Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 25 ноя 2017, 10:33

ipsilon1 писал(а):

Шахтуш,
Я никогда не называла Азу-2 оранжевой, я даже близко её такой не считаю. Как не считаю, что эта шаль - яркая. Красивая, летняя, нежная, выразительная, но не оранжевая. И если кто-то видит её яркой, может быть, для меня она скорее умеренно яркая. Это моё субъективное мнение.
Я тоже не считаю ее оранжевой. Она тыквенная. И разная. Может быть яркой и не очень. Смотря на ком, когда и где. Это если совсем коротко.
(Из слов ipsilon1)


Девочки, я конечно понимаю, что мы можем и сто оттенков черного отличить и серого и любого другого, но все же не надо вводить народ в заблуждение. Эта Цыганка Аза - оранжевая, а уж яркая, светлая, тыквенная, апельсиновая, цвета папайи и тд и тп это другое дело - но оранжевая
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ELEN-A » 25 ноя 2017, 11:39

Лада,я согласна с вами, так можно совсем запутаться . Совсем не понимаю что такое тыквенный. И стоит ли говорить что тыквы разные бывают как и оттенки оранжевого. А по мне, так скорее медовая она и следовательно желтая. И даже если сравнивать её с чем-то оранжевым,то она не оранжевая все же. Как появится у меня так обязательно со всем из имеющегося сравню,а вот когда примеряла на себя было еще лето и она солнечная на свету.
Вложения
2fd2abc15415aefc5f4b93cc7046049d.png
2fd2abc15415aefc5f4b93cc7046049d.png (37.09 КБ) 3514 просмотров
IMG_4848.JPG
IMG_4848.JPG (87.06 КБ) 3515 просмотров
880150.jpg
880150.jpg (155.71 КБ) 3515 просмотров

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 25 ноя 2017, 12:05

ELEN-A ^% сижу, смеюсь :lol: . Надев на себя цыганку - сказала "сколько этих рыжих шалей мне надо? Есть белые розы и наверно достаточно. Приспичит - куплю, но подожду первый сорт." Мне изначально не хватает в этой шали пигмента в краске. Каких то полутонов.

Надо наверно помощи у сотрудников мануфактуры просить. Первоначально ее вообще какой задумывали? Желтой или Оранжевой? И какого цвета выпустили?

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ELEN-A » 25 ноя 2017, 12:14

А мне именно эта её "недокрашенность" ,блеклость нравится. Для лета, с небеленым льном или чем-то белым,выгоревшей джинсой ..вообщем мне она сразу легла на душу,зацепила :D
Как задумывали даже не думаю как и не рассчитываю что она появится у них в интернет -магазине,похоже уже не появится. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 ноя 2017, 15:20

ELEN-A, увы, в магазине по ссылке подкатом, какой-то обман. Обратите внимание на фото, где этикетка. На этикетке клеймо старого образца, который точно не может быть на шали выпуска 2017 года. И пятнышки по кромке точно такие же, как у всех магазинных второсортных. Так что, скорее всего эта та же самая Аза-2 сорта стандарт. Первого не было, она вся в стандарт ушла.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Harita » 25 ноя 2017, 15:37

ELEN-A писал(а):Лада,я согласна с вами, так можно совсем запутаться . Совсем не понимаю что такое тыквенный. И стоит ли говорить что тыквы разные бывают как и оттенки оранжевого. А по мне, так скорее медовая она и следовательно желтая. И даже если сравнивать её с чем-то оранжевым,то она не оранжевая все же. Как появится у меня так обязательно со всем из имеющегося сравню,а вот когда примеряла на себя было еще лето и она солнечная на свету.
Медовая!? А сколько оттенков мёда вы знаете? :-) я люблю липовый мёд, а он практически белый, и мой любимый вересковый тоже далёк от цвета Азы-2 ...

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ELEN-A » 25 ноя 2017, 15:49

Фрекен_Жюли,
Сама долго сомневалась,очень уж странно.Насчет пятнышек нечего не могу сказать,у меня монитор может быть не улавливает, а вот магазин проверенный,там многие и успешно покупают,узнавала. А с этикетками еще и не такое бывает, вообще думаю что есть из того и подбирают) Как и тут -одну закругленную, одну старого образца.
У нас в магазин привозили в стандартном сорте и только на одной из них были незначительные капельки по кайме, подумала что может и отстирается, но решила дальше ждать тк цена не низкая была, а в основном чуть ли не кляксы были! Но уже прихожу к выводу что лучше купить чем ждать неизвестности.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ELEN-A » 25 ноя 2017, 15:53

Harita писал(а):
ELEN-A писал(а): Медовая!? А сколько оттенков мёда вы знаете? :-) я люблю липовый мёд, а он практически белый, и мой любимый вересковый тоже далёк от цвета Азы-2 ...

Так и я о том же)) Колорит 2 и мне этого достаточно чтобы его как-то обозначить, а про оттенки можно спорить долго и безуспешно. Сама липовый люблю и донниковый по цвету и вкусу близки они.
Но какая такая тыква, скажите пожалуйста!? :D

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 25 ноя 2017, 15:54

ELEN-A, ну и задали Вы задачку определить цвет жёлтой Азы . Могу сказать только , что бывают тыквы, такого цвета как Аза :lol: Лично мне она больше напоминает цветок подсолнуха.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ELEN-A » 25 ноя 2017, 15:57

Ирина-янтарь писал(а):ELEN-A, ну и задали Вы задачку определить цвет жёлтой Азы . Могу сказать только , что бывают тыквы, такого цвета как Аза :lol: Лично мне она больше напоминает цветок подсолнуха.
Верно! И тыквы и мед и подсолнухи такие бывают и еще много чего можно подыскать, а главное что всё это под солнцем ,значит точно солнечная!

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Дусятко » 25 ноя 2017, 16:34

И облепиховая ещё.
Тыква, мёд, облепиха полезны в/на организме :)

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 25 ноя 2017, 17:14

Дусятко ^% ?*():
Ну если облепиховая - то оранжевая :lol:
Круг замкнулся.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 ноя 2017, 17:16

ELEN-A писал(а):Фрекен_Жюли,
Сама долго сомневалась,очень уж странно.Насчет пятнышек нечего не могу сказать,у меня монитор может быть не улавливает, а вот магазин проверенный,там многие и успешно покупают,узнавала. А с этикетками еще и не такое бывает, вообще думаю что есть из того и подбирают) Как и тут -одну закругленную, одну старого образца.
У нас в магазин привозили в стандартном сорте и только на одной из них были незначительные капельки по кайме, подумала что может и отстирается, но решила дальше ждать тк цена не низкая была, а в основном чуть ли не кляксы были! Но уже прихожу к выводу что лучше купить чем ждать неизвестности.
Елена, да что вы! Вы считаете, что бумажные этикетки подбирают из того, что есть под рукой? Нет, ну может в не фирменном интернет магазине так и делают, но сомневаюсь, что это делает для своей продукции сама Мануфактура. Есть этикетки нового образца - с ромбиком. Врядли для какой-то отдельной шали могут навесить бумажку с логотипом старого образца.
И о магазине - я читала положительные отзывы людей, которые покупали в этом магазине. Но, неразбериха с этикетками заставила меня задуматься и посмотреть их ассортимент. Удивило наличие в продаже шали Цыганка Аза-30. Прямо вот, "в наличии", "купить". Не поверила, но кнопочку нажала. Ну конечно, всё как я и думала - сейчас нет в продаже, но на следующей неделе она точно будет, мы вам позвоним, привезём, ждите... Ну "следующая неделя" истекла уже месяца два назад, конечно я ничего не жду, потому что точно знаю, что 30-ой Азы нет и не будет. Зачем же они тогда обманывают?

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Кицунэ » 25 ноя 2017, 17:45

ELEN-A писал(а):Фрекен_Жюли,
Сама долго сомневалась,очень уж странно.Насчет пятнышек нечего не могу сказать,у меня монитор может быть не улавливает, а вот магазин проверенный,там многие и успешно покупают,узнавала. А с этикетками еще и не такое бывает, вообще думаю что есть из того и подбирают) Как и тут -одну закругленную, одну старого образца.
Тоже давно смотрю на этот магазин и эти фотографии. "Не верю".
Не может быть на современной, только что выпущенной шали этикетка старого образца.
Кто-то обманывает ><
О шали. Я купила. Повезло, дефекты незначительные, а шаль очень нравится. И как сугубо летняя, отпускная,морская, и как ранне-осенняя, сентябрьская. И весной можно.
Придумала для нее образ. Все сложилось,буду носить с удовольствием.
Пока достаю и любуюсь.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Таня Ситникова » 25 ноя 2017, 18:45

так-так-так..зашла сюда вообще то с просьбой..но тут-читать не перечитать...я позже спрошу...

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»