Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Natbel
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 18:30
Откуда: Tomsk

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Natbel » 18 дек 2018, 19:21

Ольга К писал(а):Здравствуйте, уважаемые шаледамы!
Прошу помочь в подборе платка насыщенного бирюзового цвета.
Нужен платочек (не шаль), шарф или палантин, шерстяной или шелковый. Можно и хлопковый.
Я, к сожалению, путаюсь, с трудом отличаю голубой от бирюзового, поэтому очень надеюсь на вашу помощь.
Ольга К можете обратить внимание на платки в размере 89х89 см: "Камаринская" 1559-12 и "Незнакомка" 779-11; в размере 146x146 см с просновками "Любви желанная пора" 1537-2 и "Осеннее танго" 1538-12 (еще в магазинах встречается).
Я делала подборку бирюзовых платков для подарка подруге, она именно эти рассматривала. Еще она думала про "Бал-маскарад" 982-12, но он оказался скорее голубой (экземпляр, имеющийся в нашем магазине). Идеально ей подошли "Камаринская" и "Осеннее танго".
Ниже фото из магазина, то, что было в наличии по порядку слева направо: "Незнакомка" 779-11, "Любви желанная пора" 1537-2, "Осеннее танго" 1538-12, "Бал-маскарад" 982-12
Вложения
"Незнакомка" 779-11, "Любви желанная пора" 1537-2, "Осеннее танго" 1538-12, "Бал-маскарад" 982-12
"Незнакомка" 779-11, "Любви желанная пора" 1537-2, "Осеннее танго" 1538-12, "Бал-маскарад" 982-12

Аватара пользователя
Kotofeya
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:54
Род занятий: Журналист
Откуда: Краснодар

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Kotofeya » 20 дек 2018, 09:23

Всем доброго дня! Уважаемые шаледамы, может кто-то из вас поможет моему нелегкому выбору. Дело в том, что предстоит корпоратив в стиле "Великий Гетсби". Вот думаю, уместна ли в наряде такого стиля шаль? Вроде бы бахрома перекликается, но вот у обывателей все павлово-посадское это под самовар с баранками только подходит))) Первый комплект с Княжеским 1, который пришел в голову прикрепляю здесь. Может у вас на примете есть какие-то варианты для вдохновения.
П.С. Про аксессуары того времени думаю. Длинная нитка "жемчуга" имеется, повязку на голову легко смастерить или приобрести готовую. Против повязки ничего не имею, а вот длинные бусы недолюбливаю.
П.П.С. Если не в ту тему написала, прошу прощения)) направьте, куда надо)
Вложения
образ2.jpg
образ.jpg
Последний раз редактировалось Kotofeya 20 дек 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрейя » 20 дек 2018, 10:16

Kotofeya писал(а):корпоратив в стиле "Великолепный Гетсби". Вот думаю, уместна ли в наряде такого стиля шаль?
В этом стиле длинные бусы обязательны. Так как платье у вас однотонное, то шаль возможна, но лучше орнаментальная. К нежной ткани платья шаль желательно из тонкой шерсти. По цвету очень хорошо подходит Волшебный узор-2, Единственная-2, Бенефис-16 Будет хорошо смотреться шелковая шаль. Вам подойдут Восточные сладости-1, Восточная сказка-7 или Кружевной-3 (там есть цветы, но их немного). Но все же в стиле "Великолепный Гетсби" лучше всего меховой палантин.
Последний раз редактировалось Фрейя 20 дек 2018, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Cabernet » 20 дек 2018, 10:20

Kotofeya, мне нравится Ваш вариант. Даже очень нравится ::
МодЕрновые цветы светлого Княжеского вполне себе вписываются в упаднически-веселый))) контекст.
А если для вдохновения и куража меня еще очень образ Катерины Соколовой в синих Русских сезонах восхищает.
Вот этот вот: viewtopic.php?f=62&t=19766&start=22035#p777192
Мне кажется похоже по настроению. У Катерины вообще много выразительных образов про "ту" эпоху и настроенчески и стилистически/эстетически.
И у Саши Воротнюк тоже много красивых экспериментов подобного плана.
Это первое, что в голову пришло сразу.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ratablanca » 20 дек 2018, 11:05

:"
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 20 дек 2018, 11:34

Ratablanca ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ratablanca » 20 дек 2018, 11:38

Шахтуш, ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Kotofeya
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:54
Род занятий: Журналист
Откуда: Краснодар

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Kotofeya » 20 дек 2018, 14:35

Шахтушь и Ratablanca , потом спохватлась и исправила. Великий, конечно)) :oops:

Аватара пользователя
Kotofeya
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:54
Род занятий: Журналист
Откуда: Краснодар

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Kotofeya » 20 дек 2018, 14:40

Фрейя писал(а):
Kotofeya писал(а):корпоратив в стиле "Великолепный Гетсби". Вот думаю, уместна ли в наряде такого стиля шаль?
В этом стиле длинные бусы обязательны. Так как платье у вас однотонное, то шаль возможна, но лучше орнаментальная. К нежной ткани платья шаль желательно из тонкой шерсти. По цвету очень хорошо подходит Волшебный узор-2, Единственная-2, Бенефис-16 Будет хорошо смотреться шелковая шаль. Вам подойдут Восточные сладости-1, Восточная сказка-7 или Кружевной-3 (там есть цветы, но их немного). Но все же в стиле "Великолепный Гетсби" лучше всего меховой палантин.
Был бы у меня меховой палантин, вопросов бы не было)) к тому же мне, честно говоря хочется выгулять шаль какую-нибудь, но против здравого смысла не пойду, конечно)

Аватара пользователя
Kotofeya
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:54
Род занятий: Журналист
Откуда: Краснодар

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Kotofeya » 20 дек 2018, 14:55

Cabernet писал(а):Kotofeya, мне нравится Ваш вариант. Даже очень нравится ::
МодЕрновые цветы светлого Княжеского вполне себе вписываются в упаднически-веселый))) контекст.
А если для вдохновения и куража меня еще очень образ Катерины Соколовой в синих Русских сезонах восхищает.
Вот этот вот: viewtopic.php?f=62&t=19766&start=22035#p777192
Мне кажется похоже по настроению. У Катерины вообще много выразительных образов про "ту" эпоху и настроенчески и стилистически/эстетически.
И у Саши Воротнюк тоже много красивых экспериментов подобного плана.
Это первое, что в голову пришло сразу.
Cabernet Как вы верно подметили про модерновые цветы))) А за Катериной и Сашей наблюдаю всегда, но последний пол года-год редко на форуме бывала. Надо обновить впечатления.

Аватара пользователя
Kotofeya
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:54
Род занятий: Журналист
Откуда: Краснодар

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Kotofeya » 20 дек 2018, 15:02

Ratablanca писал(а):Шахтуш, ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ratablanca Ох, вот такая у нас традиция в коллективе. Каждый новый год - костюмированная вечеринка. ^Y Чего только не было. В прошлом году, например, в стиле рок-металл-неформал наряжались))) А 2017-ый встречали в русском стиле. Поиск образа меня и привел на этот форум в свое время.

оредеж
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:05
Откуда: СПб-Латвия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение оредеж » 20 дек 2018, 16:03

Мне кажется,очень подошел бы палантин орнаментальный,Город золотой,например)

Аватара пользователя
АнастасияМ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение АнастасияМ » 21 дек 2018, 11:49

Kotofeya, с моей точки зрения от "Княжеского" в нужный Вам стиль только бахрома вписывается :lol: Не надо его, совсем другие ассоциации вызывает. Может шелковые 130Х130 подошли бы? А так - боа, перья, шелка блестящие, чарльстон, коктейли и все такое... Княгини они же степенно вышагивают, накинув платок на голову и плечи :)

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Nathalie » 03 фев 2019, 00:00

Дорогие шалелюбушки (уж очень понравилось это слово)! Как считаете, какой платок можно подобрать к этому сарафану? Сзади полспины открыто, иногда хочется накинуть что-нибудь. Яркое к яркому всегда очень сложно, любое несовпадение в оттенке сразу заметно. Вот я и думаю ... ><
Вложения
image.jpeg

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 03 фев 2019, 00:31

Боярыню 24 вам скоро напечатают)
Пряник 20 уже есть
А из платков - не знаю (

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»