Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Irina.Vladimir
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:05

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Irina.Vladimir » 24 дек 2017, 15:05

Светлана, спасибо, прочитала сейчас, когда уже вернулись из магазина. Выбрали Светлую надежду (72) 2 колорит ^%

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение SvetlanA111 » 24 дек 2017, 18:04

Ирина-янтарь .Спасибо , а ведь и правда похоже , а я даже и не смотрела на Ладогу.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 24 дек 2017, 18:09

Заходила в магазин, думала по фотографировать и сравнить, но нет возможности. Очень много покупателей, все подарки выбирают. Ещё очень красивый бордовый на Майе 28. Он темнее, чем красный у Азы.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Joy » 04 янв 2018, 17:07

Девочки, ^a если я правильно поняла, в новой программе остается всего два платка с просновками.
А у меня и так всего 1 ( один) такой платок - Царевна - лягушка розовая, люблю ее очень. И хочу еще)))
В связи с этим очень прошу помочь - на что обратить внимание из текущего каталога?
Куплю себе и пару на подарки.
Кому не трудно - вот прям похвалите, пожалуйста, настойчиво какой вам нравится рисунок и колорит :D
С благодарностью выслушаю все мнения. ^%

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение SLana » 04 янв 2018, 17:21

Joy, мне из просновок очень нравится Именинница красная Валерии Фадеевой, красивая, насыщенная, с гармоничным сочетанием цветов, шикарная шаль, одним словом. Осталась одна в моей коллекции просновочных, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Moon River » 04 янв 2018, 17:30

Joy - Да, оченъ жалъ, что мануфактура так поступает с просновками. :cry: Ну ведъ такая красота! :: Надо бы ассортимент пополнятъ а не сниматъ с производства.
Из текущего каталога у меня естъ Платок шерстяной с просновками и шелковой бахромой "Именинница", вид 2, Художник: Фадеева Валерия и Платок шерстяной с просновками и шелковой бахромой "Осеннее танго", вид 12,, Художник: Дадонова Ирина. Люблю оба платка, хвалью и рекомендую настойчиво. ::P И подумываю что надо бы прикупитъ и Платок шерстяной с просновками и шелковой бахромой "Лариса", вид 8, Художник: Регунова Екатерина. Вот как то так. :)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 янв 2018, 17:35

А мне очень нравится белопольное Утреннее сияние Ирины Дадоновой. Вот, прямо все четыре колорита нравятся. Такая нежность! У меня белопольных нет ни одного, мне они и не идут, но ту, даже я задумываюсь.

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Moon River » 04 янв 2018, 17:44

Фрекен_Жюли писал(а):А мне очень нравится белопольное Утреннее сияние Ирины Дадоновой. Вот, прямо все четыре колорита нравятся. Такая нежность! У меня белопольных нет ни одного, мне они и не идут, но ту, даже я задумываюсь.
Фрекен_Жюли - белопольное Утреннее сияние Ирины Дадоновой мне тоже нравитса , но белополъные платки тоже не моя тема. К тому же, лично мне, белополъные платки с просновками напоминают скатерти, с другими колоритами просновок этого нечувствую, а как увижу белопольный платок с просновками, вроде и красивый, но сразу вижу скатертъ. Пардон, это какой то мой личный "бзик". :"

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 янв 2018, 18:20

Я мерила Утреннее сияние в магазине - там такая тонкая и нежная ткань, так она плавно ложиться на плечи, что никаких ассоциаций со скатертью нет и близко.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 04 янв 2018, 18:24

Плюсуюсь, очень красивый и нежный платок ::P , название абсолютно точное.
Со скатертью даже рядом не стоял.
Особенно если вспомнить, что у нас полно цветных скатертей в ассортименте.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ANNI » 04 янв 2018, 18:41

Лариса-8, Спящая красавица-5 и
Любви желанная пора -1 -
надо заказать прямо
сейчас) ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 04 янв 2018, 19:02

Joy писал(а):Девочки, ^a если я правильно поняла, в новой программе остается всего два платка с просновками.
...
В связи с этим очень прошу помочь - на что обратить внимание из текущего каталога?
Куплю себе и пару на подарки.
.... ^%
Из доступного:
Любви желанная пора бирюзовая
Утреннее сияние - там такие колоски! Розы некрупные, а даже совсем наоборот. Колорит можно выбрать по себе, я себе взяла оттенки потеплей. :oops:

Ткань на белых просновках изумительная: мягкая, нежная, но при этом плотная, не марля. Мне скатерть не напоминает ;)

p/s Просновок у меня мало. Сама задумалась, а выбрать уже почти не из чего. :(

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Lila » 04 янв 2018, 19:16

Ой, девочки, а я второй день убита новостью о просновках...Рада, что успела подсобрать коллекцию. Только носить теперь жалко, как подумаешь, что они ушли навсегда :cry:

Joy, очень рекомендую Именинницу-2 - она такая джинсовая, многим нравится. Еще часто есть в магазинах, это - плюсуюсь к Любви Желанная Пора-2 - там улетная бирюза, очень яркий, Спящая красавица-1 - жемчужный серый и россыпь мелких садовых розочек - очень освежает и нежен, а также Лариса-6 - очень стильная, современная и универсальная, если на подарок - имхо, идеальна.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение elvira » 05 янв 2018, 07:05

Меня белопольные платки/шали делают бабушкой, "старухой". Исключений немного: Фея сирени, белый Княжеский и - Утреннее сияние Ирины Дадоновой. Накинутый на плечи Утреннее сияние-3 - смотрелся как шаль, усыпанная драгоценностями ( но - надо мерить: продавщице, померившей платок после меня, именно этот колорит не подошел). А ещё - Пелагея, с легким летящим рисунком, с её чудными цветами и мелкими изящными цветочками.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Елена Премудрая » 06 янв 2018, 16:12

Joy, плюсуюсь насчет Именинницы-2, хороша Лариса (в любом колорите, но мне ближе голубой). Еще нравится Спящая красавица, но сама никак не могу выбрать колорит.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»