Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ВикторияВ » 14 июн 2017, 23:54

Шахтуш, а шелк рассматривается? Лето все-таки :?:

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ВикторияВ » 14 июн 2017, 23:57

Lila писал(а):А мне запал в душу ваш вариант золотого платья + Ожидание....
Про невесту помним) Это ее праздник)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Sheri » 15 июн 2017, 00:06

Шахтуш, я осмелюсь предложить Княжеский. Белый.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Mlava » 15 июн 2017, 08:17

Шахтуш писал(а):
Tancha2511 писал(а):
Branchette писал(а):всех дам (их же немного и все свои?) одеть в шали.
А ведь отличная идея _0)0
Девочки, вы что??? Я на такой подвиг не готова, не альтруист я, точно.
очень правильно, что не готовы!

К сожалению не знаю списка ваших шалей. А обязательно шаль? Платок с бахромой не годится? Хотя и платков ваших не знаю тоже.. Полагаю, что с вашим вкусом вы оденетесь красиво и будете выглядеть отлично)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 15 июн 2017, 19:42

Joy писала ... Майя 15 - то, что у нас в магазине - это не Майя. Это Октябрина :lol: Причем уральская такая Октябрина - дождь, грязь, слякоть. Это ж надо ТАК изуродовать шаль - она сизо-серая, причем того некрасивого оттенка, который "умертвит" любую. Не знаю кто такое купит...
Хочется мне написать в защиту Майи 15 "не яркой печати". Я её видела и не могу сказать, что шаль не красивая. Сиреневый на ней , действительно, менее розовый и для кого то это может быть хорошо.
Обещаю при первой возможности сделать сравнение двух вариантов печати с примеркой и выложить на форуме.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Joy » 16 июн 2017, 11:20

Ирина-янтарь, возможно, у Вас еще другой вариант Майи, действительно просто НЕяркий.
Но то что у нас в магазине - никак не "менее розовый", и сиреневого нет совсем. >< Это просто ужасно некрасивый оттенок серого. Нам не повезло...

Шахтуш, я бы единственное посоветовала - воздержаться от драматичных черно-красно-золотых, все-таки свадьба предполагает на дамам светлые и радостные тона.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ТаЮрик » 16 июн 2017, 12:23

Шахтуш, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
KateBee
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:29

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение KateBee » 16 июн 2017, 17:57

Дамы,хотела бы узнать ваше мнение.Если у меня есть Таинственный вечер - 4,то стоит ли мечтать о Драгоценной - 5 и искать ее ,или они взаимозаменяемы ? Шаль хочу носить в театр.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 июн 2017, 18:22

Света-Шахтуш, а я бы тебе твою красную Волшебницу посоветовала бы.
Во-первых, ты её любишь особо. Для особого дня подходит, запомнится.
Во-вторых - название шали для данного случая очень даже подходящее.
В-третьих - густой красный цвет точно не будет спорить с нарядом невесты, но обозначит тебя как родственницу.
В-четвёртых - она универсальна по назначению - может стать и высоко торжественной, и мило-домашней, смотря с чем и как надеть. Опять же, из-за своей универсальности, ты сможешь выбрать под неё наряд по погоде, прямо накануне праздника, когда поймёшь какая именно погода. Опять же, в процессе праздника, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ты сможешь легко переодеться во что-то более демократичное, оставив шаль как основной элемент наряда на этот день.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 16 июн 2017, 18:40

KateBee писал(а):Дамы,хотела бы узнать ваше мнение.Если у меня есть Таинственный вечер - 4,то стоит ли мечтать о Драгоценной - 5 и искать ее ,или они взаимозаменяемы ? Шаль хочу носить в театр.
Они по цвету настолько разные, причем существенно, у Драгоценной кайма густого винно-красного оттенка, а Таинственный вечер-4 имеет красно-оранжевый оттенок по всей шали, да густо так с желтым, что кажется, позолотили шальку. Очень нравятся обе, считаю, что отличаются сильно. Искать ли Драгоценную-5, конечно, если есть желание, и купить, если есть возможности, и носить, если нравится.
Мечтать о платке - так здорово! :<>: ^Y
Но это мое видение, для меня они настолько разные, что вот очень и очень.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 16 июн 2017, 18:54

Фрекен_Жюли, без ножа режете.
Сначала выбрала брюки, вроде неприлично, отметается сразу, надо платье.
Ладно, выбрала платье, слишком нарядно. Блин, выбрала второе, слишком просто, выбрала третье, слишком все драматично черно-красно-золотое. Шмоток хоть на Казанском вокзале раздавай, а одеть нечего. И это мать семейства, приличная женщина, тут пенсия на горизонте, а я всё туда же. Решила уже в розовом быть, как свинка, но не просто в розовом, а в кружевах, типа свинка еще не поросная. Список шалей накатала на 2 листа, это не считая платков 146.
Юля, после того, что ты мне про Волшебницу написала, случился у меня когнитивный диссонанс, депрессуха. Пойду опять в гардеробе рыться, попробую отфоткать шмотье.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение НаНи » 16 июн 2017, 18:57

Шахтуш, берите то платье, в котором слишком просто)Вы и так очень красивая женщина, а на семейном мероприятии перенаряженность ни к чему)опять же невесту не хочется затмить - пускай она блистает!)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 16 июн 2017, 19:08

Может в брючном костюме пойти? В шелковом? Зеленом? Цвет надежды, говорят.
Там в теме про Азы Цыганку выложили, не вру, выложили буквально, положили на скамейку Азу-10, так сердце из груди выпрыгивает. Может, вот ей и завернуться? И скромно, и новое, и без злобных колготок, и прилично даже после первой рюмки, да и после второй, третьей...
И всего то делов, сумочку желтенькую прикупить :"

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Кицунэ » 16 июн 2017, 21:00

Света-Шахтуш , я бы надела то, в чем мне удобно. Не имею ввиду джинсы и повседневную одежду, конечно.
А именно тот наряд, в котором точно знаю, что ничто нигде не будет тянуть, напрягать, раздражать. Ненавижу на мероприятиях малейший дискомфорт. Это не красиво встать для фото в красивом платье, в этом наряде надо жить целый день.
Поэтому мой выбор-брючный костюм. Особенно если шелковый-просто идеально. Если к нему подходит зеленая Аза-просто чудесно. Уверена, Вы будете прекрасны. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 июн 2017, 23:39

Шахтуш писал(а): ... и прилично даже после первой рюмки, да и после второй, третьей... :"
Я бы сказала, что любая Аза будет не только прилична, но и всё более и более уместна с каждой принятой рюмкой. Принятие рюмок на радостном мероприятии способствует слиянию с характером шали.
Иди и Азе-зелёночке и брючном костюме.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»