Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 21 июн 2018, 20:51

ellenna писал(а):Эх, эти муки выбора... :"
Под вопросом синие 27-я Майя и 14-я Радоница. Что купить - первое что на пути попадется или что-то конкретное поискать? С аргументами, пожалуйста. Для меня плюсом Майи перед Радоницей идет черная кайма.
Вы в магазине посмотрите, колориты такие, что партия от партии сильно отличается.
А так, я голосую за Майю-27, хоть и Радоницу люблю, но из этих двух 14 и 27 Майя-27 на первом месте. :"
Были бы колориты другие, то может и выбор был бы иной, но :-)

И про красный спрашивали выше, ИМХО чистый и яркий красный - это Багрянец осени. :oops:
Последний раз редактировалось Листва 21 июн 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Traviata » 21 июн 2018, 20:52

Радоница-14 тоже уходит.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 21 июн 2018, 21:21

Traviata писал(а):Радоница-14 тоже уходит.
:T^
Мда... Куда не посмотри, всё уходит... И Сказки, и Радоницы. Я как-то упустила в этом году ассортиментную программу.

К вопросу выбора: Радоница у меня воспринимается более голубой, чем Майя, почему-то. :" И это субъективное ощущение.
Последний раз редактировалось Листва 21 июн 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение amethyst » 21 июн 2018, 21:21

ellenna писал(а):Эх, эти муки выбора... :"
Под вопросом синие 27-я Майя и 14-я Радоница. Что купить - первое что на пути попадется или что-то конкретное поискать? С аргументами, пожалуйста. Для меня плюсом Майи перед Радоницей идет черная кайма.
Лена, раньше я бы не раздумывая голосовала за Майю, но!
В последних выпусках (видела в наших магазинах) Радоница очень яркая и контрастная, так что, есть возможность повыбирать - надо выбирать.
Хотя по стилю - больше вижу на Вас Майю :"

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Таня Ситникова » 21 июн 2018, 21:25

но зато старая Радоница-14 почему то улучшает цвет лица..
парадокс,да?
а Майя-27 просто шаль труженица
хоть куда и хоть когда
а не только "один раз в лысую среду" :lol:

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ellenna » 21 июн 2018, 21:51

Спасибо за аргументы! И за Весну в том числе.
Для меня выбор Майи-Радоницы сложен. Во-первых, если у нас и есть - в том раскрасе, в котором есть, не повыбираешь. Снятие этих шалей подстегивает поторопиться. В идеале - хочу из "новых", у них ткань пластичнее, т.е. мне более подходящее. У нас если покупать - шали трех-пяти-летней давности, ткань не пластичная точно. Я была бы 100-процентно за Майю, пока не купила, даже не собираясь, седьмую Радоницу. Она такая активная и позитивная, просто Ухх! Майя сдержанная и меланхоличная, закрытая дамочка. Хотя - я и сама такая, как Майя, а не как Радоница.
Да, вот еще - а какие оттенки Майи сейчас в продаже? У нас раньше-раньше была Майя "грозового" синего оттенка с серо-бежевыми ушками (не люблю лососево-розовые ушки, это единственный цветовой недостаток в идеальном 20-м колорите). Разные оттенки синего в Радонице видела в сравнениях.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 21 июн 2018, 22:44

ellenna писал(а):...
Да, вот еще - а какие оттенки Майи сейчас в продаже? У нас раньше-раньше была Майя "грозового" синего оттенка с серо-бежевыми ушками (не люблю лососево-розовые ушки, это единственный цветовой недостаток в идеальном 20-м колорите). Разные оттенки синего в Радонице видела в сравнениях.
Не рассматривала специально, но вроде кусок на витрине очень красивого оттенка был: глубокого серо-голубого. "Ушки" не видно было.
Так как самой совершенно случайно повезло с Майей-15, оптимальным считаю примерку конкретной шали. :oops:
Кстати, Майю-15 я покупала в марте и могу сказать, что и 27 колорит тогда привезли к нам очень красивый, не блеклый. Но всё равно мне не идет, слишком мягкий и прохладный. ^V^
А сама шаль просто воплощение элегантной непринужденности: и с классическим костюмом, и с джинсами будет хорошо.
Радоницу-14 видела очень давно, а точнее давно не видела, ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ellenna » 21 июн 2018, 23:27

К нам завозят редко, у нас покупаемость низкая-низкая. Продавцы опасаются, как бы не закрыли отдел. Я Майю точно примеряла у нас, давно, тогда мне не глянулась. Радоницу - не помню, примерялась ли. Вариант поехать в Москву - не вариант, я всеж-таки к ребенку еду, и проходить день за шалями не совсем правильно... Так что или купить у нас что есть - или ловить в купле-продаже, ориентируясь на фото и описание.

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение amethyst » 22 июн 2018, 00:39

Лена, сходите и примерьте, чтобы определиться с рисунком и общей цветовой гаммой. А найти шаль нужной контрастности поможем ?*():

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение SLana » 22 июн 2018, 11:29

ellenna, мне, например, Майя нет, а Радоница да, но это из старых. Майя стальная по характеру, а Радоница лавандовая, легкая.)) Какие новые напечатали не знаю.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Svet-lana » 26 июн 2018, 11:59

Дорогие шалелюбушки, нужна ваша помощь. Помогите подобрать платок, шаль или палантин вот к такой одёжке. Ещё будут узкие серые брюки 7/8 и туфли беж или тоже серые.


Изображение

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Oreshka » 26 июн 2018, 12:20

Серый однотонный палантин. Красный однотонный палантин. Черный однотонный палантин. Стильно было бы.

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение RIA » 26 июн 2018, 12:21

Симпатичная штучка.:)) Первое, что пришло на ум- Цветочный калейдоскоп 1

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2018, 12:50

Блуза и сама уже узорчатая и летящая, цветастый платок на неё будет перебор. Присоединяюсь к Орешке - однотонный палантин. Серый и красный будет выбрать сложно так, что попал цвет-в-цвет, а черный беспроигрышно. Желательно лёгкий, прозрачный. Один раз мягко вокруг шеи, и длинный конец, что бы спускался ниже края блузы.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение pecenka » 26 июн 2018, 13:32

Svet-lana, ^% Любая Аза, под настроение и образ, кроме желтой. Азу восемнадцатую - с осторожностью. Она классически -традиционная. Сразу все заберет на себя. Хотя, если основная мысль - подчеркнуть шаль - то она - самое то.
А так - красная Аза, синяя Аза, Аза в десяточке - тоже в тему, даже с вызовом. У Вас же есть шестая Аза? Вот ее. ?*(): Красиво шарфом по плечам выложить.

Однотонные палантины тоже неплохо, но суховато и строго.

Конечно же ,Русские Сезоны, черный колорит. Но это на будущее :) ::P

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»