Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Fortunata » 11 авг 2017, 02:17

Листва, я не обращала вообще внимания на Радоница, а ведь очень хорошо смотрится шаль, на многих понравилась. Спасибо, я приняла к сведению:)

Ирина-янтарь, Восточный калейдоскоп в отложенных висит:) Он мне нравится, больше, чем Классический, например. Майю 27 разглядывала, надо будет еще раз по фото пройтись.
Ирина-янтарь писал(а): Ох как трудно выбрать шаль без примерки....
не то слово:)

KateBee, спасибо за мнение! Возможно, Вы правы:) Я поняла, что имели в виду Испанский зеленый. Может я одна такая, но с моего экрана в нем присутствует желтизна и это противопоказание. Конечно, если появится возможность примерить, то даже если мне какой-то платок не нравится на первый взгляд, я бы попробовала все варианты. Бывает подходит то, о чем никогда бы не подумал.

Joy, да я уже поняла, сколько людей, столько и мнений. Даже когда смотрю показы, не всегда согласна с восторгами:) Среди своих подруг провела опрос, тоже мнения разделились. На 1е место большинство поставили Страну чудес. Второе по-разному распределилось. На третьем Цветочная сказка опять же у большинства. Шафран на 1е место поставил один человек и один на 2е. Но вживую пока никто не видел меня в платках, кроме мужа.
Конечно кучу я не наберу (не нужно и затратно), но пару-тройку хочется, так как будет возможность передать сюда с подружкой. До тренировки ждать как минимум до ноября, а то и декабря. Если только дома просто так наряжаться))

Leonora, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

И общие ответы:
Видимо, я запутала вас тем, что мне нравится Испанский синий. Не считаю себя зимними цветотипом ни в коем случае :D Понимаю возможности своей внешности. Так же мне очень нравится Русская красавица, но такой платок ни-ни. Зацикливаться не надо, но и пренебрегать не нужно, все-таки не зря это придумано:) Вообще, цветотипы интересная тема. Т.к. большинство людей граничат с другими типажами, могут заимствовать некоторые их цвета. Поэтому ППП подходят разным людям:)

Глаза у меня серые с зеленым вокруг зрачка. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

На счет подборок с одеждой - спасибо за идею. Хотя все платки я планирую носить на верхнюю одежду (на повседневку ищу темно-синее, бордовое или темно-серое пальто), так как по погоде другие варианты не особо подходят. И обычно в джинсах хожу.
Ирина-янтарь писал(а):Вам ссылка: viewtopic.php?f=44&t=1981&start=120
за это отдельно спасибо, не заходила в эту тему, просмотрю. Ведь не всех видела, так как просматривала в основном интересующие платки.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Chispa » 11 авг 2017, 03:03

Fortunata, привет Барселоне из Мадрида ^%
А мне больше всего на вас понравились Страна чудес и Фаворит, даже не знаю какой из них поставить на первое место. Возможно, Фаворит. Он выделяется из общей синей гаммы. А потом уже выделила бы Весеннее утро. А вот Шафран как-то не впечатлил. Lo siento. Может, потому, что его мало видно на фото.
Я вижу вас как лето. Советовать пока не осмеливаюсь. Сама еще на расстоянии определяю с трудом то, что может пойти мне, а уж применительно к другому человеку вообще теряюсь. Всё надеюсь найти на форуме модель-образчик для меня, но, честно говоря, пока не вижу.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Или вижу, а эта модель как наденет то, что по моим понятиям мне не идет, так и с толку сбивает. Но вот мне почему-то в первую очередь пришла на ум шалька для вас Остановись мгновение-14, но ведь опять же синяя. Не много ли синего у вас?
Лично мне вот этот сайт просто помогает вспомнить о существовании игнорируемых мной по тем или иным причинам цветов https://lookcolor.ru/vash-cvetotip/cvet ... tipa-leto/

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Fortunata » 11 авг 2017, 13:04

Chispa,  здравствуйте! ^%
Спасибо! Мне тоже нравится Фаворит и Страна чудес, да и другие тоже :lol: Менее всего, наверное, Весенний ручеек. И пока не поняла Тайна сердца да или нет. Потом уже с одеждой посмотрю. Шафран... даже не знаю, неплохо, но не могу сказать, что любимый платок.
Остановись, мгновение мне нравится, в отложенных лежит)) хотя она мне напоминает Цветы под снегом (тоже отложена), но чуть поярче. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Выберу время, пролистаю тему, может найду "сестру".
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Mlava » 11 авг 2017, 14:14

Fortunata, безусловно, вам пошли бы цвета Каравана-30(они как раз и есть в выложенной палитре), но Караван сейчас найти трудно. Есть только один платочек с похожей зеленью , и то, кажется, нет его в каталоге. фото элегантной мамы Брусники
Тогда Караван-30 с будущим бордовым, серым или синим пальто и джинсами создал бы замечательный образ.
Про Испанские: фото из группы в вк, а про льдистые глаза все напридумано, синий Испанский хорош и с глубокими серыми и карими. :)
Изображение
Испанский-14
Испанский-14
Какой-то Испанский должен у вас все-таки быть :), зеленый тепловат немного :)

Изображение

Испанский-17а, тоже просто не купить:
Лена Брусника viewtopic.php?p=322696#p322696
Катунька viewtopic.php?p=326162#p326162

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение tsunlay » 11 авг 2017, 14:56

Есть фото с таким фотошопом, что искажают реальный цвет платка

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Fortunata » 11 авг 2017, 17:51

Mlava, ух ты! я и не видела ни Караван, ни Бирюсинку, так как на сайте сначала смотрю, что заинтересует уже ищу здесь:) Вообще оба мне показались более подходящими, чем Испанский, но искать где-то редкие платки - не мой вариант, да и конкретно зеленый я не ищу:) Лучше что-то другое выберу или ничего.
tsunlay писал(а):Есть фото с таким фотошопом, что искажают реальный цвет платка
Вы правы. Да и без фотошопа есть неудачные фотки, по которым вообще по-другому все выглядит.

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Lucciola » 11 авг 2017, 18:21

Fortunata, все Испанские прекрасны, все без исключения эффектны и в то же время легко комбинируемы... и согласна с Майя, как же в Барселоне без Испанского? хотя бы одного? ;)
Девочки, будьте добры, бросьте , пожалуйста, ссылочку, где можно посмотреть Испанский без каймы? ^a Меня она как-то не беспокоила, а после прочитанного задумалась.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Leonora » 11 авг 2017, 21:03

Fortunata, к Вашим красивым глазам, как мне кажется, подойдут: если шаль - то серая Драгоценная, Волшебный узор 2, Восточная сказка 14
из платков: 125х125 Февраль 7, Ольга Лабзина 1 Рококо 1, Февраль 7, зеленый Садко, Волшебный танец 7, Ностальгия 14,
146х146 Фея сирени 3, Таинственная муза серая (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., Ларец самоцветный 14
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 12 авг 2017, 00:13

Фортуната, розовый платочек вам намного больше идет, чем синие.
Мне, например, синий со всем его богатством оттенков противопоказан сразу по двум системам - цветотипам и ба-цзы. Но я к нему как примагниченная иду в магазинах.
Правда, и рыже-шоколадно-красное братство всегда привлекало, и именно они мне "прописаны"; чувствую, что вам лучше двигаться в таком же цветовом направлении.

Прошу простить великодушно за наглое предположение, что кому-то требуется мое мнение, после обстоятельных комментариев старожилов :::

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Fortunata » 12 авг 2017, 02:43

Lucciola, прекрасны, спору нет:) Но, думаю, Испания не обидится, если у меня не будет такого платка :mrgreen: С Испанским зеленым есть фото в намотке, каймы не видно.

Leonora, спасибо огромное! Кое-что было и кое-что есть в отложенных:) Рококо, например, убрала, не особо нравится рисунок. На что внимания не обращала, пристально рассмотрю.

larna, спасибо! Вкус и понимание цветов не зависит от времени на форуме ;) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Ой, мне только не рыжее. Холодный коричневый да, красный и бордовый тоже, важен тон:)

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Роща » 12 авг 2017, 10:27

Fotrunata, а шаль Сказка 18 не рассматривали?

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Fortunata » 12 авг 2017, 18:55

Роща, уже посмотрела, спасибо! Но при рассмотрении больше 20 колорит понравился. В общем, пока склоняюсь к тому, что не буду наугад покупать шаль :(

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Кареглазая » 12 авг 2017, 20:08

--------------
Вложения
P1010225 (Средний).JPG
Последний раз редактировалось Кареглазая 12 авг 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Кареглазая » 12 авг 2017, 21:21

Fortunata,"Ожидание"-10 цвета ваших глаз.Цвет глаз Makhdi похож на ваш,ей чудесно в этой шали.
http://s02.radikal.ru/i175/1605/36/09a39ebf1e8d.jpg

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Диана-охотница » 12 авг 2017, 21:56

Fortunata , на мой взгляд , Вас более всего украшает Страна чудес , потом Фаворит.
В цветочной сказке , Тайне сердца и в Весеннем утре не Ваш оттенок синего, хотя , не у лица , имеют место быть.
Вам очень будет хорошо в Над серебрянной водой 7 , в Торжестве лета 9 .
Розовые дали 12 и Сон бабочки 12 - замечательно подойдут.
Посмотрите на Пленительный июль 16 , Откровение 0 и Журавушку. Последняя на сайте какая-то желтоватая , на самом деле она нейтрально- холодная
Майя 15 - хорошо , Июньское утро 14 , Старый замок 14, Остановись мгновение 14 , Миндаль 27 , Волшебный узор 2
Цветы под снегом 14 , Майя 27 - неплохо , но не более .
Сон бабочки 4 может не подойти.
На Ненаглядной 14 вперед вылезут оранжевые цветы , а вот Ненаглядная 7 - хороший вариант.
Воспоминание о лете 14 - не надо - резко будет . В Ожидании 10 вылезет много глинянно-рыжего.
Тайну сердца 1 ,Бархатную ночь 14 и Драгоценную 2 и 7 - не надо , блекло будет .

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»