Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение Leonora » 20 сен 2009, 19:51

Вчера на ярмарке возле метро видела платки, которые в каталоге с бахромой, но без бахромы. Но с этикеткой мануфактуры! То есть нельзя сказать, что это купили неразрезанную ткань и сами подшивали. Значит все таки выпускаются 125х125 и без бахромы????!!!! Платки размера 125х125 (вверху стопки лежал зеленый "Заповедный уголок") стоили 700 рублей. Рядом лежали 148х148 (вверху Испанский, а под ней "Розы на снегу" на шерсти") по 800 рублей.
И еще там был палантин "Вальс Бостон" синий, с бахромой, за 850 рублей.
Как это?

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение Billy » 21 сен 2009, 09:42

О ! Я тоже хотела написать про это.
У меня рядом с домом на ярмарке по выходным дням появляется палатка с Павловопосадскими платками.
На той неделе копалась в них, нарыла вишнёвый Над Серебряной Водой без бахромы.
Спрашиваю у продавца: "Что это ?..." Мне отвечают, типа, да, вот есть такой вариант без бахромы, продаётся за 500 руб.

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение Ирина75 » 21 сен 2009, 12:37

А у меня обратная ситуация, на моём платке "День рождения", который на сайте без бахромы, бахрома есть, шелковая, очень красиво!

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение irunirina » 21 сен 2009, 12:56

Девушки, скажите же скорее, где вы такое видели? ::

У меня одним из важнейших аргументов при выборе шали - является бахрома. Вернее, отсутствие шелковой. Можете считать меня сумасшедшей, но не нравится мне она, особенно на платках 89 и 125 см. А самой сделать шерстяную - для меня не проблема :@

Platki, подскажите, пожалуйста, без бахромы - того же сорта, что и на сайте? Или идет какая-то некондиция?

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение Sania » 21 сен 2009, 13:06

irunirina, мне тоже шёлковая бахрома на платках не нравится. По этой причине многие платки я не покупаю. Может у кого-нибудь из форумчан есть опыт по удалению бахромы или идея как это можно сделать, не повредив обработку платка. Поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение platki » 21 сен 2009, 13:42

В каждом случае могут быть разные объяснения. Иногда платок рождается в разных вариантах (но в очень небольших количествах), а потом остается один.
Раньше платки 125х125 см. выпускались и с осыпкой (оверлоком) - но не с подрубкой!
Могут быть какие-то остатки. Испанский тоже вроде когда-то начинался как платок с осыпкой.
И, наконец, это могут быть платки с 30% скидкой, край у которых не обрабатывается, их сами подшили. Но на таких платках ставится штамп 30%, который трудно не заметить.

А что не так с синим палантином? Вот с таким:

http://www.platki.ru/production/catalog ... 70/wool70/

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение mariko » 21 сен 2009, 17:09

platki писал(а):В каждом случае могут быть разные объяснения. Иногда платок рождается в разных вариантах А что не так с синим палантином? Вот с таким:

http://www.platki.ru/production/catalog ... 70/wool70/
Дык дешёвый какой-то, наверное.

Для меня-то "не так" - это адский синий цвет. На моём мониторе такой пронзительный, весёленький, а на фото у пользовательницы он тёмный и угрюмый. Но это так, реплика к слову.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение Leonora » 22 сен 2009, 20:00

irunirina писал(а):Девушки, скажите же скорее, где вы такое видели? ::

У меня одним из важнейших аргументов при выборе шали - является бахрома. Вернее, отсутствие шелковой. Можете считать меня сумасшедшей, но не нравится мне она, особенно на платках 89 и 125 см. А самой сделать шерстяную - для меня не проблема :@

Platki, подскажите, пожалуйста, без бахромы - того же сорта, что и на сайте? Или идет какая-то некондиция?
Видела в субботу 19 сентября, метро Ясенево, как выходить к автобусу в Ашан. Там между 2мя выходами из метро (из 1 вагона 2 раза направо или из последнего 2 раза налево) ярмарка. В одной из палаток они были. Там была еще палатка с продукцией мануфактуры, но в ней товар как на сайте, только дороже.
Сама шелковую бахрому не люблю: она скользкая и как-то умудряется перекашивать платок, когда он на плечах как шаль. Сама это поняла не сразу: вроде надеваешь платок с шерстяной бахромой и он хорошо лежит, а когда с шелковой - замучаешься - вечно он куда то сползает.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение Leonora » 22 сен 2009, 20:03

platki писал(а):В каждом случае могут быть разные объяснения. Иногда платок рождается в разных вариантах (но в очень небольших количествах), а потом остается один.
Раньше платки 125х125 см. выпускались и с осыпкой (оверлоком) - но не с подрубкой!
Могут быть какие-то остатки. Испанский тоже вроде когда-то начинался как платок с осыпкой.
И, наконец, это могут быть платки с 30% скидкой, край у которых не обрабатывается, их сами подшили. Но на таких платках ставится штамп 30%, который трудно не заметить.

А что не так с синим палантином? Вот с таким:

http://www.platki.ru/production/catalog ... 70/wool70/
Я тоже подумала, что может распродажа остатков, т.к. этикетки старого образца, да и "Розы на снегу" на шерсти вроде уже не выпускают.
Но вот синий "Вальс бостон" это же новинка месяца, а вот цена странно низкая.

Предупреждаю - платки и палантин не рассматривала и о качестве судить не могу.

Anonymous

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение Anonymous » 22 сен 2009, 23:15

"Розы на снегу" уже появились в каталоге на шерсти.

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение irunirina » 23 сен 2009, 00:17

Leonora писал(а):Видела в субботу 19 сентября, метро Ясенево,
Сама шелковую бахрому не люблю: она скользкая и как-то умудряется перекашивать платок, когда он на плечах как шаль. Сама это поняла не сразу: вроде надеваешь платок с шерстяной бахромой и он хорошо лежит, а когда с шелковой - замучаешься - вечно он куда то сползает.
Leonoraспасибо Вам огромное ^% , может мечта обретет реальность, много чего не покупала из-за шелковой бахромы.

С шерстяной мне как-то уютнее, а шелковая еще и не в тон края платка бывает. По такой причине пришлось подарить Балаганчик - сам платок кремовый, и вдруг белая бахрома, к тому же как планировала носить - выходит бородой :( А отрезать и перешивать - рука не поднялась...
platki писал(а):А что не так с синим палантином?
Platki, раскройте же секрет, что не так? А с ценой что не так? Такая же как и на остальные.
Пригляделась - у синего и зеленого кайма чуть шире. Это хорошо или плохо?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение Алла » 23 сен 2009, 07:41

Irunirina, вы не сумасшедшая, это вечный вопрос, аналогичный тому, что кудрявые мечтают волосы распрямить, а прямоволосые - завить. Вы не любите шелковую бахрому, а мне наоборот больше она нравится. И это хорошо, что нет единообразия. Я получила Венецианскую ночь и пошла с ней по магазинам фурнитуры, поискать именно шелковую бахрому. Ничего не нашла, все очень грубое. Самой делать некогда.
Sania, а Вы пробовали иголочкой осторожно подцепить петельку бахромки у самого основания платка? По-моему, она должна вытянуться. Вытаскивать должно быть немного быстрее, чем делать. Могут только маленькие дырочки по краю остаться.
Mariko, я дома этот палантин вижу ярко-васильковым, а на работе монитор показывает ярко-синим. Может, дело в настройках?

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение Sania » 23 сен 2009, 08:55

Алла, Вы правы, основная проблема это дырочки, которые остаются на месте кисточек. Я экспериментировала с маленьким платком (89х89), и конечно же, его испортила. Дырочки довольно крупные и часто расположены. Не помогло даже глажение через мокрую ткань. А снимается бахрома очень просто, я и без иголочки обошлась. В общем, надо дальше что-то придумывать, может крючком обвязать или заново подшить.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение Алла » 23 сен 2009, 10:46

Sania, тогда уж лучше подшить. Крючком придется наделать новые дырочки.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Платки без бахромы, но с этикеткой мануфактуры.

Сообщение Sania » 23 сен 2009, 11:08

Попробую подшить, размер только немного изменится. А там и вожделенный "Праздник Покрова" куплю.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»