Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Eva » 20 апр 2009, 12:11

Mary писал(а):А мне кажется, что эта тема дублирует тему "Наша виртуальная коллекция". Тем более что фото взяты оттуда и второй раз загружены на форум
Mary писал(а):и память под форум, наверное, ограничена
Согласна.
Мое мнение: дубляж и дополнительная путаница.

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Platochek » 20 апр 2009, 13:03

Mary, Eva
Наверное, вы правы.
Соглашусь с вами, что может и не нужно перегружать сайт.
Свои "хотелки" удалила.
Будем смотреть в "коллекциях" ;)

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 20 апр 2009, 14:52

Дамы,я просто хотела,чтобы вы помещали фото ЛЮБИМЫХ ПЛАТКОВ,которые вы хотели бы видеть в каталоге в будущем,это своего рода,наша заявка на будущее,наше пожелание. Мне кажется,это поможет и мануфактуре: будет видно какие рисунки или элементы орнаментa понравились людям, и что будет пользоваться в дальнейшем спросом.Разве это плохо?И пусть у мануфактуры сейчас нет конкретных планов на воссоздание платков,снятых с производства,тем не менее художники вполне могут использовать элементы орнамента понравившихся нам шалей и платков для своих новых работ,могут,так сказать,импровизировать в желаемом нами направлении.
Последний раз редактировалось Anonymous 22 апр 2009, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 20 апр 2009, 15:09

А чтобы не перегружать форум фотографиями,которые уже есть,можно либо просто писать названия понравившихся шалей и искать по названию в теме "Изделия, фото которых можно найти на нашем форуме",либо делать сноски. Мне показалось,что эта тема может стать интересной: можно обсуждать элементы орнамента шалей и платков,их качество,почерк художников и т.д.
Последний раз редактировалось Anonymous 22 апр 2009, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение platki » 20 апр 2009, 22:16

Антонина, напрасно обижаетесь, место на сервере форума действительно ограничено, и нежелательно без нужды выкладывать большие объемы не очень нужной информации. Но в данном случае, когда речь идет об изображениях, которые уже выкладывались, можно не дублировать фото, а вставить его с помощью тега, ссылающегося на первоначальное изображение. Как это сделать, описал здесь:

viewtopic.php?f=28&t=511&p=6216

Такой метод, правда, не очень хорош, если вы хотите повторно вставить большое изображение, верстка страницы может "поломаться", страница раздуется в ширину.
Делов том, что, когда вы помещаете изображение обычным способом, скрипты форума обрабатывают его по-умному: если изображение больше, кажется, 400х400 пикселов, то выводится не оно само, а генерируется превьюшка, и лишь при клике на ней оригинальное изображение открывается в пустом окне. А по описанной мной методике изображение вставляется в страницу форума в натуральном размере...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение argon » 21 апр 2009, 08:03

Eva писал(а):
Mary писал(а):А мне кажется, что эта тема дублирует тему "Наша виртуальная коллекция". Тем более что фото взяты оттуда и второй раз загружены на форум
Mary писал(а):и память под форум, наверное, ограничена
Согласна.
Мое мнение: дубляж и дополнительная путаница.
Присоединяюсь.
Эта тема ничего принципиально нового не добавит, но может произойти "размазывание". А зачем просматривать две сходных темы, если удобнее - одну?
Я б ее вообще кильнула.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение platki » 21 апр 2009, 08:24

Тут не соглашусь. Если вы хотите, чтобы мы обратили на пожелания внимание, лучше их целенаправлено собрать в одном месте.
Как я писал, маловероятно, что что-то восстановят, шаблоны уничтожены в большинстве случаев, для этого нужны веские основания. Но на основании этой темы мы могли бы определить рисунки-лидеры и, может, даже запустить по ним опрос, а потом уж готовить предложения по восстановлению производства рисунков.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение argon » 21 апр 2009, 08:40

platki писал(а):Тут не соглашусь. Если вы хотите, чтобы мы обратили на пожелания внимание, лучше их целенаправлено собрать в одном месте.
Как я писал, маловероятно, что что-то восстановят, шаблоны уничтожены в большинстве случаев, для этого нужны веские основания. Но на основании этой темы мы могли бы определить рисунки-лидеры и, может, даже запустить по ним опрос, а потом уж готовить предложения по восстановлению производства рисунков.
Это - другой разговор :D .
Я-то как раз исходила из этих строк:
Отвечу сразу на все подобные вопросы:
В настоящий момент в наши планы не входит возобновление производства каких-либо снятых рисунков или видов.
Но если надежда есть, - хорошо.

Кстати, в ролике Галилео промелькнули кадры печати шали Златы Ольшевской "Ярославия". Это, надо полагать, современные съемки? Чей-то заказ?

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 22 апр 2009, 19:11

Хочется представить полюбившуюся многим шаль "Галина" Екатерины Регуновой в другом колорите.
Вложения
T-269
T-269

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 22 апр 2009, 22:00

argon,если хотите посмотреть"Ярославну" Златы Ольшевской ,то зайдите в раздел "Наша виртуальная коллекция."

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение argon » 22 апр 2009, 23:06

Антонина писал(а):argon,если хотите посмотреть"Ярославну" Златы Ольшевской ,то зайдите в раздел "Наша виртуальная коллекция."
А что, я где-то писала, что хочу посмотреть?
Ссылку на ресурс, откуда Вы взяли фотографию этой и прочих шалей, еще в январе давала Platochek - вот тут: viewtopic.php?f=14&t=86&start=360
Что до шали "Ярославна" Златы Ольшевской, то ее фотографии имеются в ряде книг, посвященных Павлопосадским платкам и шалям.

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 22 апр 2009, 23:39

Уважемая argon,откуда столько агрессии? Я не понимаю что вас так возмущает? То,что фотографии беру с ресурса? Так,извините,я не музей,чтобы иметь большую коллекцию шалей,и многие на форуме приводят фото с тех или иных ресурсов.Я не вижу здесь ничего криминального,а ссылку ,которую вы привели, здесь я раньше не видела,ну не попадалась она мне на глаза,и это не повод для агрессии. И не все люди на форуме помнят наизусть эту ссылку,опять же, в этом нет ничего криминального. Не надо хамить просто,я вам ничего не навязываю,а просто подумала,что вы хотите посмотреть фото шали. Ошиблась,извините. Еще хочу добавить,что часто фото с тех или иных ресурсов пропадают или,наоборот появляются новые фото,поэтому я и привела некоторые РЕДКИЕ фото шалей,ничего плохого в этом я не вижу. И не у всех людей есть книги о шалях,и они смогут в этом случае посмотреть фото на форуме. Или для участия в форуме необходимо знать наизусть все ссылки и помнить все фото из книг о шалях?Если фотографии многих шалей есть в книгах,то это не значит,что на форуме строго воспрещается приводить фото этих шалей.----------Ссылку на ресурс, откуда Вы взяли фотографию этой и прочих шалей, еще в январе давала Platochek - вот тут: viewtopic.php?f=14&t=86&start=360-------------Такое впечатление,что вы меня ,argon,в воровстве подозреваете или каком-либо корыстном шкурном интересе. Смешно,ей Богу! :lol: :lol: :lol: platki писал(а):--------
Тут не соглашусь. Если вы хотите, чтобы мы обратили на пожелания внимание, лучше их целенаправлено собрать в одном месте----- Вот поэтому я и привожу некоторые фотографии,например фото шали "Галина" в ярком колорите,ведь очень многие дамы расстраивались,что "Галина" снята с производства и спрашивали администратора:есть-ли остатки на складе. Мне бы очень хотелось,как и многим другим дамам,чтобы эту шаль когда-нибудь восстановили.
Последний раз редактировалось Anonymous 23 апр 2009, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение argon » 23 апр 2009, 00:02

Антонина писал(а):Уважемая argon,откуда столько агрессии? Я не понимаю что вас так возмущает? То,что фотографии беру с ресурса? Так,извините,я не музей,чтобы иметь большую коллекцию шалей,и многие на форуме приводят фото с тех или иных ресурсов.Я не вижу здесь ничего криминального,а ссылку ,которую вы привели, здесь я раньше не видела,ну не попадалась она мне на глаза,и это не повод для агрессии. И не все люди на форуме помнят наизусть эту ссылку,опять же, в этом ничего криминального. Не надо хамить просто,я вам ничего не навязываю,а просто подумала,что вы хотите посмотреть фото шали. Ошиблась,извините. Еще хочу добавить,что часто фото с тех или иных ресурсов пропадают или,наоборот появляются новые фото,поэтому я и привела некоторые РЕДКИЕ фото шалей,ничего плохого в этом я не вижу. И не у всех людей есть книги о шалях,и они смогут в этом случае посмотреть фото на форуме. Или для участия в форуме необходимо знать наизусть все ссылки и помнить все фото из книг о шалях?Если фотографии многих шалей есть в книгах,то это не значит,что на форуме строго воспрещается приводить фото этих шалей.
В том, что Вы опубликовали тут найденные в сети фотографии, ничего предосудительного не вижу. Скорее наоборот :D . Но ресурс, откуда они взяты, это не интернет-магазин с сомнительной репутацией, который сам не гнушается использованием чужих снимков, а сайт музея. Поэтому как-то нехорошо публиковать фото оттуда без указания ссылки на источник.
И где Вы увидели агрессию или хамство, ума не приложу...

Anonymous

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение Anonymous » 23 апр 2009, 00:11

Да,тут Вы правы,ссылку на музей надо было дать,конечно. Насчет агрессии,извините,значит,я Вас не так поняла.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Какие снятые с производства платки вы бы хотели увидеть

Сообщение argon » 23 апр 2009, 00:42

Антонина писал(а): ----------Ссылку на ресурс, откуда Вы взяли фотографию этой и прочих шалей, еще в январе давала Platochek - вот тут: viewtopic.php?f=14&t=86&start=360-------------Такое впечатление,что вы меня ,argon,в воровстве подозреваете или каком-либо корыстном шкурном интересе. Смешно,ей Богу! :lol: :lol: :lol:
Править свое сообщение после того, как на него ответили, не очень красиво.
И весьма странно видеть после правки цитату из текста, расположенного НИЖЕ :lol:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»