С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Ванесса » 18 июн 2013, 18:50

Диана писал(а):Календула! Я на форуме "новичок", мало что понимаю в платках, только учусь. В "Примерочной" не комментирую, т.к надо всё-таки набраться опыта. А сейчас рискну! Полностью согласна с Braenn77 относительно полоски. Если проследить историю тельняшки, то она приведёт нас к Коко Шанель. В фильме "Коко Шанель"("Coco avant Chanel"_2009) есть сцена, как пришла идея матроски. Матроска, тельняшка ( или любая полосатая маечка) и "Княжеский" - разные по стилю. Календула! Вы молодец! Не боитесь перемен! Спасибо.

Есть стиль от Шанель, но время идет, приходят новые идеи, эклектика и фьюжн выдают интересные идеи, и смешение стилей, и отсутствие стиля имеют право на существование. Как раз-таки вариант с тельняшкой довольно городской лук, в отличии от серого платья с шалью, хотя в некоторых губерниях, наверное, будет шикарно. ИМХО
Каффа писал(а):
Календула писал(а):Девчата! Пишите-пишите! Все, что считаете нужным сказать. Я,как и многие, не совершенна, а только учусь. Даже вот фото сделать кликабельными не умею - научите! ...
Изображение

А в ответ - тишина, ни письма, ни грамотки ><



О! Выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение? Слов нет, оскорбленное самолюбие или привычка к таким методам ><

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Каффа » 18 июн 2013, 19:05

:RR: Правильно... соблюдаем субординацию: сначала кот в платке (насЯльника!), а потом остальные (если позволят). То было не "переписка", а моё сообщение ей.
:!! Моё самолюбие "оскорбить" невозможно, это всего лишь стоп-сигнал вашему, Ванесса, снисходительно-покровительственному тону. Не нуждаюсь, отнюдь. Да, ещё... ваш "юмор" смердит.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Татьяна СПб » 18 июн 2013, 19:16

Ну вот, какие разные мнения >< Значит можно носить любой вариант! Лично мне меньше всего понравился вариант с белой футболкой (топом?) Именно белая футболка очень как-то всё простит. Может виновата не она, а маленькой размер фотографии? :)

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Лена-Календула » 18 июн 2013, 19:21

Koroleva Olga Спасибо Вам! А фото переделаю при случае. Оригиналы я запорола, похоже. :mrgreen:
Mlava Так я ж самострелом, автоспуском. Уж прилаживала-прилаживала. Да бегала туда-сюда.
Ванесса Поняла, пояс и самой не нравился. Уберем. В последнее время, наконец, поняла, что жить и без них можно, коли талию все равно где делать.
Диана, спасибо за информацию. Обратила внимание на ваши сообщения в Теме платка... Просто. Очень интересно и красиво!
Nataly Ну, уж чтоб день не напрасно прожит был...С фото в огороде начала его, там и закончу! Венский вальс, пожалуйста!
Вложения
Венский вальс-12с желтеньким
Венский вальс-12с желтеньким

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Ванесса » 18 июн 2013, 19:31

Каффа писал(а)::RR: Правильно... соблюдаем субординацию: сначала кот в платке (насЯльника!), а потом остальные (если позволят). То было не "переписка", а моё сообщение ей.
:!! Моё самолюбие "оскорбить" невозможно, это всего лишь стоп-сигнал вашему, Ванесса, снисходительно-покровительственному тону. Не нуждаюсь, отнюдь. Да, ещё... ваш "юмор" смердит.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Лена-Календула » 18 июн 2013, 19:32

С этим Венским Вальсом тоже сомнения. Довольно требователен он! Долго думала, что бы к нему надеть кроме своего платья из изумрудного масла...И нужен ли он мне. С платьем, по-моему, сливается чересчур.
Вложения
P1010531.JPG
P1010526.JPG
Венский вальс-12 с зелененьким
Венский вальс-12 с зелененьким

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Koroleva Olga » 18 июн 2013, 21:37

Календула, так Вальс Вам этот хорош и Вам очень идет-чайно-коралловые розы на таком фоне очень очень освежают...в чем сомнения? С платьем хорошо-прям правильно-классично в хорошем смысле слова. С обувью можно было бы поиграть, а можно и так оставить...

Аватара пользователя
Ellili
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:11

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Ellili » 18 июн 2013, 22:07

Календула, платье серое чудесное и княжеский чудесен. по мне он июньский, свежий, прохладный и промытый.
мне очень понравилось!!!!
Вы такая сказочная в этом наряде!

Аватара пользователя
Брусника
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:41
Откуда: Сибирь

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Брусника » 19 июн 2013, 03:47

Календула Мне Княжеский понравился с полоской и с платьем хорошо по цвету сочетается, без пояса оно лучше, на мой взгляд, смотрится, красивое платье :: ажурное какое-то, поближе бы еще рассмотреть ;)
В черненьком отлично, очень этот малыш Вам подходит ;)
А Венский Вальс с платьем идеально конечно совпал, розы вышли на первый план, вполне имеет место быть этот комплект, задрапировать платочек и красота :), с желтым тоже вроде бы по цвету хорошо, юбку может другую еще попробовать, посветлее. А так он очень Вам подходит этот Вальс, я вот тоже его хотела заказать, но думаю сильно "теплый", наверное для меня, подожду личной встречи :)

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Лена-Календула » 19 июн 2013, 03:51

Koroleva Olga писал(а):Календула, так Вальс Вам этот хорош и Вам очень идет-чайно-коралловые розы на таком фоне очень очень освежают...в чем сомнения? С платьем хорошо-прям правильно-классично в хорошем смысле слова. С обувью можно было бы поиграть, а можно и так оставить...

Да как-то не хотелось бы платок к одному платью покупать... Хотя, даже так комплект оказался удивительно экономичным! :lol: Так-то мне из Вальсов красный очень понравился. Хотела его купить... Но подумалось, что мне никогда не найти зеленой Царевны, и не куплю точно будущую бирюзовую Сказку (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., так будет пусть этот ядрено-изумрудный зелененький!
Последний раз редактировалось Лена-Календула 19 июн 2013, 05:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: С сереньким, с беленьким, с серобуромалиновым...

Сообщение Лена-Календула » 19 июн 2013, 03:57

Брусника Лена! Здравствуйте! А то уж я зашла и думаю:"Как это-утро, и без Брусники?" Привыкла с Ваших постов день начинать!
С поясом я, конечно, поспешила. Просто смелости не хватает в таком заметном платье выйти. Вот и прибила его немного :lol: Фотки обкромсала в оригинале. Так что платье еще раз поближе потом сфоткаю с чем-нибудь. Девочки пишут, правда, что ему платок не нужен...

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Лена-Календула » 19 июн 2013, 04:06

Татьяна СПб Будем надеяться, что это все фото виновато! Кофточка эта не маленькая, вроде. Трикотажная с узорной кокеткой. Вот то, что белое разной интенсивности рядом не рекомендуется - это Зарина права. Да и я про это знала. Но тема-то специально -попробовать. И показать, в том числе, как не надо.

Аватара пользователя
Брусника
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:41
Откуда: Сибирь

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Брусника » 19 июн 2013, 04:14

Календула оно вполне самодостаточное само по себе конечно, это видно, но наша болезнь ко всему платочек прикладывать видимо дает о себе знать :lol:
Вам очень хорошо в этом платье, не сомневайтесь ^% яркие шали носите же, а тут яркое (не по цвету, а по фасону) платье ;)

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение wella12 » 19 июн 2013, 04:22

интересно однако. постою послушаю.
хорошая тема :!:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: С сереньким, с беленьким. с серобуромалиновым...

Сообщение Ванесса » 19 июн 2013, 07:31

Календула, с Венским вальсом платье хорошо смотрится, не сливается, особенно если задрапировать так, чтобы кайма не скрылась, цвет дивный, и платья, и платка, очень Вам идет, с желтой кофтой тоже вариант, но другую юбку

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»