Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение MashaL » 13 июн 2019, 06:42

Светлана 54, благодарю ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 13 июн 2019, 11:25

Девочки, вчера пережила трагедию платочного масштаба.
Записала, что наметила себе и что посоветовали вы. И в магазин.
А в нашем магазине шелков нет, вернее, практически нет.
Все шелковые шали в стандарте. Да и представлены столь скудно, что тоска взяла.
И весь стандарт именно стандарт, брак, то по кайме, то капли краски по полотну, по дефект самого полотна, то словно протяжки нити. На шелке все очень и очень заметно.
Красивущий и желанный Берег грез был с мелкими черными капельками (вот откуда там черное то?), и цвет. Унылый немного. И продавец честно сказала, что этот вариант печати не очень, что у нее самой 6 колорит Берега грез и он очень красив, не такой тусклый. И добавила, потому и стандарт.
Из 89 атлас тоже в стандарте, и мало.
Вискозы нет. 1штука и в стандарте.
Хлопка, кроме шалей, вообще по пальцам пересчитать.
И следующий завоз только в 20 числах июля.

Хотела Фиджи желтый и фиолетовый.
Стандарт. И фиолетовый мне мрачноват оказался, а был мечтой!
Желтого вообще нет, никакого.
Россияночка, столь красиво показанная на форуме, в синем цвете на мне безрадостная.
Более светлая еще туда-сюда, а лучше ни туда, и ни сюда.

Из предложенного на форуме.
Жасмин 5 оказался не к лицу совершенно.
У него красивый средник красного тона, но кайма какая то не понятная мне по цвету.
И смотрелся на мне так, словно я желтыми нитками шею обернула.
Жасмин 17 был хорош сам по себе. И на мне тоже.
Действительно, красивый благородный шоколад. Понравился и украсил.
Если другого ничего не смогу подобрать, то его куплю обязательно.
Цветущая весна 2 нежная, красивая. Приятная солнечная шаль.
Подошла к лицу. Но совершенно не представляю, с чем ее носить.
У меня только один вариант одежды. И ради него покупать шаль не хочу.
До Восточных сладостей руки не дошли. Поскольку они все были в стандарте.
Не стала я ни сама расстраиваться, ни продавца напрягать. И выбор то был 2 колорита всего.

Вывод: дамы, не откладывайте надолго покупку того, что запланировали.
Рискуете прийти к шапочному разбору. И либо уйти ни с чем, либо брать то, что предложат.

Вопрос - может быть шелк не моя стихия?
Бывает же так, что кому то что то просто не идет?

Чтоб совсем не расстраиваться, купила то, что очень подошло.
И это были Коты на рыбалке, хлопок.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 13 июн 2019, 15:38

Pavla писал(а):Нимфея, думаете ВУ-3 мне подойдет?
Полина! Опасаюсь быть назойливой...В обоих колоритах (2 и 3) достаточно ядовито-розового. Смотрела в магазине 2-й колорит ( 2-ки --мои, как правило--подходят),но не понравился--показалось, что визуально розовый ( кислотный) преобладает.
Мне самой посоветовали 3-й колорит, но я "не дружу" с зеленой бирюзой, хотя там не бирюза , а цвет морской волны скорее.
На Вас мне видятся оттенки нежной, светлой, прозрачной бирюзы и морской волны без уклона в синий, т е более теплые.Середина у 3-его колорита как раз такая и этот цвет уравновешивает розовый.
Последний раз редактировалось Нимфея 13 июн 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 13 июн 2019, 16:20

Шахтуш ! Светлана! Почему же это шелк-- не Ваша стихия? Очень даже наоборот.
Но, из перечисленных Вами шалей, я бы не стала рассматривать (для Вас):
Берег грез-любой, ( 6-колорит--"весенние" цветы на бежевом--не Ваше.)
Берег грез-2 и Жасмин-16 (есть у меня) и Цветущая весна-8--слишком "мягкие" для Вас.
Вместо Ноктюрна-5--лучше Кружевной -5 (если , например, к светлой одежде)--под вопросом.
Праздник души -15 вчера смотрела в магазине--жутко темный.
Цветущая весна-2--плохо представляю на Вас, больше видятся глубокие, сочные, не слишком темные, роскошные цвета--сине-зеленый, сизый, бордо без красноты, шоколад, золото, изумруд.

Думается, что будут очень Вам к лицу : Восточные сладости -9 ( остальные--мимо), Песня ветра-8, Королевский бал-2, фиолетовый Жасмин-15 ( там цвет не желтый, а благородный оттенок состаренного золота),Жасмин-17 и 18.
Жасмин--прекрасная шаль, универсальна в плане подбора одежды! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... На мой взгляд--Восточные сладости ей проигрывают, но все индивидуально. Много зависит от цвета.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Pavla » 13 июн 2019, 16:33

Нимфея, не опасайтесь быть назойливой, потому что взгляд очевидца дорогого стоит. Спасибо да подробный разбор и мотивированное мнение! Теперь крепко подумаю насчет ВУ. Честно говоря, я тоже не дружу с таким "мятным" бирюзовым оттенком, мне даже его не с чем надеть :" Буду думать тогда, нужен ли он мне вообще.
Шахтуш, не огорчайтесь ^% . Я вот тоже в большим шелками не подружилась, строптивые они. У меня пока только розовый Кружевной, больше этот формат не планирую. Зато малыши шелковые нравятся. А магазинов у нас и вовсе нет в радиусе тысячи километров. Не лежит душа - значит, и не надо. Если метафорой, - "если поезд ушел, - значит, это был не мой поезд".

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 13 июн 2019, 16:47

Pavla ! Жизнь течет--все меняется. Многие цвета мы даже не видим, потому как не рассматриваем их в принципе, в отношении себя. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Pavla » 13 июн 2019, 16:53

Нимфея, не могу не согласиться! "Все течет, все меняется", как сказал великий философ.
Если год назад у меня не было в гардеробе ни одной черной вещи, то теперь тотал-блэк - мое всё.
Спасибо, подумаю над бирюзовым ВУ.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Joy » 15 июн 2019, 21:14

Pavla,
очень рекомендую бирюзовый Волшебный узор!
Это редкая шаль. Самодостаточная)).
Которая освежает лицо и при этом сама совершенно не нуждается в цветовой поддержке.
За счет черной обводки в узоре ложиться на тотал блэк изумительно!
И на белое также изумительно))
И на бежевое))
Надела все политкорректное, монохром с головы до ног и- к лицу - Султан.
И все - звезда :D
Не которая "поп". А которая "по рождению" ;)
Мой муж считает ее лучшей моей шалью.

Р.S. Ядовито розового/ кислотного в моей шали не обнаружено))
Фото есть в архиве.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Pavla » 15 июн 2019, 22:31

Joy, спасибо за подробный разбор! ^% Я уже на этой неделе по всем "Волшебным узорам" в архиве прогулялась, и даже этот мятный (бирюзовый? изумрудный?) стал нравиться.
Насчет кислотного розового, даже если он и есть в рисунке, то он там, как понимаю, в гомеопатических дозах, так что я его не боюсь :D
Думаю в перспективе насчет приобретения этой шали. А пока жду "Драгоценную".
Еще сегодня не удержалась и заказала малыша "На крыльях памяти" (желтый) по мотивам "Белых крыльев" Слащевой. Его тоже жду.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Marussa » 16 июн 2019, 10:48

Шахтуш, та же фигня))). Большинство шелковых шалей мне вообще никак, а которые хоть как-то как - все в стандарте. Замечаю увеличение стандартного сорта в магазинах вообще. Нет, он бывает очень неплохой, но всегда ж хочется сравнить с идеалом.
Думаю, мы избалованы шерстяным ассортиментом.) Есть с чем сравнивать. У шелкового полотна красивый, дорогой блеск и тактильная приятность, но объемного рисунка добиться сложней. И крупных цветов нет совсем...
Решила остановиться на классике: Восточная сказка, ну или Первое свидание даже, почему нет... Восточные сладости 10. Что-то из этого намечено к потенциальной покупке.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Нимфея » 18 июн 2019, 17:03

Pavla! Совершенно согласна с Joy! (Розовый--индивидуально.)) В целом--шаль "сказочная", действительно--волшебная, в прямом и переносном смысле!

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Tancha2511 » 10 июл 2019, 23:15

Всем добрый вечер! Очень и очень нужна ваша помощь в подборе, самостоятельно не могу справиться,перелистывать всю базу с шалями для меня очень сложно. И так , купила берет горчичного цвета и появилось однотонное пальто темно-изумрудного цвета, хочу носить вместе, помогите :>> :>> :>> подобрать шаль или платок, из своей платочно-шальной коллекции ничего не подбирается. Предложите , пожалуйста свои варианты

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Галина Плоткина » 10 июл 2019, 23:52

Tancha2511 писал(а):Всем добрый вечер! Очень и очень нужна ваша помощь в подборе, самостоятельно не могу справиться,перелистывать всю базу с шалями для меня очень сложно. И так , купила берет горчичного цвета и появилось однотонное пальто темно-изумрудного цвета, хочу носить вместе, помогите :>> :>> :>> подобрать шаль или платок, из своей платочно-шальной коллекции ничего не подбирается. Предложите , пожалуйста свои варианты
Первое о чем я подумала, это о Караван-30. Потому что мне было бы жалко такого красивого цвета пальто каким-то другим цветом закрывать. Может еще бы Карнавал-9 подошел. Или Сад дивных снов-9, Ненаглядная-10. А можно и что-нибудь фиолетовое, типа Свет мой зеркальце-15 или м.б. Цыганка Аза-15. Хотя из всего предложенного я видела в живую только Караван.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение elvira » 11 июл 2019, 01:16

Tancha2511, я бы предложила померить зеленую Музыку моря, маленький платочек День рожденья-1.
Pavla, Нимфея, - я видела разные колориты варианты ВУ-2, некоторые действительно были ярковаты (может быть). "Ядовитого" ВУ-3 не встречала, мой - универсальный и гармоничный. ХВУ-3, хотя все может быть. Я обожаю ВУ-3.

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Провизор » 11 июл 2019, 08:22

Tancha2511 писал(а):Всем добрый вечер! Очень и очень нужна ваша помощь в подборе, самостоятельно не могу справиться,перелистывать всю базу с шалями для меня очень сложно. И так , купила берет горчичного цвета и появилось однотонное пальто темно-изумрудного цвета, хочу носить вместе, помогите :>> :>> :>> подобрать шаль или платок, из своей платочно-шальной коллекции ничего не подбирается. Предложите , пожалуйста свои варианты

Из того что есть у меня, я бы примерила Сказку-18 или Злато-серебро-10. У обоих достаточно горчичного в рисунке, что поддержит ваш берет, свежего зеленого цвета медальоны и достаточно цветочков чтобы зелёный не успел испортить цвет лица. Злато-серебро вообще недооценённый платочек. На сайте рисунка почти не видно. Вблизи он очень очень интересен.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»