"Мужские" платки

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Ответить
Кукруска
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:24
Род занятий: Филолог, государственный служащий
Откуда: Калининград

"Мужские" платки

Сообщение Кукруска » 10 апр 2013, 10:21

Скажите, а какие из платков, по вашему мнению, можно смело назвать "мужскими"?
Моему мужу скоро стукнет 30. И я к основному подарку надумала прикупить еще несколько дополнительных. Всерьез задумалась о платке, именно о платке, ибо кашне не подойдет, муж предпочитает стиль casual.
Для меня подходящими для мужчин кажутся платочки "Эхо" и в 6, и в 10 колорите, "Шотландский напев" колориты 2,3,4, особенно 4 колорит (на который я, кстати, и положила глаз).
В принципе, муж мой не особено корсервативен в одежде, но платочек может как не носить, так и принять безоговорочно, как мне думается. Но, как говорится, пока не попробуешь - не узнаешь.
Скажите, а ваши "вторые половинки", а также родственники и знакомые мужеского полу всех возрастов как относятся к ПП-платкам на себе? Носят ли? Категорически не принимают?

Ipek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:10
Род занятий: Работа в библиотеке
Откуда: Ярославль

Re: "Мужские" платки

Сообщение Ipek » 10 апр 2013, 10:37

У моего мужа возможны два варианта действий (в зависимости от настроения)
1. Категорическое неприятие подарка
2. Принять бы принял без, скажем так, особого восторга. Но попытался бы зашвырнуть куда подальше и совершенно точно не носил.
По этому своему мужу платков я покупать не стану вне зависимости от расцветки. Вот шарф - другое дело. Но шарфы он тоже носить не любит.
Вы своего мужа знаете лучше, по этому в любом случае решать Вам. Но мужской платок - на мой взгляд, словосочетание смысла лишенное.

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Мужские" платки

Сообщение Ganesha » 10 апр 2013, 13:30

Ipek писал(а):У моего мужа возможны два варианта действий (в зависимости от настроения)
1. Категорическое неприятие подарка
2. Принять бы принял без, скажем так, особого восторга. Но попытался бы зашвырнуть куда подальше и совершенно точно не носил.
По этому своему мужу платков я покупать не стану вне зависимости от расцветки. Вот шарф - другое дело. Но шарфы он тоже носить не любит.
Вы своего мужа знаете лучше, по этому в любом случае решать Вам. Но мужской платок - на мой взгляд, словосочетание смысла лишенное.
Мой сыновья носят:
"Шотландский напев" viewtopic.php?f=3&t=852&p=136476#p136367
"День рождения" 789-3 синий viewtopic.php?f=3&t=86&start=4755#p24729
"Эхо"-все колориты
Очень стильно смотрятся, Шотландский напев увидела на менеджере магазина ППП в Мытищах и он сказал, что тоже носит те же платки, перечисленные выше

Кукруска
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:24
Род занятий: Филолог, государственный служащий
Откуда: Калининград

Re: "Мужские" платки

Сообщение Кукруска » 10 апр 2013, 15:04

Ganesha, спасибо! А не могли бы Вы рассказать, как эти платочки завязываются, или укладываются? Короче говоря, как их ваши мужчины носят? Спасибо)) (*-(

Аватара пользователя
Satin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:47
Откуда: М.О.

Re: "Мужские" платки

Сообщение Satin » 10 апр 2013, 15:13

Кукруска писал(а):Скажите, а какие из платков, по вашему мнению, можно смело назвать "мужскими"?
Моему мужу скоро стукнет 30. И я к основному подарку надумала прикупить еще несколько дополнительных. Всерьез задумалась о платке, именно о платке, ибо кашне не подойдет, муж предпочитает стиль casual.
Для меня подходящими для мужчин кажутся платочки "Эхо" и в 6, и в 10 колорите, "Шотландский напев" колориты 2,3,4, особенно 4 колорит (на который я, кстати, и положила глаз).
В принципе, муж мой не особено корсервативен в одежде, но платочек может как не носить, так и принять безоговорочно, как мне думается. Но, как говорится, пока не попробуешь - не узнаешь.
Скажите, а ваши "вторые половинки", а также родственники и знакомые мужеского полу всех возрастов как относятся к ПП-платкам на себе? Носят ли? Категорически не принимают?
Я тоже видела Шотланский напев на мужчине. Мне понравилось очень. Молодой человек выглядел стильно.

На своем муже я ничего из продукции ППМ не представляю и даже пытаться не буду.
Сын носит только шарфы (и то, когда носит), ему предложить ПП тоже не рискну )))

Так же, мне не слишком близка идея, "оплаточить" весь ближний круг )))

Муж ваш, советовать очень сложно...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: "Мужские" платки

Сообщение Селена » 10 апр 2013, 15:24

Моим мужчинам всегда очень приятно получить обновку. :():
Сын носит кашне Дон Кихот, муж- Босс( каламбур, однако), тесть - Брызги шампанского.
Это про кашне...Но есть "коварная" мысль превратить( разрезать на три части, сложить пополам, прострочить) Край сандала или Испанский в три полноценные,двойные кашне. Должны получиться шарфики длиннее и шире, чем обычно. Но это и не страшно,ведь мои мужчины довольно габаритные.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: "Мужские" платки

Сообщение Дашунда » 10 апр 2013, 15:47

Мой муж иногда шейные носит, но это не ППМ ..

Аватара пользователя
Наталёна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:54
Род занятий: Интернет-предприниматель
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: "Мужские" платки

Сообщение Наталёна » 05 май 2013, 22:31

Мои мужчины активно носят кашне, и только малыш Жорик платок Эхо, сложенный шарфиком, и то , пока маленький. Модные мужчины как-то носят платки, но как? Покажите, пожалуйста, кто знает! ^a

Аватара пользователя
cliffa
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 00:23
Род занятий: Переводчик
Откуда: Харьков, Украина

Re: "Мужские" платки

Сообщение cliffa » 21 ноя 2014, 20:47

Тоже хочу вот купить мужу платок, посматриваю на Терем-18, муж носит платки типа бандан на ковбойский манер, углом вперед. Вот думаю, как оно будет? Получится, чтоб на черном фоне из-под куртки на груди выглядывал такой почти геральдический вензель, ну и немного узора по краю? Не по-женски ли оно будет?

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»