Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фан » 01 май 2018, 10:54

Вербочка, а поглядите на перевыпускаемый "Караван"-0, он конечно синий скорее чем серебристый, да и шаль... Но, зимний (снежный за счет синевы) А вдруг глянется?
download/file.php?id=119491&mode=view

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 01 май 2018, 20:38

Вербочка, я бы посоветовала еще обратить внимание на Чародейку зиму-14, она в размере 135 и на очень хорошей тонкой шерсти. Но, вообще, мне больше всего нравится предложенная Елекой Единственная-2. С белой шубкой она смотрится волшебно!

Вербочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:01

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Вербочка » 02 май 2018, 00:50

Я думала мне станет проще, ан нет- обилие выбора, лишь усугубило мою участь :lol:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 02 май 2018, 21:34

eleka писал(а):Чтобы легче было думать :D

download/file.php?id=211579&mode=view
Я теперь тоже так :lol: думать буду
Правда, не уверена, как на это руководство :" посмотрит

Аватара пользователя
Nahema
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2018, 16:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Nahema » 21 май 2018, 07:40

Lila писал(а):Девочки, вы же все знаете...подскажите :>> Душа просит темной, очень темной, синей мрачнушки. Вот прям мрачнушки. Даже с мистическим оттенком. В 148 - мин. 146. Думала, новые Цв.бусы-15 будут такими, но, судя по вервым фото, не достаточно мрачны и трагичны)) Есть что-то такое из доступного или условно доступного? ^%
Lila, Вы в итоге что-то купили? Мне интересно, потому что сама ровно в таком же поиске. Подсолнухи были бы идеальны, но днем с огнем не найти.

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Regata » 21 май 2018, 21:08

Рябина есть черная с синим, кажется, 22 колорит, но она набрала недостаточно голосов... остается ждать новое голосование...

Сашка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2018, 04:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Сашка » 30 май 2018, 01:46

Здравствуйте!

Я пока не вхожу в число счастливиц, у которых есть ППП, но за эти три дня, что читаю-смотрю форум, уже выделила красоту для себя :: , осталось дождаться зарплаты. Спасибо за фотографии, которые вы выкладываете!

Я очень прошу помощи: помогите, пожалуйста, подобрать...
Собираюсь в гости в Германию, нужен подарок для женщины. Я задумалась и решила, что хочу подарить что-то очень русское, вспомнила про платки... Выбор такой большой на сайте, что глаза разбегаются. Да и никогда ранее не приходилось покупать.

Дано: немка, брюнетка, глаза серо-зеленые, рост 165-170, размер одежды 44. И ещё она очень любит цветы в своём саду.
У меня есть одна единственная её фотография (качество фото неважнецкое, извините)
фото.JPG
фото.JPG (47.49 КБ) 3106 просмотров
Мне бы хотелось подарить ей именно большой платок 148 или 146, скорее с шелковой бахромой. Хотелось бы, чтобы платок её украшал и подчеркивал, шёл к лицу, не забивал, чтобы она его всё-таки носила, а не просто расценивала как "русский" подарок, который лежит на полочке. В связи с тем, что любит цветы, приоритет цветам, огурцы на втором плане или вообще без них.
В связи с тем, что она миниатюрная, думаю, что не крупный рисунок был бы хорош. И, может быть, чтобы подчеркнуть зелень глаз, зелёный цвет в приоритете. Поглядываю на Миндаль-10.
А что вы скажете? Может быть посоветуете ещё что-то? Спасибо заранее ^%

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение lenok » 30 май 2018, 03:05

Сашка, я бы предложила что-то из этого:
Жизель-10: http://platki.ru/catalogue/152/187/-/9439/
Бенефис-9: http://platki.ru/catalogue/152/187/-/9203/
Любовь земная-12: http://platki.ru/catalogue/1/19/-/9136/
Диво-дивное-2: http://platki.ru/catalogue/1/21/-/9474/
Из размера 146 мне больше всего кажется интересным Над серебряной водой-15 (с шерстяной бахромой).

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 30 май 2018, 03:29

Сашка. мне кажется, что Миндаль 10 будет ярковат для вашей подруги. У подруги такая мягкая внешность. Миндаль довольно брутальная шаль, требует подхода.
А вот из того, что предлагает lenok я соглашусь с Диво дивное 2. Там зеленоватый оттенок, но очень мягкий, скорее светло-фисташковый, очень красивые вкрапления лососево-розового - этот цвет многим идёт, он хорошо подсвечивает лицо. И самое главное - если ваша подруга любит цветы, то Диво дивное - это просто поляна из цветов! Россыпь цветов. И еще важно - рисунок Дива смотрится очень современно. То есть, шаль русская, но без всякого народного лубка, который не позволит иностранке эту шаль использовать по назначению, а не только в качестве сувенира.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Snegir66 » 30 май 2018, 04:38

Сашка, я бы посоветовала 135 платок, они такие мягкие и податливые, хорошо ложатся и драпируются, к тому же теплые, такой платок она точно будет носить.
Судя по фото она совсем не брюнетка, очень красивая женщина, можно сказать внешность платочная, ей много чего пойдет.Многие, выбирая свой первый платок обращают внимание на орнаментальные, цветы стесняются
носить.
может посмотреть Чародейку зиму или Сказочницу, Жизель с ее мелкими цветочками очень симпатичная, ну и смотрите, что не очень яркий, Европа все таки.

Капустина
Новичок
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 10:10

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Капустина » 30 май 2018, 06:28

"Сашка" Для брюнетки с серыми глазами отлично подойдет шаль Радоница 14. А если выбор из платка, очень красив Испанский 14. Удачи Вам ^% ^% ^%

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sveta_B » 30 май 2018, 08:10

Сашка! Присоединяюсь к хору советчиц. Не стоит покупать шаль в качестве первого платка - ее ношение требует навыков и привычки (если только Вам не подвернется шаль на экспериментальной ткани). Из платков большого формата самые демократичные действительно Испанские или Ларцы. Очень хороши. Ларец, пожалуй, смотрится более "русским". Если непременно нужны цветы - как насчет Феи сирени?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Joy » 30 май 2018, 08:51

Сашка, серо-зеленые глаза, рыжинка в волосах...
Первая мысль при виде Вашей подруги- Мечты о счастье 2, размер 125.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И цветы, по тонам очень политкорректно :)
Уложить можно по-разному - показать цветы, или их спрятать.


ИМХО, Испанский 14 совсем мимо - он такой морозный, что только для Зим.
А вот 10 - зеленый - Испанский может подойти.
Но запрос вроде был про цветы...

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sveta_B » 30 май 2018, 09:13

Joy писал(а):ИМХО, Испанский 14 совсем мимо - он такой морозный, что только для Зим.
А вот 10 - зеленый - Испанский может подойти.
Но запрос вроде был про цветы...
Запрос про первый и единственный платок для женщины, которая их раньше не носила. Цветы это хорошо, но новички обычно их побаиваются. Больше шансов, что не ляжет на полку, именно у орнаментального или цветочно-орнаментального. А там можно и цветы...

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение берегиня » 30 май 2018, 09:16

Я вижу Ольга Лабзина 3!!! Из 125 Таинственный образ 53, 63, в Краю чудес 4, из 135 Река любви 1, Розовые дали 2.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»