Колориты

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Колориты

Сообщение ipsilon1 » 20 сен 2009, 00:52

Inga, Вы прямо мою мысль выразили насчет платка "Душевный разговор"! Один рисунок, только колорит разный, а смотрятся как два совершенно разных платка!! 1113-13 выглядит простовато, 1113-14 намного интереснее, сложнее, утонченнее!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Колориты

Сообщение Valery » 20 сен 2009, 01:06

Милые девушки, спасибо ВАМ! ^% ^% ^% Если бы не Ваши фото, объяснения, опыт, было бы невозможно найти, купить то, что нужно и получить огромное удовольствие и радость! :<>: :: Какие чудесные фото появились!!! Эээээх! Самые красивые женщины у нас, самые яркие, талантливые! Ваша дочь Ipsilon просто красавица в старинном замке!Сразу вспомнились замки Луары....Представляю, как Вашей девочке говорили комплименты....шаль не выпрашивали? (У меня одна американка увидев "Сказку" тут же вцепилась-" Продайте....Почем?". Еле ноги унесла... :lol: . Еще раз спасибо милые, здоровья, счастья, успехов....в личной жизни, обязательно! Наши шали нам помогут! ::

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Колориты

Сообщение olrika » 20 сен 2009, 10:47

argon писал(а): У моих "Осенних грез" 956-14 (покупала чуть менее года назад) фон темно-синий с легой зеленцой. А пришедшие недавно "Пионы" колорита 14 - что-то среднее между синим и зеленым. Но все же это синий скорее, чем зеленый. Постараюсь на днях выложить фото.
Сегодня с сыном ловили солнце.
Вы совершенно правы. Цвета такие как вы описали. Жаль только не удалось оттенки передать. Фото выложила в "Колкционируем".

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Колориты

Сообщение argon » 20 сен 2009, 11:12

irunirina писал(а):Девушки, прошу прощения, сама запуталась и вас пыталась :oops:
Исправилась, фото поменяла :)
irunirina, какие фотографии хорошие! Это Ваши или в сети где-то нашлись? Если второе, то где?

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Колориты

Сообщение ipsilon1 » 20 сен 2009, 15:33

Valery писал(а):...шаль не выпрашивали? (У меня одна американка увидев "Сказку" тут же вцепилась-" Продайте....Почем?". Еле ноги унесла... :lol: . ::
Дорогая Valery, спасибо на добром слове, но шаль не выпрашивали, просто вокруг и помимо шали было на что посмотреть - такая красота - море, дворцы, парки... Кроме того, окружение было очень молодое- учеба все-таки, у молодежи много других интересов и без платков, да и представление о моде и красоте у них несколько иное :D ... А вот про эффект, произведенный шейными платочками, писала в теме "Опрос по шейным платкам".
А Вы, может, зря шаль не продали? Была бы ходячая реклама павловопосадских шалей за океаном! А себе бы еще заказали - Мануфактура работает, дай бог ей процветания и благоденствия!!!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Колориты

Сообщение Valery » 20 сен 2009, 16:37

Ах, дорогая Ipsilon 1, не могла я продать "Сказку" Сухаревской, т.к сняли ее с производства, и приобретение шали было просто чудом... (Была бы другая-нет проблем). А "Сказка" еще раз доказала, что несмотря на разные представления о моде, стиле, времени, традициях, если вещь сделана хорошо, профессионально, талантливо, -любой человек это понимает. Хотя конечно, иностранцы-да, другие! Только ленивый не рассказывает анекдоты о дурном вкусе американцев, их наивности и прямолинейности( если мягко выразиться). Но у них, представителей другой культуры, норм, есть нечто, что мне например, очень нравится-- стремление лучше подчеркнуть, выразить свою индивидуальность. Особенно это бросается в глаза у творцов: художников, писателей, архитекторов. Хорошо, когда человек имеет свой неповторимый стиль.А мы, надев яркий, необычный аксессуар, тоже выражаем себя, свою индивидуальность... (сколько раз мне говорили:-" Знаешь, выглядит здорово ! Тебе идет, но я такое надеть не могу!". К сожалению, в этом наверное сказывается наше советское прошлое; все вокруг одинаково серенькие; не выделяться из окружающей среды, мимикрировать,-постоянно оглядываться--как-то на это посмотрят соседи-коллеги- начальник-попутчик в трамвае... :lol: :lol:

Anonymous

Re: Колориты

Сообщение Anonymous » 20 сен 2009, 16:56

Valery,как же Вы правы! ^% Как мы все закомплексованы,привыкли не выделяться,не дай Бог не так взглянут,не то подумают. :shock: Я тут пришла к выводу,что шали нас учат чувству внутренней свободы,раскрепощенности в хорошем смысле этого слова. ^Y

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Колориты

Сообщение Алла » 21 сен 2009, 09:43

Поддерживаю Valery и Inga по поводу индивидуальности. Молодёжь совсем по-другому подходит к одежке, но только вот колебания теперь в другую сторону, чрезмерное стремление выделиться, не подкреплённое хотя бы основами культуры и вкусом. Когда видишь на улицах копии из Космо или Гламура, просто смешно становится.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Колориты

Сообщение Valery » 22 сен 2009, 15:02

Да, часто с грустью, с сожалением, сочувствием смотришь на клонированных "гламурниц", потому, как затянутые в модную "сбрую" из синтентики девчонки, пыхтят и мучаются ...Как топают, цокают, ловя равновесие на огромных шпильках..., а к концу дня и просто шкандыбают по российским дорогам, вошедшим в поговорку....(Никогда за границей не видела женщин на шпильках вне "особого случая". Если бредет несчастная по Лувру на подгибающихся ногах,-наверняка наша!) :lol:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Колориты

Сообщение Алла » 22 сен 2009, 15:47

Valery, насчет шпилек - это Вы в самую точку! Сестра только что вернулась с Кавминвод, помимо лечения, много гуляла, снимала, особенно Пятигорск (очаровательный городок!). И смеется- как мне жаль было местных девчонок, шкандыляющих на высоченных каблуках по этим гористым и не вполне асфальтированным улочкам! Но - как же без них! Теперь другая крайность - все дружно надели балетки и прочую обувку совсем без каблука. Опять замечательные картины встречаются.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Колориты

Сообщение Valery » 22 сен 2009, 16:06

И что? "....-спасет нас просвещенный разум...." :geek: :shock: :lol: :lol: :lol:

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Колориты

Сообщение irunirina » 25 сен 2009, 00:56

argon
olrika писал(а):Если второе, то где?
Ага,http://shop.itroika.com/chales-foulards ... 1_245.html

Anonymous

Re: Колориты

Сообщение Anonymous » 29 сен 2009, 00:23

А вот красный "Душевный разговор" и красное "Обручальное колечко". Таких не было еще.
Вложения
&quot;Душевный разговор&quot;
"Душевный разговор"

Anonymous

Re: Колориты

Сообщение Anonymous » 29 сен 2009, 00:26

"Обручальное колечко" Валерия Фадеева
Вложения
Обручальное колечко&quot;.
Обручальное колечко".

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Колориты

Сообщение Billy » 01 окт 2009, 14:28

Девушки, скажите мне, пожалуйста, а существует ли в природе "Филигрань" такой же расцветки, как чёрная "Молитва" ? На чёрном грунте узор в коричнево-бежево-розоватых тонах ?

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»