ОшАленные комплименты

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Алена Ант » 20 авг 2020, 17:35

Юлианна писал(а):
20 авг 2020, 16:18
Сомневаюсь, что "козочка" другого стиля. Судя по её внешнему виду, она бы с удовольствием надела такое же платье, как у Кьяры, такие же кроссовки, накинула шаль и пошла. (*-(
Сомневаться-это замечательно) Я просто читала, что написала Кьяра.
Кьяра писал(а):
20 авг 2020, 09:49
А кто получал комплементы от молодых незнакомых девочек в супермоднявом, как говаривал Задорнов, прикиде, штанах непонятного кроя, пирсинге и мехенди.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Юлианна » 20 авг 2020, 19:33

Алёна, я хотела подчеркнуть, что Кьяра была одета в молодёжном стиле (платье-парашют, кроссовки) и не могла не понравиться такой же смелой моднице, как та девушка. Это был комплимент обоим, если у ж совсем расшифровать мой пост)) :"

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение НаНи » 20 авг 2020, 21:24

Кьяра, да, Вы - крутая! _0)0

Аватара пользователя
Фатима
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 21:16
Откуда: Северная Осетия-Алания

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Фатима » 20 авг 2020, 22:57

Кьяра, ну так Вы ж мОлодежи поддых дали своим крутым прикидом! Моя младшая доча изводит меня просьбами об одежде подобной расцветки. А здесь и платье, и шаль, и, кстати, возраст- ну все здорово сошлось, крутой look ?*():

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Sheri » 21 авг 2020, 01:09

Кьяра, очень рада вас видеть! Вспоминала. Недоумевала, куда пропали?
Образ, конечно, крутой. Если отталкиваться от козочки, то коза. Та, которая егоза. А серьезно - настолько женственно! И эта женственность изнутри светится. Отсюда и реакция. Она же девочка.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Oreshka » 21 авг 2020, 23:45

Кьяра, вы супер! _0)0 но как всегда, очень редко :( , а мы ж скучаем! ^%

Однажды я получила один очень странный комплимент. А может даже и не комплимент это был вовсе. А наоборот как-то даже, антикомплимент. Может оскорбление? Не знаю. Вот уж не один год помню и все задумываюсь - почему?
Я вам расскажу, пожалуй, этот случай, может он меня и отпустит своею странностью мучить. А вы может улыбнетесь, как оно чуднО бывает.
Дело было в одной кафешке. Я сидела одна. Одна, но в ожидании. В долгом таком ожидании. Знаете, так бывает, когда ждешь кого-то и все время смотришь и смотришь в ту самую сторону. Ну вот я так и сидела, ничего ни ела, ни кушала, ни пила. Просто сидела, никого не трогала. За пустым значит столиком. Разумеется, боковым зрением я замечала и других посетителей кафе, но мало ими интересовалась. И вот один мужчина встал из-за соседнего столика слева, чтобы уйти, и проходя мимо меня, вдруг, ни с того ни с сего, резко наклоняется ко мне и прямо на ухо тихо так и отчетливо говорит: "Вы настоящая американка" И быстро-быстро уходит. Растворился просто в воздухе. Я и рта то раскрыть не успела.
Пфф! Вот что это было?
Может платок здесь и ни при чем совершенно, но на всякий случай: я была одета вся в темно-синем и... в чумовом, по мне, так просто в бомбическом красавце Княжеском 18
Вот. Рассказала. Может теперь забуду ^Y этого чудака))

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Lastochka23 » 22 авг 2020, 09:08

Oreshka, Люба, ну уж точно не оскорбление. :D Точно подразумевался комплимент. А какие именно у него были ассоциации - кто ж его знает.)) Они, ассоциации, иногда самые парадоксальные бывают.
Возможно, увидел перед собой загадочную голливудскую диву... Или независимую леди, которая спокойно сидит за столиком одна... В Княжеском-18, я прямо вижу: «...Всегда без спутников, одна, Дыша духами и туманами, Она садится у окна...» Красивую картинку Вы нарисовали в моем воображении...

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Marussa » 22 авг 2020, 09:48

Американка - значит независимая, одна за столиком и прикид нестандартный в целом. Это комплимент.

Я из всех возможных обращений удостаиваюсь часто "синьоры" почему-то. Даже не лезу в этот загадочный мир человеческих ассоциаций...)))

Аватара пользователя
Кьяра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:29
Откуда: Петербургская Коломна - рай социофоба

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Кьяра » 22 авг 2020, 14:29

Всем субботний салют🎉
Уважаемые, Вы мне раскрыли глаза!
А то ведь я несколько дней ходила потерянная, всё корила себя за тормознутость, представляла, как бы было здорово для кармы скинуть шаль с "барского" плеча и одарить ею девочку, а оказывается следовало скидывать не платок, а платье. Теперь понятно, что это если и был комплемент общему виду, то в основном все-таки, спасибо разъяснениям Юлианны, Ноэль и Фатимы, неоновому платью, кстати, оч благодатный фон любому платку, проверено.
И теперь я поняла, благодаря Вам, Sheri, что и я по движению души больше коза и девочка, чем бабушка, спасибо.
Всех тех, кто признал мой подкатовый вид крутым, цельным, фантастическим я, учитывая вышеизложенное, отношу тоже к девочкам и ириш, НаНи, Труня, Галlина всем спасибки за отзывы.
Алена Ант, Читающая, Oreshka да, редко бываю, каюсь и мерси за внимание ^%
Отдельно: Фатима, ну пожалуйста, ну купите дочери ч-ниб вырвиглазное, подарите ребенку праздник, будете подтрунивать над ней потихоньку, как надо мной домашние, называя, то пунктом гбдд, то стоп-сигналом для водителей.
Oreshka, интересно, а как Вы себя оцениваете, я, например, когда увидела Вас впервые на фото от 12 апр 12г, решила про себя, что вот пример средиземноморской внешности, к-ниб итальянки, испанки, а учитывая, что у каждого человека свои представления, то почему не американки, хотя американец это не столько внешность, сколько набор неких качеств и реакций, до недавнего времени не свойственных основному большинству наших сограждан, вероятно их Вы и продемонстрировали посетителям кафе^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Oreshka » 25 авг 2020, 14:30

Lastochka23, Marussa , Кьяра, благодарю вас, дорогие, за лестные слова в поддержку моей "американской версии" :lol:
Таня, нет, ах, если бы! Если бы "духами и туманами", то чо-нить другое сказали бы ...наверное :"
Marussa, и мне хочется верить, чтобы нестандартный прикид и чтоб шаль были бы тут на главных ролях.
Но...
Кьяра писал(а):
22 авг 2020, 14:29
Oreshka, интересно, а как Вы себя оцениваете
Честно? Думаю, что во всём виноват мой шпионский профиль. Я еще никогда не была так близка к провалу :? Раскусили как орешек!

Девочки, правда красота? Это Волга-Матушка под Тверью. Этим летом я и там шпионю по-маненьку, спецоперация, тск, очки, перчатки, рация ;)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Lastochka23 » 25 авг 2020, 19:06

Oreshka, версия американской шпионки ещё более интересная. :lol: Ну а что - подозрительно: одна, в кафе, не ест, не пьёт... :) Одно но: в павлопосадской шали невозможно остаться незамеченной, обязательно будешь привлекать много внимания, а для шпиона это однозначно провал. :lol:

P.s. Волга красивая... Россия вообще - красивая. И девушки наши. Невозможно не любоваться. ^%

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Юлианна » 27 авг 2020, 22:42

Девочки, поделюсь. Сегодня произошло уж совсем неожиданное. Моя 12-летняя дочь к платкам относится скептически: хоть и признаёт их художественную ценность, но совсем не понимает, как их можно носить. Рябину-27 даже боялась показывать))) Но всё же рискнула, ожидая - "спрячь и никогда не доставай". Накрутила и подъехала с провокационным вопросом: "Как ты считаешь, его вообще можно носить?"
И таки знаете, что она ответила?
"Вот именно его и можно носить. Он лучше всех твоих платков" ))) :D
Ой, прям сразу сняла этикетку, на радостях. ^Y

Августа
Новичок
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 17:04

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Августа » 30 авг 2020, 22:55

Юля, поздравляю с "одобрямс" от дочи ^% Улыбнуло) Загляни пжлс в лс.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Юлианна » 31 авг 2020, 17:19

Августа, спасибо! ^% Как я поняла, этот колорит Рябины не оставляет равнодушными подростков и мужчин (не считая шалеманок, конечно).

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: ОшАленные комплименты

Сообщение Труня » 01 сен 2020, 10:50

Юлианна, вот! Если по душе юным и скептичным, значит- несомненно- то, что нужно. Носить именно сейчас. Мокрый асфальт и осенние листья, настоящие рябиновые ягоды.
В серенькой Рябине-27 я уверена больше-больше всего. Больше, чем во всём остальном. Она такая особенная.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»