Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Baccara » 30 янв 2018, 08:25

У меня намечается странноватая тенденция "1 рисунок - все колориты, минус 1" :mrgreen:, надеюсь она исчезнет толком не начавшись, пока же наблюдаю подобное с Драгоценной (все, плюс в мечтах 0, минус 2-й) и с Цветами под снегом (тут минус 7-й). Птички тоже недалеко ушли.)) У Радоницы нравится и 14-й, и 30-й, но пока есть только 18-й... ::P

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 30 янв 2018, 09:11

Baccara ^% уменя это нормальная тенденция ?*(): , ненормальная когда один рисунок -один колорит

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Мишечка » 30 янв 2018, 12:13

я наоборот, как только влюблюсь в рисунок - скупаю все колориты, и начинаю сравнительно-разбирательный анализ )))

ну и часто шали вообще не похожи в разных колоритах, несмотря на одинаковый рисунок... Майя 22 ни у кого из "неоплаточенных" не ассоциируется с Майей 28, или 20, или 15 :"

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ellenna » 05 фев 2018, 20:57

Таки да - нормально, когда один рисунок и несколько колоритов. Для себя, понятное дело, нормально.

Собственно, по делу. Помогите выбрать. Реку любви-2, "пролетарскую". Надо? Ходит за мною этот мыслеобраз, вот не знаю, надо ли. Примерить когда еще смогу. Посему - спрашиваю.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Елена Премудрая » 06 фев 2018, 07:32

ellenna, Вы не поверите, последнее время тоже размышляю об этом платке. И в таком же контексте. Нравится, но сомневаюсь - пойдет ли. Платных примерок не хочется, а "вживую" пока примерить негде. Потяну ли? Уж очень драматичный. Но нравится - сил нет.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 06 фев 2018, 08:54

ellenna писал(а):Таки да - нормально, когда один рисунок и несколько колоритов. Для себя, понятное дело, нормально.

Собственно, по делу. Помогите выбрать. Реку любви-2, "пролетарскую". Надо? Ходит за мною этот мыслеобраз, вот не знаю, надо ли. Примерить когда еще смогу. Посему - спрашиваю.
Тоже хочу, но решила без примерки не покупать, переживаю из-за цвета каймы, поэтому терпеливо жду. Соотношение драмы и спокойствия не поймешь, пока не примеришь. А смогу ли я носить её как повседневную красную шаль?! Все эти мысли позволяют мне держать себя в руках.

Сестричка Аленушка очень выразительно показывает эту Реку, но у нас уж очень типаж разный, да и красную помаду я не потяну ни в каком случае. :(

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Елена Премудрая » 06 фев 2018, 09:09

Ольга-Листва, вот-вот, красную помаду ношу крайне редко и под настроение. На Лене-сестричке Алёнушке тоже очень нравится, но те же мысли про разный типаж. Жду, пока кто-нибудь на меня похожий покажет.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ellenna » 06 фев 2018, 10:06

Такую красную помаду - как у Аленушки - я точно не смогу. Подходов было много. И даже если подобрать тон условно-подходящий, она психологически не моя. И я ее тоже рассматриваю как повседневную красную шаль!!!
И мне мешает светло-серый на кайме. Я бы хотела серый сильно потемнее, вот.

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение сестричка Аленушка » 06 фев 2018, 13:41

Девчоночки,чмок вас в розовые щечки! ))
Река любви очень,ооочень мне нравится.Единственное,что кайма все таки НЕ серая.Скорее светлый taupe.Но если бы она была именно темного серого оттенка,драмы было бы больше. :lol:

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Мишечка » 06 фев 2018, 15:11

сестричка Аленушка писал(а):Единственное,что кайма все таки НЕ серая.Скорее светлый taupe.Но если бы она была именно темного серого оттенка,драмы было бы больше. :lol:
:lol:

Лена, ты невероятная просто! Сколько помню тебя по рукодельному форуму, ты всегда такая нежная и женственная, нотки ̶з̶в̶е̶р̶я̶ драмы в тебе пробудили колористы ППМ очевидно :mrgreen:

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ellenna » 06 фев 2018, 15:37

Дайте, дайте же мне драмы! Хочу :? чтоб ошиблись и плеснули побольше серой краски на кайму.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Листва » 06 фев 2018, 15:45

сестричка Аленушка писал(а): Река любви очень,ооочень мне нравится.Единственное,что кайма все таки НЕ серая.Скорее светлый taupe.
Вот-вот, чую, что под мою кофту подойдет идеально :lol:
Но если бы она была именно темного серого оттенка,драмы было бы больше. :lol:
Хотя и драмы хочется... но той, что я вытяну ;) А тяну я немного :(

p/s Вот ведь, когда она вышла?! В ноябре? к нам до сих пор не привезли, теперь если только в марте. Только Феерии, да Дожди. Ну ладно, Бенефис тоже был красивый, только слишком узорчатый для меня оказался, воздержалась без труда.

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение сестричка Аленушка » 06 фев 2018, 17:39

Мишечка, так я и есть нежная. И женственная.)) Но кони все скачут,а избы горят.Поэтому и прикрываюсь плакатом"Родина-мать зовет!" Иначе затопчут. ))
ellenna,Листва , драма просто необходима! Плотная,насыщенная,грозовая.Жду ее вместе с вами. Но,поверьте,не в этом платке.Сейчас он - Анка-пулеметчица.Простоватая,но харизматичная,бойкая,смелая,с огоньком.Пусть не утонченная,но без хандры,без скуки.А добавь больше драмы,уравновесь истинным серым.И все,потерялась Анка.Не потянет.Оттуда вышла,а туда не дошла.Была дура,дурой и отсталась.Извините за прямоту. :roll: :D

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Oreshka » 06 фев 2018, 18:02

Анка-пулемётчица? :lol: Да да, это точно он! :D Сестричка Аленушка, прекрасная у вас ассоциация! Понравилось не то слово)) На самом деле уже очень хочется вас, нежную и женственную, в нем увидеть!

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Мишечка » 11 фев 2018, 15:42

увидела недавно, что продается еще в магазинах Цветочная карусель синяя, и что-то растревожила она мое сердце :lol: Буду очень признательна за отзывы хозяек и очевидиц - насколько фольклорный этот платок? Мне он кажется не сильно фольклорным, и возможно и пригодился бы в хозяйстве.

Для сравнения - белые розы я ношу и оранж и синие, а вот например Розы и пионы, Виноградная лоза - это уже перебор для меня с аутентичной народностью...

Благодарю ^%

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»