Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лариса » 31 июл 2009, 15:09

Видимо, Juka, мануфактура еще не создала платочек, соответствующий вашим требованиям! (с)

Аватара пользователя
Lady Very
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:01
Откуда: Волгоград

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Lady Very » 31 июл 2009, 15:15

:lol: :lol: :lol: А варианты были совсем неплохими!!!!

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Зинаида » 31 июл 2009, 15:17

Живьем синий Лучезарный не видела, к сожалению. В том то и дело.
Вообще, конечно, если покупать платки для того, чтобы носить, а не просто - из любви к искусству, то самое правильное - это примерять к себе и смотреть в зеркало, т.к. даже разные партии платков отличаются.
Возможно, что даже наши с Вами платки Поэзия Востока - из разных партий. Мой даже моему мужу понравился, что называется, одобрил.
Что касается синего, то вообще, синий - роскошный цвет.
По научным данным, с возрастом, восприятие синего цвета ослабляется и смещается в зеленую гамму.
Хороший синий цвет, роскошно обыгранный всегда было найти не просто, но если удается, это конечно - вещь.
Кстати, еще хорош синий Турецкий (часто ношу с верхней одеждой черного цвета) и, конечно, Восточная сказка синяя - у меня, правда, на шелке - как шаль не ношу, вокруг шеи обматываю.
Ларец самоцветный синий немного мрачноват - опять этот темно-коричневый цвет, но если хорошо обыграть - смотрится хорошо, по темноватости и настроению он у меня такой же, как синий Самарканд.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрейя » 31 июл 2009, 15:55

Juka посмотрите 148-148 "Небесные" и "Карнавал" и 125-125 "Тропический остров". В этих платках нет ярко-синего, цветы не очень большие и платки прекрасно смотрятся и в виде шали, и сложенные вдоль как палантин.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re:

Сообщение Dona Anastasia » 31 июл 2009, 16:07

Juka, по своему опыту могу сказать, что в синих тонах необыкновенно благородно смотрится шаль Русские Сезоны 948-18 (948-14, который к тому же и с синей каймой, наверно, тоже))) и невероятно эффектно - Ненаглядная 1025-14! Обе 148x 148. Удачи в выборе!

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Juka » 31 июл 2009, 17:39

Зинаида а синий Турецкий яркий? Ну, в смысле кайма ярко-синяя или просто глубокий синий?
Лариса, и не говорите! Жутко въедливый и привередливый я человек. :D
Dona Anastasia ,Фрейя,Billy,Ника,Елена-Ч,Зинаида, огромное вам спасибо за вашу помощь в выборе!
А вы заметили, что синий Лучезарный нравится многим, а фотографию его только одну нашла и то с большим трудом.
И очевидцев немного. ;) Хоть бы один отзыв по нему. :roll:

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Зинаида » 31 июл 2009, 19:15

У моего Турецкого синего (на сайте такого нет) - кайма и бахрома черные, а синий цвет яркий.
Кстати, у синего Самарканда из распродажи кайма тоже черная (и бахрома).

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Селена » 31 июл 2009, 19:23

Сегодня опять меня терзали демоны выбора. :?? Я уже писала, что хочу красную шаль, платок, но такой, чтобы он менее всего напоминал красные бордовые Самарканд и Городской романс...Я их люблю, носила зимой и весной :". НО! Разнообразия хочу...Хотеть не вредно! ;)
Давно присматриваюсь к Царевне, кинула ее в "корзину". Красивая,как будто из сказки Аленький цветочек. Все в ней: и орнамент , и зеленые листики, и розочки...Богатая, горячая, но в меру.Но что-то смущает... :" Не зовет что ли...
Брожу по каталогу, брожу, в распродажу еще раз заглянула, а там все Леопардовые вечера скучают.Приглянулся вишнево-малиновый. И недорого, и ну совсем не похож на Самарканд или Романс! все сходится? Опять нет!Кажется простоватым. Да уж , конечно, это не Волшебница и не Счастливица... >< "Жди тогда, если все не Слава Богу!" - сказала я самой себе и выключила комп.
Зачем написала? Может, пригодится тем, кто изучает психологию покупателя. :"

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Зинаида » 31 июл 2009, 21:34

Селена, очень красивый платок, я бы сказала - шедевр (на мой вкус) красная Амалия.
Очень красив на плечах, цвета очень красивые. У меня - один из любимых.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрейя » 31 июл 2009, 22:11

Juka, вы потом напишите, что же вы выбрали.

Селена, из красных не похожи на ваши размером 125х125 "Звонница" , "Черные глаза"и "Заповедный уголок"; 146х146 великокепен "Испанский" с красной каймой, чуть проще "Русский танец" и "Браслет"; 148х148 - "В лунном свете"

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Juka » 31 июл 2009, 23:39

Фрейя, я сейчас определяюсь между Ностальгией и Лучезарным.
А ещё я закажу Ласковый вечер 1184-17. :D На "болотный" 1184-10 облизывалась давно, но зелёный совершенно не мой цвет. А тут новый колор, почти такой же красивый и нежный.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Leonora » 01 авг 2009, 00:27

Juka писал(а):Фрейя, я сейчас определяюсь между Ностальгией и Лучезарным.
А ещё я закажу Ласковый вечер 1184-17. :D На "болотный" 1184-10 облизывалась давно, но зелёный совершенно не мой цвет. А тут новый колор, почти такой же красивый и нежный.
Я видела его вживую и поэтому посоветовала бы Вам, прежде чем покупать, приложить к лицу этот платок. Те, розочки, которые на нем, достаточно заметного цвета и к моему лицу не подошли категорически. Вообще по-моему их цвет из цветовой гаммы платка выпадает.

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Juka » 01 авг 2009, 01:09

Leonora писал(а):Я видела его вживую и поэтому посоветовала бы Вам, прежде чем покупать, приложить к лицу этот платок. Те, розочки, которые на нем, достаточно заметного цвета и к моему лицу не подошли категорически. Вообще по-моему их цвет из цветовой гаммы платка выпадает.
А можно описать Ваш типаж? Я, например, шатенка с голубыми глазами и очень светлой кожей. Мне зелёные и оранжевые тона ,мягко говоря, не подходят. И насколько розочки выделялись? В каталоге они нежно-светло-тёмно-розовые...

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Leonora » 01 авг 2009, 01:18

Платок я видела в начале мая и не купила, поэтому в описании цвета боюсь ошибиться. Но цвет розочек был достаточно яркий, не приглушенный точно. А сам платок как раз не яркий, вот розочки и бросались в глаза, тем более что если на сайте они маленькие, то на платке учитывая его размер, они достаточно большие.
Я шатенка, придаю волосам рыжеватый оттенок. Глаза карие. Мне обычно и холодные и теплые цвета подходят, но тут даже продавщица сказала, что мне цвет этих розочек не идет.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Leonora » 01 авг 2009, 01:33

А кайма точно должна быть синей? На сайте есть очень благородный платок "Ольга Лабзина" 1008-1. На белом фоне геометрический рисунок приглушенного синего цвета.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»