Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Oreshka » 24 янв 2018, 21:45

Пампушечка писал(а):17-я.......вот не помню чтобы примеряла, надо еще раз взглянуть в магазинах.....
помню только что она красивая очень
В магазинах уже давно нет.
А почему именно Василиса? Что-то по тому, что вы порассказали, мне кажется, что Вася-то вам и не нужна. Может перекинуться на что другое? ;)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Натик » 24 янв 2018, 21:46

Красивая, красивая, мне кажется Вам пойдет.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 24 янв 2018, 23:27

Сейчас Василиса 17 моя фаворитка, если честно.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Tancha2511 » 24 янв 2018, 23:31

Шахтуш писал(а):Сейчас Василиса 17 моя фаворитка, если честно.
Светлана, а я вас в ней не видела, или я что-то пропустила :oops:
У меня тоже она пока лежит, ждет своего часа, но шаль красавица, очень нравиться ::P , рада , что она у меня появилась

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 24 янв 2018, 23:34

Не пропустили, у меня с ней нет фотографий.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Пампушечка » 25 янв 2018, 10:52

Oreshka писал(а):
Пампушечка писал(а):17-я.......вот не помню чтобы примеряла, надо еще раз взглянуть в магазинах.....
помню только что она красивая очень
В магазинах уже давно нет.
А почему именно Василиса? Что-то по тому, что вы порассказали, мне кажется, что Вася-то вам и не нужна. Может перекинуться на что другое? ;)
Я тогда лучше вообще ничего не буду покупать!)))
Всё остальное то у меня есть ;)

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Акилина » 25 янв 2018, 11:15

Пыталась вчера ответить "по горячим следам". Первый раз вообще красиво написала, развернуто. Слетела. Второй раз - сжато, но эмоционально. Вообще интернет пропал. Так что пишу уже сегодня.
Ирина-янтарь, Шахтуш, Lesha, Slana Девочки, милые, спасибо добром слове. Но поверьте, я таки в той Подкове цвета спелого и даже уже перезрелого лимона. Поэтому вновь назначила красной шалью платок Молодушку-4. На том и успокоилась в вопросе красных шалей.
Тем более , что разглядела я наконец Миндаль. И у меня вопрос. Если я , к примеру, дама весомых достоинств с голубоватым подтоном кожи , серыми глазами, с родными серенькими (красиво если сказать, пепельными) волосами и крашенная в пепельно-розоватую блондинку - то какой Миндаль мне нужен? Самым гармоничным считаю 10. Выбираю из 20 и 27.
Пампушечка Мне больше всего нравится мятная 31(?). И на Вас, насколько я Вас себе представляю, она должна быть очень славной. Только найти ее можно ли?

svetina
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение svetina » 25 янв 2018, 12:17

Девочки вот у меня такой вопрос, когда знакомые узнают сколько у меня платков, всегда странная реакция, вроде того: "зачем тебе их столько, это ж куча денег на тряпку, тем более зачем их хранишь с этикеткой и не носишь, как тебе денег не жалко" как вы отвечаете на такую реакцию? как объяснить что они радуют сердце, да просто оттого что я могу их разглядывать и знать что они есть у меня ><

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 25 янв 2018, 12:24

Самым гармоничным я тоже считала 10, пока муж не указал на 5. Но в магазине сомлела при виде 19, жадными ручонками схватила уходящее. Хотя выбирала между 19 и 20, уходящее победило. Потом вспомнила, что люблю коричневое, купила 17. Потом мечтала о 26, как только - так сразу. Это самое только случилось именно сразу, когда лимит на шали был превышен, не помню, как пережила коллапс и отсутствие денежных средств на житие всей семьи, но 26 и сейчас один из любимых. А далее, туман и наваждение...
"Ты чего, ядрёная вошь без меня какаву пьёшь", и "Ох, ты, боже мой", пел В.Золотухин. Я когда про какавкый Миндаль услышала, побежала его покупать, купила, разумеется. Какавная деменция очень заразна, но несмотря на любовь к той самой какаве, к кофе, ирискам, пудре и прочей приблуде, подарила я 27. Помогли зеркало, мантры и уже собранная группа Миндальной поддержки. Рассталась и даже не мучалась.
И тут мы с шаледамамами завернули в магазин, а там Миндаль, тот самый-самый гармоничный, 10, ярчайший, в общем, ох, ты, боже мой! И все, если коротко, гармония поселилась в моем доме. Люблюнемогу. Мужа тоже, поэтому буду покупать 5 колорит Миндаля, найти бы его таким же ярким, сочным, с отменной печатью. И продолжаю думать о 20, который о Париже, о ночах Шахерезады и многом таком, чего у меня нет. А 4 и 6 при всей любви и при всех прелестях скорее уже не возьму, 5 победил и уверенно. Вот куплю его и 20 тоже куплю. И подумаю про 18. Вот уж где и красота, и роскошь, и гармония. Но загадывать боюсь, а то вдруг повторится история как только - так сразу, плавали, знаем.
Это моя повесть о том, как я решила купить себе один (мне много не надо) из Миндалей. Как всё началось и как это продолжается. Субъективно, 20 колорит считаю более интересным, более стильным что ли. По мне 27 уж слишком мягкотелый, весь в неге, как рахат-лукум, хорош, но уж очень приторный. И менее выразительный, чем 20. Но на вкус и цвет, сами понимаете. Исходила ещё из Ваших природных данных, 20, думаю, очень подойдёт. И смотрится он более эффектно, чем 27. И более современно.
А гармоничный всё же 10, в нем вижу и дерево, и листву, и цветение, и плоды. Ох, этот Миндаль...

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Акилина » 25 янв 2018, 12:31

И вот как я , к примеру, выгляжу в коричневом. Над серебряной водой-17 (спасибо, Наташенька!). Уже больше года как обещала показаться в этом платке. Но путной фотографии все не получается. Здесь я уставшая, ненакрашенная. Да и фон - газовые трубы на производственном предприятии. Но других фото в коричневом просто нет ><
Вложения
1.JPG
1.JPG (152.46 КБ) 3393 просмотра
34.jpg

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Пампушечка » 25 янв 2018, 12:36

Акилина, а у Вас есть Павловские розы 7?
Они должны быть Вам очень преочень!!!

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Акилина » 25 янв 2018, 12:38

svetina писал(а):Девочки вот у меня такой вопрос, когда знакомые узнают сколько у меня платков, всегда странная реакция, вроде того: "зачем тебе их столько, это ж куча денег на тряпку, тем более зачем их хранишь с этикеткой и не носишь, как тебе денег не жалко" как вы отвечаете на такую реакцию? как объяснить что они радуют сердце, да просто оттого что я могу их разглядывать и знать что они есть у меня ><
А я про платки с этикетками рассказываю только тому, кто меня понимает. И количество не знает НИКТО. Хотя по меркам форума я Козетта. Ну или для тех, кто Гюго не помнит - Золушка в первом действии.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 25 янв 2018, 12:41

Вот я сереньких пепельных волос не вижу, как и голубоватого подтона кожи.
На фото Вы такая вся в тёплой гамме, но это как я вижу. Возможно, что 27 Вам будет очень хорош.
И всё равно я за 20 Миндаль, не знаю почему.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 25 янв 2018, 12:46

Так у бедной Козетты вообще ничего не было.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Акилина » 25 янв 2018, 12:49

Пампушечка писал(а):Акилина, а у Вас есть Павловские розы 7?
Они должны быть Вам очень преочень!!!
Были у меня Павловские розы-7 в лоскуте. Может в этом дело - ну что без бахромы? Но на мне они оказались очень мрачные. Свекрови подарила. А вот теперь и думаю - а где платок-то? Че то я его не вижу на сверкови?

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»