Художник Ирина Дадонова

Нина Юдина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:48
Откуда: Москва

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение Нина Юдина » 27 окт 2014, 17:16

Труня писал(а):Я купила и рассмотрела, наконец, "Звуки музыки" Ирины Петровны Дадоновой. Замечательное художественное произведение. Орнаментальные рисунки ей не менее удаются, чем имеющие множество поклонников, цветочные.
А этот- что-то особенное.
При очном знакомстве больше всех впечатлил 7-ой колорит.
Идеально элегантные цвета, ни один, даже малейший, оттенок не вызывает отторжения, что бывает не часто. Благороднейший рисунок.
Труня ^% ^% ^% И я на днях купила Звуки музыки 7. Спасибо Вам, я лучше бы не сказала об этом платке.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение Труня » 27 окт 2014, 17:50

И Вам тоже спасибо ^% (*-( Счастливы обе.

Аватара пользователя
Наталёна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:54
Род занятий: Интернет-предприниматель
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение Наталёна » 10 ноя 2014, 18:41

А я наконец-то приглядела шерсть Восточную сказку-7. Примеряла, мне к лицу. Рисунок и цвета очень красивые- - вкусно и съедобно. 0--
Ирина Петровна - первый мой любимый художник. ^% А сейчас еще любимчики добавились. :)

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение Труня » 10 ноя 2014, 19:42

А я хочу написать о своём Воспоминании о лете-18. С сиреневой сиренью. Очень спокойный, как мне нравится. Но общее впечателение- розового. Да ещё и на глубоком вишнёвом грунте. И рыжие осенние листья прихотливой формы по контуру. А зелень очень хорошего, мирного такого колорита. Вообще ни один цвет не выбивается, все натуральные. Гармония, как она есть.

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение crazywool » 10 ноя 2014, 23:52

а я спою дифирамбы малопопулярному платку Мгновение, палантину Расцветающие камни 64 колорита и шарфику Малиновый Звон цвета хаки...я сегодня зависла над палантином - такие сдержанные цвета, рисунок замечательный, к джинсам, черным и серым пальто и курткам, к коралловым или лосоевым вещам - это просто находка

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение Cabernet » 11 ноя 2014, 00:37

Труня, я тоже сегодня купила эти "Звуки", правда в 17 колорите. Удивительный платок! Шла в магазин совсем за другим. Но ни одна из двух задуманных шалей меня не украсила. И тут, внезапно, увидела 7 и 17 Звуки.
Странно, но эти колориты практически не моя специализация (ведь не 14 - е же)))). И много горчичного, который на себе не мыслю. Но решила из любопытства взглянуть на 17 - е "Звуки" и отпустить уже не смогла. Совершенный, гармоничный! Как перетекают эти цвета, какие образуют узоры. И ведь действительно, платок звучит. По другому и не скажешь. Сочетание отдельных цветов- узоров, как звуки, образуют мелодию. Слегка меланхоличную, немного неожиданную для меня и оттого - ошеломляющую. И название какое, как суть платка отражает!
Простите за патетику, но я так впечатлена этим платком. А сейчас смотрю Ваши фото и жалею, что 7 колорит не посмотрела в магазине. Ведь он тоже звучит. И еще как! Там еще более архитектурно выстроенная мелодия, торжественнее что- ли. Надо будет обязательно и его вживую посмотреть.
crazywool, а я Вас поддержу в дифирамбах "Мгновениям". Такие они милые. И в каталоге, и в магазине на них засматриваюсь. Причем на все - и на зеленые, и на голубые и на 18- е. В каждом свое очарование.
А еще, если бы не купила "Звуки музыки", то купила бы сегодня "Волшебный танец". Очень сине- розово- фиолетовый понравился (на него была нацелена изначально) и, конечно, красный оооочень эффектен (но его надеть не решилась бы)))).
Столько разной красоты создано Ириной Петровной!

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение ANNI » 11 ноя 2014, 08:28

crazywool писал(а): Малиновый Звон цвета хаки...
В этой гамме Вальс-бостон закружит задержавшимися красками осени ::P (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение Каффа » 11 ноя 2014, 10:49

А у меня "Воспоминание о лете"-19 постоянно висит навиду для услады глаз и сегодня, и вчера, и давно уже..., пора уже в люди выводить, выгулять, пусть и другие полюбуются :: .

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение Труня » 11 ноя 2014, 13:56

Cabernet, нравится мне такая искренняя патетика, всё прекрасно сказано.
Каффа, спасибо за поддержку.
crazywool , 13-ое Мгновенье с нежными, по-настоящему розовыми розочками очень запомнились на Вас. Платок нарядный, но не крикливый, симпатичнейший. Сейчас слишком много новинок и соблазнов, его ещё рассмотрят.
Последний раз редактировалось Труня 11 ноя 2014, 14:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение Natasik » 11 ноя 2014, 13:58

Наталёна писал(а):Ирина Петровна - первый мой любимый художник. ^% А сейчас еще любимчики добавились. :)
У меня тоже)))). На заре увлечения "тащилась" от розочек Дадоновой, узнавала их характерную стилизацию на любом платке, еще не особо разбираясь в художниках мануфактуры. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение LadyWinter » 11 ноя 2014, 14:24

А я неделю назад обрела давно желаемый, но всё как-то откладываемый "Ласковый вечер" в 10-го колорита. Какие там розочки!.. Вроде, не очень крупные, а сплошное наслаждение их разглядывать. :: Они узнаваемы, но отличаются от новых рисунков.
Кстати, ткань на этом платке оказалась довольно плотной, не марлевой. Шелковистая, мягкая.... Сплошная приятность!
Купила не в фирменном, т.к. в тех магазинах, где часто бываю, уже нет этого платочка.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение Труня » 11 ноя 2014, 14:47

Горячо поддерживаю увлечение 10-м Ласковым вечером. Тихая красота. А видели его на Юте? Я увидела и пошла искать.
download/file.php?id=60895&mode=view
download/file.php?id=60896&mode=view дома
и в заповеднике Кивач:
download/file.php?id=72903&mode=view

Этот платок одновременно и уютно-домашний и природно-экологичный.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение LadyWinter » 11 ноя 2014, 14:58

Да, Юте очень хорошо в нём. ::
Но что хочу отметить: на мой взгляд, на фото этот платок смотрится несколько иначе, чем вживую. Не лучше и не хуже, а просто другие нюансы выступают на первое место. Может быть, такое есть и у других платков, но для меня именно "Ласковый вечер" так очевидно разнится.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение Труня » 11 ноя 2014, 15:03

LadyWinter, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Barabaka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:35
Откуда: Москва

Re: Художник Ирина Дадонова

Сообщение Barabaka » 11 ноя 2014, 15:10

"Ласковый вечер" 10 -один из любимейших платков.
Спасибо художнику за него! ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «О художниках»