Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Juka » 01 авг 2009, 02:14

Leonora, я его видела, но с учётом того, что стирать платки нельзя, а мягкая чистка не очень эффективна, белый цвет каймы нежелателен. Жаль, что у Ласкового вечера розочки яркие, на сайте яркие цветы только у чёрного колора.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Селена » 01 авг 2009, 11:27

Фрейя ^% , Зинаида ^% ! спасибо за понимание! ;)
В лунном свете и Звонница у меня есть уже, но в других колоритах. Звонница - зелено-рыже-волшебная! U^U Обожаю ее, В лунном - черно-бежево-фиолетовая - нагляжусь-не нагляжусь! :Q
Заповедный - не прижился - подарила. Красную Амалию в руках держала, перед зеркалом примеряла - "кричит"...
Давно смотрю на Испанский, но там орнамент, и В Самарканде тоже. Другой? Как Вы думаете? Может, я не различаю? ><
Ч.глаза давно интересуют дубовыми? листиками, но на живом "свидании" ничего не произошло...
Рус. танец и Браслет просто не нравятся... :roll:
Подождем...Вот был бы Посадский в бордово-золотистых тонах!

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Dona Anastasia » 01 авг 2009, 14:04

Juka, извините за занудство, -если вас привлекла Ностальгия ,то, вероятно, стоит обратить внимание на Серебро 146x146, 1243-14 и Морозко 125x125, 23-14. Имейте в виду, что Ностальгия по расцветке блекловата и имеет несколько бледный вид. Серебро смотрится выразительней и нарядней, а Морозко (про который уже писали, кстати) - вообще прелесть, ну очень джинсовый платочек!Прекрасно смотрится при любом способе ношения, да и цветов минимум, как вы, вроде, и хотели. Нежные лилии в завитушках очень изящны, тона насыщенные, но спокойные. (пишу все по личным впечатлениям) Всего доброго!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрейя » 01 авг 2009, 21:18

Селена писал(а):Давно смотрю на Испанский, но там орнамент, и В Самарканде тоже. Другой? Как Вы думаете? Может, я не различаю? ><
Совершенно разные! ТОлько и общего, что на них орнамент, а не цветы.
Самарканд - легкий изящный рисунок, весьма сдержанный и благородный что ли, чем-то напоминающий вздымающиеся в небо минареты
Испанский - буйство красок, плотный, насышенный мелкими деталями рисунок, который можно долго разглядывать. С черным фоном платки более яркие, в их рисунке много желтого и оранжевого. С красным и коричневым фоном - более сдержанные в цвете. Но любой Испанский просто восхитителен!

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Juka » 02 авг 2009, 01:20

Заказала Лучезарный(синий), а Ласковый вечер всё-таки не рискнула. Напугали меня описанием ярких цветов. Подожду, может, фото кто-нибудь выложит. А может, со следующим заказом? Очень зацепил платок.
Всем огромное спасибо за советы.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Селена » 02 авг 2009, 12:22

Фрейя! ^% Спасибо большое за совет. :: Но я, видимо, подожду. Мне должент быть слышен"зов" зов платка". Конечно, это своего рода "зуд коллекционера"( возможно, патология :" ) , когда именно вот этот платок-то и нужен. А без него уже никак нельзя! :lol:

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрейя » 03 авг 2009, 17:06

Селена писал(а):Фрейя! ^% Спасибо большое за совет. :: Но я, видимо, подожду. Мне должент быть слышен"зов" зов платка". Конечно, это своего рода "зуд коллекционера"( возможно, патология :" ) , когда именно вот этот платок-то и нужен. А без него уже никак нельзя! :lol:
Очень хорошо вас понимаю. Я именно так заказала "Юлию", влюбившись в нее с первого взгляда еще на фото из цеха и она полностью оправдала мои ожидания. а вот "Волшебный узор" который все хвалят, меня оставляет равнодушной и увидев его живьем поняла - не мое.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Селена » 04 авг 2009, 12:23

О! Фрейя! ^% Спасибо за понимание! Хотя у меня "любовь ( к рисунку платка) по переписке( по каталогу)" может так и не получиться. ^V^ Ларец самоцв. ( коричнево-золотистый) - вживую показался слишком темным, даже грязным, синий( ой! боюсь, что так) Волш. узор опять "морозит" меня своими синими"усами" ^V^ , как в свое время, синяя Над Серебр. водой...Обе шалечки - кандидаты в подарки.
Вот жду-пожду, platki обещал, что Волш. узор будет еще в иных колоритах...Зеленоватом, например... :"
Оч. опасно очароваться по инету...Поэтому не могу решиться заказать бордо-черный Княжеский, "шоколадный" Старый замок. К моей рыжеватой физиономии первый может вообще не подойти, второй опять оказаться не "шоколодным", а грязно-коричневым... ><

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение irunirina » 14 авг 2009, 15:34

Милые Дамы, помогите определиться...
Соблазнилась теперь распродажными Фламенко. Интересуют синий 13 и коричневый 17.

1. синий - какого же тона у него кайма? В каталоге (на сайте) - кайма темно синяя, цвет ближе к ночному небу. В коллекциях - на моем компьютере кайма ярко-ярко синяя, слишком "вырви глаз" для меня. Какая же в реальности?

2. коричневый - тоже не могу понять тон, в жизни я видела только испанский коричневый, он холодно-шоколадный, Фламенко, видимо, в более рыжевытых тонах?

Уважаемые обладательницы, подскажите, пожалуйста

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mariko » 15 авг 2009, 17:53

irunirina писал(а):Милые Дамы, помогите определиться...
Соблазнилась теперь распродажными Фламенко. Интересуют синий 13 и коричневый 17.

1. синий - какого же тона у него кайма? В каталоге (на сайте) - кайма темно синяя, цвет ближе к ночному небу. В коллекциях - на моем компьютере кайма ярко-ярко синяя, слишком "вырви глаз" для меня. Какая же в реальности?
Уважаемые обладательницы, подскажите, пожалуйста
1. Ярко-васильковая, но, на мой взгляд, отнюдь не вырви-глаз!

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Елена-Ч » 17 авг 2009, 14:32

irunirina писал(а):2. коричневый - тоже не могу понять тон, в жизни я видела только испанский коричневый, он холодно-шоколадный, Фламенко, видимо, в более рыжевытых тонах?

Взгляните сюда, может, будет нагляднее
здесь

Лейра
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:36

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лейра » 18 авг 2009, 08:36

На моей шали Фламенко - есть ярко голубые вкрапления мотивов, немного пронзительные, но фон - нормально синий, раздражения яркой голубизной у меня не вызывал - скорее наоборот.
Попытаюсь показать с помощью моей фотографии:
Вложения
iii.jpg
iii.jpg (118.81 КБ) 17343 просмотра

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение irunirina » 18 авг 2009, 11:57

mariko писал(а):Ярко-васильковая, но, на мой взгляд, отнюдь не вырви-глаз!
Лейра писал(а):Попытаюсь показать с помощью моей фотографии:
Спасибо вам! ^%
Какое очаровательное доброе и солнечное фото! Вы определили мой выбор - за! :Q

Елена-Ч писал(а):Взгляните сюда, может, будет нагляднее
Спасибо за ответ, как раз это фото я уже до дыр засмотрела :D видимо, цвета на нем точно передают оттенки, платок - все-таки охристый и рыжий

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mariko » 14 сен 2009, 15:10

Коллеги, как вы думаете, какую "Долину цветов" лучше купить: совсем бурую или ту, что посветлее? Кто их видел живьём? Красную тоже бы хотелось, но пока могу "потянуть" только один платок.

Для советов прилагаю мою физиономию (фото от 10 июля):
Я с букетом_ав.jpg
Я с букетом_ав.jpg (6.96 КБ) 17083 просмотра

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Valery » 14 сен 2009, 15:38

Mariko! Не могу не выразить своего восхищения! Сама обожаю "тюрбаны", но у меня не получается так как у Вас! Поделитесь секретом, как это Вы сделали? Что касается цветовой гаммы "Долины цветов", которая меня тоже искушает, то более темная (4), мне кажется, более интересной, хотя красная-беспроигрышнй вариант, особенно, если Вы-обладательница карих глаз! :@

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»