ОшАленные комплименты

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

ОшАленные комплименты

Сообщение tugrik » 29 янв 2014, 22:09

Хочу завести отдельную тему комплиментов на шали и платки, по аналогии с парфюмерной, каюсь. :)
Все, думаю, так или иначе, ловили приятные слова, будучи в ошАлевшем образе. И особенно приятно, когда эти слова исходят не от подруг по увлечению и созависимых ;) , а от совершенно свободных от шалемании людей, которым просто нравится та или иная шали, или наш образ в ней.
Я уже среди друзей и коллег так намозолила глаза своим платочным образом, что все воспринимают шаль на мне как неотъемлемую часть меня. И тем приятнее выглядят комплименты самой шали, безотносительно от...

Таких слов я слышала не много. На Майю-15 народ активно и радостно реагирует, но побудительным мотивом для создания темы явился сегодняшний комплимент от коллеги шаль Караван-7.
viewtopic.php?f=3&t=86&start=12495#p113561
Коллега не опознала меня, но увидела сначала платок и он ей показался драгоценным, как она сказала, как индийское сари, когда монохромный сюжет переливается разными оттенками. И, говорит, что заметила сначала шаль, а потом меня. Придя домой, я разложила шаль на кровати и понимаю, что, действительно, узор и колористика таковы, что создают ощущение батика, переливчатого. И как я не любила рисунок Каравана, не могу понять. :?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Murzavio » 29 янв 2014, 22:18

Слов по поводу шалей, в которых я хожу, я слышу не мало. Разных. Но в душу запал один случай. Довелось мне провести ночь в приёмном покое одной из больниц. В нерве и шоке выбегала на улицу, в ночной декабрь, покурить. И вдруг из темноты голос мужской слышу: "Какой у вас платок красивый, живой!" (Чёрные глаза-18). А отправляясь в больницу рука машинально схватила ещё и Молитву-14..... И уже рассвело, я снова вышла покурить уже в Молитве... и снова этот же голос: "Девушка, это вы были ночью в таком красивом платке? А этот ещё красивее!" Забавный дядька оказался.

strekoza7
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:29

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение strekoza7 » 30 янв 2014, 01:46

ой, ну надо же !!!
а меня в декабре на одном городском мероприятии остановила молодая девушка и спросила " Извините, а что у Вас за платок ? Вы мне просто им глаза ослепили !!!" :D так и сказала - а я шла с вечера в Тайне 19 Слащевой... :" потом мы с ней разговорились и я ей немного выдала свою ....Тайну ! :D

Patricia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:44
Род занятий: Мама чудесного ребенка. В прошлом - препод английского.
Откуда: г. Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Patricia » 30 янв 2014, 05:32

А меня удивляет одна вещь. На разные шали, которые я ношу, люди заглядываются, могут что-то вскользь заметить (одной подружке нравится только Драгоценная, цветов душа ее не приемлет, другим, например, нравится Лето в Павлове и т.д.) Но Цыганка Аза - 27 (казалось бы, мрачная, такая спорная по цветовым решениям, многим так и не понравившаяся) всегда снимает комплименты, громкие и уверенные. Прямо метафизика какая-то, будто сама заговаривает с людьми. Причем, чаще всего незнакомыми. Вот и вчера ходила в ней, получила комплимент в музыкальной школе. Нравятся "необычайно красивые цветы" людям.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Любовь Анатольевна » 03 фев 2014, 19:15

Мне делали комплименты (без дальнейшего выпрашивания на "продать"), когда я была в малахитовом "Караване", алых "Медальонах и бежевом "Волшебном узоре". ::
tugrik писал(а):И особенно приятно, когда эти слова исходят не от подруг по увлечению и созависимых ;) , а от совершенно свободных от шалемании людей, которым просто нравится та или иная шали, или наш образ в ней.
?*(): Приятно! И ещё когда про парфюм отмечают, тоже приятно.

Аватара пользователя
Анжелика
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Анжелика » 03 фев 2014, 21:26

Самыми сказочными комплиментами одаривают ребятишки. Таких волшебных, как сказал племянник Маринеллы (не шарф, а поле с цветами), ещё не слышала, но молодежь никогда не остаётся равнодушной к красочным "шарфам" - да да, дети подруг тоже используют более близкое им слово. И Маргарита когда видит шаль имитирует звук, как будто нюхает цветы ^%
boulangerie писал(а):(без дальнейшего выпрашивания на "продать")
у меня малознакомые люди не раз спрашивали "Где такую красоту купить?" :mrgreen:

Но больше всего комплиментов получает синий Цветущий сад, не воспроизведу покомплиментно, но это безусловный фаворит взглядов и охов!

Была на встрече в агентстве "Хохлома" - приготовилась, повязала "Хохломские узоры", но ещё не успев снять пальто и шаль, услышала просьбу сделать фото в Цветущем саде 9 - тк я первый клиент в новом офисе компании, который идеально смотрится на фоне богатой расписной стены :mrgreen: Так что САДЫ творят чудаса! :shock:

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение tugrik » 07 апр 2014, 10:54

Вчера восторгов и даже ощупывания удостоилась Драгоценная-1. Я и сама ею опять залюбовалась. :D

Сейчас потеплеет совсем и буду наряжаться в разные Цветущие Сады - тоже хОчу комплиментов цветам. :@

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Татьяна СПб » 07 апр 2014, 11:21

Как не странно, но больше всего комплиментов от "наших" и среднеазиатских жителей СПб из всех моих шалей поймала Восточная птица 6. А ученики очень праздничной назвали розовое Остановись Мгновенье.
По поводу остальных все столбенеют молча :shock: :D

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Анна-Евгения » 22 апр 2014, 10:32

платки ношу недавно, всего месяц-полтора...заметила, что когда ждешь лифт и рядом стоят маленькие дети, у них случается "зависание", смотрят не отводя взгляд, как в трансе - у меня все платки яркие - алые Медальоны, красный Испанский, и т.д., видимо детей привелкает такой яркий цвет на фоне нашей серобуромалиновой зимней одежки (у нас на Севере еще холодно). недавно красный Испанский получил комплимент от незнакомой дамы в маршрутке, и она попутно рассказала, что у ее приятельницы в ППплатке кот выгрыз огромную дыру прямо посередине :) вот такое сумасшедшее животное ><

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Natasik » 22 апр 2014, 12:08

На днях отхватила комплимент "Царевна"-14. Подошла ко мне на улице женщина и сказала: "какой красивый у вас платок! И главное цвета такие не сочетающиеся, а так хорошо подобраны и вместе так красиво смотрятся! Я такое не ношу, но очень красиво!" :lol: а я-то считала Царевну-14 вполне гармоничным спокойным интеллигентным платком)))).

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Интуиция » 22 апр 2014, 20:21

...а для меня самым прикольным комплиментом был момент, когда я проходила мимо отчаянно рыдающей малышки, которая не поддавалась ни на какие мамочкины уговоры... а увидев меня в яркой Рябинушке - застыла в изумлении, проводила долгим взглядом, улыбнулась и ... забыла, о чем плакала)))) :) :D
... а еще , сегодня...иду в серой Чеканке, вдруг обгоняет меня молоденькая девушка с коляской и поравнявшись со мной , говорит - какая потрясающая бахрома... она так красиво развевается, глаз не отвести)))... вот :" ...приятно так... значит не зря я насчет бахромы все время заморачиваюсь))) :: ;)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение tugrik » 22 апр 2014, 20:40

Natasik писал(а):И главное цвета такие не сочетающиеся, а так хорошо подобраны и вместе так красиво смотрятся! Я такое не ношу, но очень красиво!" :lol: а я-то считала Царевну-14 вполне гармоничным спокойным интеллигентным платком)))).
Natasik, аха... :lol: А что тогда сказать о Цветочной Карусели-6 или о тех же Рябинушках? :o

Интуиция, "устами младенца..." :) А бахрома на шалях это красиво, да. Я вот на платках не люблю вискозную, а на шалях очень уважаю.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Marussa » 23 апр 2014, 11:12

Вот никогда никаких комплиментов не получала, возможно, все еще впереди.)) Но тайные восхищенные взгляды ловлю, и дети - дааа, долго и с интересом разглядывают.
На работе сподвигла сотрудницу на приобретение синей Радоницы - наверное, это и есть комплимент.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение ElenaZ » 23 апр 2014, 14:39

Была в частной клинике, в Белых розах - 14, там бабуленька-гардеробщица долго меня рассматривала. Потом подошла и сказала, что невероятно красивый рисунок на платке, спросила, павловский ли платок, какой рисунок, где купить, сколько стоит, когда узнала цену, огорчилась, сказала, что очень дорого ^V^ Еле-еле удержалась снять и отдать. Подумала, что обидеться может.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Елена Х. » 23 апр 2014, 17:22

А я вчера первый раз нарядилась в шаль У самовара 1. Когда уже домой возвращалась, то у дверей подъезда столкнулась с соседкой. Она мне сразу так : Какая у тебя шаль красивая.... Я была очень удивлена. Дело в том, что у неё почти год назад муж умер, она осталась с 2-мя детьми, младший еще в школу не ходит. И весь этот год, она ходит как в воду опущенная, а раньше такая хохотушка была. Поэтому я и удивилась, услышав от неё про шаль. Пока ехали в лифте до 8-го этажа, она только шалью и восхищалась. Действительно, красота - спасет мир _0)0

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»