Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ника » 31 июл 2009, 10:58

А мне в синих тонах понравился НОСТАЛЬГИЯ 125*125. Очень спокойые и благородные цвета.

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Juka » 31 июл 2009, 11:18

Селена, боюсь, что Вы не поняли вопроса. Перечисление синих платков мне ничего не даст. Я знаю, что они СИНИЕ. Я спрашивала видевших их собственными глазами, какие из них имеют неяркий, спокойный оттенок.
К примеру, Волшебный узор(на сайте) и Лучезарный(на фото) показались мне очень ярко-синими.
Хотелось бы знать, так ли это.

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Juka » 31 июл 2009, 11:22

Ника, спасибо за ответ. Сама к нему присматриваюсь. А вот цветы, когда платок расправлен всё очень мило, но не будут ли они "забивать" общий сине-голубой тон, когда платок будет в "рабочем состоянии"?

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Елена-Ч » 31 июл 2009, 11:26

Juka писал(а):Я спрашивала видевших их собственными глазами, какие из них имеют неяркий, спокойный оттенок.
Juka, я бы вам порекомендовала синюю "Юлию" из новеньких. САма не ожидала от нее - настолько благородный колорит. Неяркий, словно припудренный и мягкий засчет вкраплений коричневого и бежевого. Если вам что-нибудь говорит такое сравнение - "английский" колорит, то это то самое!

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ника » 31 июл 2009, 11:34

Juka Вот, посмотрите

Изображение

А у меня из синих "Морозко", мне нравится ::

Вот на этой страничке собраны шали и можно посмотреть как они смотрятся вживую. Находите нужную и наживаете ссылку. ::
viewtopic.php?f=3&t=372&start=0

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Juka » 31 июл 2009, 12:22

Ника, это фото я уже видела. :D Да и форум весь уже излазила. Но согласитесь, что фото это одно, а "живая" шаль, это совсем другое. И я платок небольшой (типа этого)редко ношу так, как он висит на этой фотографии. :" Поэтому и про цветы спросила, иногда если платок закрутить вокруг шеи, кайма теряется и цвет рисунка становится доминирующим.

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Juka » 31 июл 2009, 12:30

Елена-Ч расскажите, вы её видели, щупали, примеряли? Рисунок и цветы не крупноваты ли? Я синий платок и с офисными одёжками и с джинсами носить планирую. Шаль крупная, у Ностальгии хоть рисунок притушить можно(я надеюсь) обмотав как шарф. А с этой шалью такой финт не пройдёт. Расскажите, как она в жизни себя ведёт. Насколько требовательна к одежде?

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Зинаида » 31 июл 2009, 13:17

Как офисные варианты очень хороши платки с шелковой бахромой:
Поэзия Востока 1126-7 (есть в распродаже, для меня - загадка), основное впечатление - пастельно-розовый-с оливковым платок (лично для меня - шедевр, очень изысканный) - и с джинсами и с бело-серо-розовой гаммой - шикарно,
Поэзия Востока черный (в распродаже) - черно-темно-розовый - самый часто носимый мною платок,
Самарканд синий (есть в распродаже) - с сине-бело-черной гаммой в одежде - богато смотрится,
Лучезарный коричневый - офисный платок, его я уже совсем затаскала.
Вот, рассказала Вам о платках, которые успешно использую в повседневной жизни - т.е. и политкорректно и красиво.

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

А я выбрала платок !

Сообщение Billy » 31 июл 2009, 13:53

Девушки, вобщем, выбирала я платок без цветов, и в итоге приобрела Счастливицу 1122-18 :mrgreen:
Сказать, что она красива - это ничего не сказать !
Она ВОСХИТИТЕЛЬНА !!! ::
Яркая, красочная, вся светится и переливается !
Изображение

juka, а как Вам счастливица в сине-сиреневом варианте ? По-моему, хороша необыкновенно !!! :: ::
Последний раз редактировалось Billy 31 июл 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Зинаида » 31 июл 2009, 14:14

А еще очень хороши для офиса - Садко.
Зеленый есть на сайте - зелено-коричнево-серый - всегда привлекает внимание, нет одноцветной каймы, подходит ко всему, практически.
Синий Садко (на сайте нет) - тоже хорош, ярко синий. У меня есть оба, но, зеленый мне кажется более интересным, загадки больше.
И еще - синий Поэзия Востока - у меня, лично, как офисный вариант не пошел - это я так, к слову.
Давно присматриваюсь к Лучезарному с синей каймой - мне кажется, в офисе будет хорош - синий пастельный цвет, розовые тона, без цветов и без традиционно темно-коричневых линий - т.е. совсем не мрачный.

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Juka » 31 июл 2009, 14:17

Зинаида писал(а):Как офисные варианты очень хороши платки с шелковой бахромой:
Поэзия Востока 1126-7 (есть в распродаже, для меня - загадка), основное впечатление - пастельно-розовый-с оливковым платок (лично для меня - шедевр, очень изысканный) - и с джинсами и с бело-серо-розовой гаммой - шикарно
Забавно, но именно этот платок, купив я сразу подарила бабушке. Он меня убил. Платок очень нежный, но меня он убил, он не монтировался со мною. :roll: Мы друг у друга вызывали отторжение. Он на моих плечах превращался в псивую тряпку и бахрома с него осыпалась, как листья по осени. А моей бабушке подошёл просто идеально. :D Такая красотка была в нём!
Мне нужен-СИНИЙ, а не просто офисный платок.

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Juka » 31 июл 2009, 14:25

Зинаида писал(а):Давно присматриваюсь к Лучезарному с синей каймой - мне кажется, в офисе будет хорош - синий пастельный цвет, розовые тона, без цветов и без традиционно темно-коричневых линий - т.е. совсем не мрачный.
А вот тут поподробнее вы к нему по фото присматривались или видели воочию? Меня смутила кайма. На сайте цвет мягкий, приглушённый, а потом я увидела фото девушки с ним на плечах...цвет-якро-синий, почти электрик! И очень вылезала на первый план жёлтая/золотистая середина.
Может фото было неудачное?
Последний раз редактировалось Juka 31 июл 2009, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: А я выбрала платок !

Сообщение Juka » 31 июл 2009, 14:34

Billy писал(а): juka, а как Вам счастливица в сине-сиреневом варианте ? По-моему, хороша необыкновенно !!! :: ::
Нет, мне больше со светло голубой серединкой нравится. Я прямо пожирала монитор глазами. К сожалению, носить я его не смогу. Слишком много всего: цветов, красок. Он замечательный, но это не моя вещь. Я предпочитаю более спокойные, мне в них комфортнее.

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: А я выбрала платок !

Сообщение Billy » 31 июл 2009, 14:56

Juka писал(а):
Billy писал(а): juka, а как Вам счастливица в сине-сиреневом варианте ? По-моему, хороша необыкновенно !!! :: ::
Нет, мне больше со светло голубой серединкой нравится.
А как Вам Обручальное Колечко 1103-13, в сине-голубом варианте ?
Всё, как Вы любите - и серединка голубая, и не особенно офисный ;)
Плюс такой узор (концентрические круги) очень красиво смотрится на плечах, когда платок сложен по диагонали.
[Не могу найти картинку его именно в сине-голубом цвете >< ]

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: А я выбрала платок !

Сообщение Juka » 31 июл 2009, 15:03

Billy писал(а):А как Вам Обручальное Колечко 1103-13, в сине-голубом варианте ?
Всё, как Вы любите - и серединка голубая, и не особенно офисный ;)
Плюс такой узор (концентрические круги) очень красиво смотрится на плечах, когда платок сложен по диагонали.
[Не могу найти картинку его именно в сине-голубом цвете >< ]
Он хорошенький, но совершенно "дачный".

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»