой сравнить. :?
Хорошо. Я попробую найти Мозаику и сравнить.
Гульнара, сравнила с Мозаикой. Выложила в сравнении колоритов viewtopic.php?f=3&t=852&start=19185#p699182 , вдруг ещё кому пригодится.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 30 окт 2017, 18:48

sashundra писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой красный вам кажется более интересным: Испанский или Русское раздолье?
Леночка-пеночка верно описала Русское раздолье. Взяла его сегодня в руки и испытала аналогичные чувства. Испанский платок совсем другой, он со страстью, жаркий. Сфотографировала их рядышком и выложила в сравнении колоритов. viewtopic.php?f=3&t=852&p=699191#p699191

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Гульнара » 01 ноя 2017, 18:26

oksi писал(а):Гульнара,условно,джинсовые)
oksi, спасибо Вам большое за такую прекрасную и подробную работу по фотографированию "синеньких"! ^% ^% Бесценные фотографии при дистанционной покупке !
Ирина-янтарь спасибо , уже изучаю Ваши фото! ^% ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Таня Ситникова » 01 ноя 2017, 18:38

Эх девы необъективная я!!! Особенно сегодня! Все равно мой сине коричневый Имбирь тут самый красивый!!!

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 01 ноя 2017, 18:56

Таня Имбирь писал(а):Эх девы необъективная я!!! Особенно сегодня! Все равно мой сине коричневый Имбирь тут самый красивый!!!
Ага. Досравнивалась я. Теперь хочу Имбирь. Я всё крутила в руках Испанское вино 17. Очень мне нравится платок, но мне не очень подходит. А Имбирь на мне заиграл! Теперь знаю какой сине-коричневый мне нужен.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 01 ноя 2017, 23:58

Таня Имбирь писал(а):Эх девы необъективная я!!! Особенно сегодня! Все равно мой сине коричневый Имбирь тут самый красивый!!!
Ну,нееет,Татьяна! Тут бабушка надвое сказала. Мой Имбирь оч.хорош,но и Ларец прекрасен! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 08 ноя 2017, 14:17

Прошу помощи клуба.
Какую шаль/платок надеть к этой дурацкой сатиновой блузке (брюки черные сатиновые).
Сегодня уже пролетела, но на будущее. Пожалуйста, помогите.
Забыла добавить, в театр собираюсь.
Но и в повседневной жизни тоже не откажусь от чего попроще или покруче.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
блузка.JPG
блузка1.JPG
Последний раз редактировалось Шахтуш 08 ноя 2017, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 08 ноя 2017, 14:22

Пока выбрала бусы из натурального камня, но забыла из какого. В реалии очень красивые и очень тяжелые, достаточно массивные ( но и шейка у меня, сами понимаете).
Буду рада услышать мнение про аксессуары, что добавить, что убавить, про цвета и материалы.
Спасибо.
Вложения
Бусы1.JPG
Бусы.JPG

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение RIA » 08 ноя 2017, 15:17

Света, Вы сама очень яркая, красивая. Блузка тоже очень многоцветная, мне кажется, что бусы будут лишние, тем более к черному низу( со светлыми брючками летом,думаю, что вполне) Но, это только мой вкус. А вот шаль в голове не складывается, может Единственная 15? Очень интересно, что девочки напишут.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»