Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 06 янв 2018, 20:44

Joy, я тоже решила купить просновки, пока ещё есть остатки в магазинах. Для себя выбрала распродажное Осеннее танго 8, потрясающего черничного цвета, того самого, который я я ждала от черничной Азы, да так и не дождалась. Теперь у меня есть мечта навязать на этот платок бахрому клетками, только такие нитки трудно будет найти.

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Net » 06 янв 2018, 23:44

Joy, поддержу девочек на счёт Именинницы (5-я стала моей первой просновкой) и Ларисы (ношу-люблю 6а). Очень красивые рисунки и колориты. Пелагея - особая история - изящная, лёгкая, нежная... Осеннее танго - темпераментное, страстное, яркое (ну, может быть, кроме 16-го). Кое-где в магазинах ППМ ещё встречаются Душистый табак, Царевна-лягушка, Изысканные... И цены у них приятные акционные. Просновки - моя горькая любовь. Горькая - потому что уходящая. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Хочется скупить все оставшиеся :?

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mnadejda » 07 янв 2018, 00:00

Joy,если любите чернопольные,обратите внимание на Осеннее танго-18.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ratablanca » 07 янв 2018, 01:18

Ирина-янтарь,
Поддержу - да-да, счастливое Осеннее Танго-8!
Мой прошлогодний подарок от подруги, оказавшийся таким неожиданно прекрасным и для меня, и для самой дарившей - она его увидела в магазине случайно и не смогла там оставить...

svetina
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение svetina » 14 янв 2018, 15:51

Увидела список того что снимают в этом году и впала в транс, столько красивых шалей уходит, не знаю за какой бежать в первую очередь, подскажите понимающие люди что стоит поспешить купить, я пока не ориентируюсь в этом, одно поняла что какие -то шали если не успею купить сейчас, через год - другой станут стоить как вертолет, а какие то в цене сильно не растут и через несколько лет будут доступны, составила список хотелок (Белые розы-14, Радоница-14, Медальоны-18, Сказка-19, Счастливица-15, Василиса-14) подскажите с чем стоит поспешить? и купить пока ещё доступны, сразу весь список не потянуть ^V^
Последний раз редактировалось svetina 14 янв 2018, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение olgaballet » 14 янв 2018, 16:42

svetina! Счастливица-14, Медальоны-18 и Сказка-19.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mnadejda » 14 янв 2018, 17:14

svetina,Медальоны-18, Радоница-14.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 15 янв 2018, 00:19

девушки, прошу совета. как вы думаете - понимаю, что вопрос наивный, но интересно любое мнение, тем более вы хорошо знаете многие ушедшие платки и шали, - мне стоит купить заочно Красную горку 14 и Серебро 14?
хочу что-то синее, но с "осенними" деталями
но, например, у белых роз 14 серединка слишком чернильная для меня, а у Азы 14 - слишком сочный голубой фрагмент тоже близко к лицу, мне не идет. Майя-15 тоже "засинила" меня с моей неяркой кожей (хотя порывается душа купить ее, чтобы просто разложить и медитировать)

под катом я в синем платье, которое мне нравится; в целом же синее мне противопоказано по двум разным системам (цветотипирование и эзотерика - Бацзы); но почему-то хочется
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Larna 15 янв 2018, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 15 янв 2018, 00:23

Под катом платье скорее серое.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 15 янв 2018, 00:27

да, действительно, серым выглядит. Посмотрела другие фото с ним - так же. Но на вешалке в шкафу проверила - оно как неяркая гжель )

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 15 янв 2018, 06:10

девочки! очень нужен совет! :??
нельзя объять необъятное (но очень хочется). Выбираю между Майей-28 и Цветочными Симфониями-14 и 17.
Майи у меня нет ни одной, т.к. появились одновременно с Радоницей,а в период начального ошалевания выбор пал на золотую Радоницу ( а они обе укладывались для меня в категорию композиционно схожих рисунков + ПРД 1 рисунок-1колорит :mrgreen: )
Сухаревской околдована. Пришла к выводу,что её чащобные и местечковые платочки для меня самые задушевные,устоять против них никаких сил нет (со временем собралось рекордное для меня количество колоритов любимых рисунков: 5 Лет в Павлове, 4 НСВ ) ЦС пока нет,но пришла к выводу,что этот рисунок в коллекции должен быть.
Что посоветуете, с чего начать? Майя-28 или Цветочная Симфония ? :"

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 15 янв 2018, 08:18

prosvetik , я думала с какой бахромой мне нужна Цветочная симфония. Для себя искала простую бахрому, поэтому купила сейчас. Потом будет трёхрядная. Сравнивать Майю 28 с Цветочной симфонией сложно. Они совершенно разные и обе нужны, на мой взгляд. Майя 28 не похожа на Радоницу по цветовому решению, да и по рисунку мне она больше напоминает Азу, но при этом Майя элегантная , не "цыганистая" даже в этом ярком колорите.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 15 янв 2018, 08:49

larna, покупать без примерки не советую. Зачем рисковать? Нужно быть уверенной, что платок пойдёт и даже тогда останется вероятность ошибки. Не гоняйтесь за снятостями. Очень много платков, которых у Вас нет и которые Вы можете примерять и выбирать. Почему Вы думаете, что Вам не идёт синий? Вы просто не нашли свой оттенок. Аза 14 холодная и Вам, скорее всего, не идёт. Мне она тоже не идёт. Попробуйте примерить Белые розы 14 с красным, бордовым терракотовым или с коричневым платьем. В этой шали все цвета осенние. Серединка в намотке совсем не видна. Эту шаль снимают, а рисунок уникальный.
Вы не торопитесь, примеряйте с разной одеждой, фотографируйтесь и смотрите на свои фото. Мне этот метод помогает. Да, на форум выкладывайте. Форум мне помогал тоже.
А из платков я бы посоветовала примерить Ларец самоцветный 14 и Имбирь 17 (его, кстати, снимают) а ещё Цветочную симфонию 16 попробуйте на себя прикинуть.
Из шалей мне очень хочется увидеть Вас в Ненаглядной 14. Там интересное сочетание синего, коричневого и сливового цветов

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ANNI » 15 янв 2018, 09:18


Svetает,
Svetел ум))
prosvetik , Ирина,
начну) с ответа.
Майя - 28.
Задача прекрасно сформулирована.
Не могу не перечислить свои
Лета в Павлове: 5, 14э, 15э, 17, 18)
Цветочную симфонию обязательно -
но уже после Майи -
к 8 МартУ!))

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Туська » 15 янв 2018, 11:14

ANNI
Тоже хочу 14э
Где взять?? ><

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»