Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ipsilon1 » 23 янв 2018, 23:06

Silence, мне Майя больше всего глянулась на Вас

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 24 янв 2018, 05:19

Натик писал(а):Мужа не обязательно слушать. Но обязательно делать вид, что его мнение крайне важно для тебя, что у него отменный вкус и тебе самой такую удачную шаль точно не выбрать, что без него определенно никак. После этого довольный и гордый муж дарит тебе эту шаль, а ты потом спокойненько и уже без него покупаешь, что надо. Вот как-то так :lol:
Раз уж тут пошло по другому сценарию, Губернаторский надо покупать, идет не идет, но мужа надо поощрять, чтобы он потом гордо говорил "это я тебе выбрал", а не "что это тут у тебя, опять шаль :twisted: ".
Натик ^% Так говорят мудрейшие ^!

Аватара пользователя
Анжелика
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Анжелика » 24 янв 2018, 10:24

taisiya, а расскажете что купили на 25летие? ;)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 24 янв 2018, 10:25

Silence ^% Очень рада за Вас (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вы, как истинная платочница, действительно купите всё.
Покажитесь, пожалуйста, :0: очень хочется посмотреть Ваши обновки.
Скажу пару слов о Радонице, простите, что скупо про неё написала в прошлый раз.
На фотографии вижу очень достойный экземпляр, достаточно яркий, с хорошей печатью. А учитывая, что шаль уходящая, Вы купили хорошую, красивую Радоницу, причём, вовремя, да ещё и муж остался доволен.
И Sheri ^% Вам правильный совет дала, синяя Майя, которая 27, никак не хуже 15. Примерьте и ее, при случае. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Удачи Вам в выборе ::P самых красивых и достойных Вас платков.
Последний раз редактировалось Шахтуш 24 янв 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sheri » 24 янв 2018, 10:57

Silence, да, рекомендую примерить 27-ю Майю, глядя на ваши примерки 15-й Майи и голубой Радоницы. На мой взгляд, вам идёт голубой цвет в Радонице и рисунок Майи. Несмотря на то, что я раньше голубой цвет практически не носила, Майя 27 стала для меня одной из самых универсальных шалей. Рука сама к ней тянется. В ней я умиротворенной себя чувствую. Быть может, это лучшая Майя. Света, Шахтуш, ^a ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 24 янв 2018, 11:19

Sheri, Татьяна ^% , я иду :"" по Вашим следам. Конечно, она красивая, Майя-27, конечно, не устояла я, купила такое ::P сокровище. Более того, теперь к Белым розам хожу, которые синие, всё неймется, всё ищу себе подходящую шаль, и ведь куплю, знаю заранее.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 24 янв 2018, 11:21

Silence, синяя Майя 27, не хуже Радоницы 14 и по цвету очень на неё похожа, в намотке их можно перепутать. Я на витрине магазина их путаю все время :lol: Поэтому я советую Вам на примерку Майи 27 придти в Вашей Радонице 14 :lol: А вот 15-я Майя в своём роде неповторимая шаль и Вам идёт очень именно этот тёплый сиреневый цвет у лица. Мне на Ваших фото больше всего понравилась Майя 15. Вы умница, что угодили мужу. Покой в семье дороже всех шалей на свете.

Света, Шахтуш, Радоница 14 на фото, на мой взгляд, как раз не яркая, она такая, как у меня. И она ничем не хуже яркой, она очень красивая и Silence идёт именно этот вариант печати, который она примеряла. Я свою не яркую Радоницу не поменяю на яркую, ведь не та шаль красивее, которая ярче, а та, которая идёт своей хозяйке. Шали все красивые, на мой взгляд. Пишу для тех, кто покупает без примерок. Посмотрите на фото с примерки не яркой Радоницы 14 вот тут viewtopic.php?f=61&t=22808&start=435

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 24 янв 2018, 11:31

Ирина-янтарь, и на фото у Вас, и у Silence, мне Радоница, как раз, кажется достаточно яркой, я видела такой печати, что только ^V^ когда голубая кружевная Радоница просто как тряпка половая, и ткань неважная, и сама - после недели нещадной стирки, не голубая, а серая! Поэтому этот экземпляр мне показался очень даже хорошим, голубым, с красивыми цветами.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 24 янв 2018, 11:44

Шахтуш писал(а):Ирина-янтарь, и на фото у Вас, и у Silence, мне Радоница, как раз, кажется достаточно яркой, я видела такой печати, что только ^V^ когда голубая кружевная Радоница просто как тряпка половая, и ткань неважная, и сама - после недели нещадной стирки, не голубая, а серая! Поэтому этот экземпляр мне показался очень даже хорошим, голубым, с красивыми цветами.
Света, я видела два варианта печати, возможно их больше. Я смотрю на кружево. Кружево не яркое как на моём, не ярком варианте печати. И моя Радоница 14 действительно серая. Мне она идёт, глаза у меня серые и шаль серо-голубоватая, не яркая, можно сказать что постиранная пару раз :lol: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...На Анне моя шаль стала дивно голубой! В том то и магия союза шали с хозяйкой. Анна тут viewtopic.php?f=61&t=22808&start=435
Шали очень по разному смотрятся на разных дамах. На мне, к примеру, как застиранная тряпка смотрится обожаемая многими Единственная 15 и 14. Это значит, что Единственная мне не идёт ^V^

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 24 янв 2018, 12:29

Ирина, она действительно ::P дивно-голубая. Как такое может быть не ярким? И не серая вовсе, голубая!
То, что нам идут разные по интенсивности печати платки, это верно. Но я вижу шаль на фото именно голубую, ни разу не серую.
Пока в архиве шарила, нашла там Радоницу 5а, всё, погибла я.
Кто-нибудь такое чудо видел? Примерял?

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 24 янв 2018, 13:00

Вот, нашла сравнение двух Радониц 14, которое сделала Натушка 14 декабря в сравнении колоритов. Моя Радоница такая, как на фото справа. То ли серая, то ли голубая >< . Но она волшебная, это точно, цвет менять умеет :lol:
А сравнение вот тут:
viewtopic.php?f=3&t=852&start=19710#p711863

Про Майю 5а красавица. Тоже без ума от неё. Хотелось бы увидеть её.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 24 янв 2018, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zubrovka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:20
Откуда: Минск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Zubrovka » 24 янв 2018, 13:27

Шахтуш, Ирина-янтарь, девушки, не спорьте.))) Радоницы было две. Одну, действительно яркую, купили чуть ли не в первый день привоза. А эта, бледнее, досталась Silence. Инфа 100%.)))
Silence, очень правильное решение! Раз мнения разделились, надо брать всё, чего себе голову морочить! :mrgreen:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 24 янв 2018, 13:32

Да я уже не спорю, я на 5а подсела, с придыханием смотрю.
Кто видел, колитесь, красивая? Или надо ближе из головы выкинуть?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 янв 2018, 13:45

27-ю Майю нужно покупать, если НЕТ голубой Родоницы. Или, наоборот - когда есть уже почти всё, пусть будет еще и она. Для начала коллекции, конечно надо покупать разные по цвету шали.

Аватара пользователя
Silence
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:51
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Silence » 24 янв 2018, 14:49

ipsilon1, спасибо! ^%
Шахтуш , Sheri, спасибо! ^%
И при случае обязательно померяю и 27ю Майю! Пока, кроме 15й, других не видела.
Ирина-янтарь, и я свою Радоницу тоже ни на что не променяю: моя - не отдам)))), я к ней уже душой прикипела.),
Zubrovka, конечно, всё, ибо шали всякие важны, шали всякие нужны.))) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Шахтуш ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Фрекен_Жюли, у меня их пока (ключевое слово)))) всего 4: Драгоценная-2, ВУ-2, Губернаторский-13, Радоница-14 - и для меня они очень разные.))))

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»