Каким должно быть мужское кашне?

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение Индигирка » 28 сен 2009, 09:10

У меня трое - папа, муж, сын.
Папа предпочитает классику. Подарила ему чёрный "Лорд". На мой взгляд, то, что надо: чёрный фон, строгие серые штампочки.
Мужу и сыну, в первую очередь, важно, чтобы было мягко. Если мягко, то рисунок уже почти не важен. Цвет - чтобы подходил под имеющуюся одежду. Если исходить из того, что носится сейчас - отттенки зелёного, болотного, бежевого.
Купленные мной однослойный "Костры" и двуслойные однотонные кашне сын решительно забраковал, сказав: "Колючие!"

Шёлковые покупать не пробовала. Дамы, подскажите, насколько ощущается соединение на границе шерсть-шёлк? Как плавный переход или как шёсткий шов?

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение Gerda » 28 сен 2009, 09:51

Из всего вышесказанного мне кажется , мужские кашне должны быть :
1) не колючие , приятные к телу
2) широкоя цветовая гамма (не только темные ,но и светлые - пастэльных тонов, чтоб лицо освежало,когда к примеру верхняя одежда темная.
3) кашне может быть сдержанным - в мелкий рисунок- на каждый лень, и более нарядных расцветок для "выхода в люди" как говорят :!

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение Bastet » 28 сен 2009, 11:28

Я согласна с тем, что кашне нужно мужчинам, которые внимательны к своему имиджу и не ограничиваются стилем "Джинсы-футболка-свитер" (хотя это тоже стиль, наверное).
Главное в коллекции изделий (на мой взгляд) - разнообразие и широкий выбор. И очень хорошо, когда один рисунок представлен в нескольких (а лучше многих) колоритах - тогда количество моделей увеличивается во много раз и на каждую из них найдутся охотники. Для того, чтобы легче было ориентироваться в разнообразной продукции (а мужчины не всегда любят перебирать "всё, что есть") можно было бы рассортировать кашне по типам - однослойные и двуслойные, широкие и узкие (если есть варианты), узорчатые и сдержанные, яркие и не очень. ..
Мне нравится когда кашне не сливается с общим фоном одежды, а служит своего рода акцентом, изюминкой.
То есть, оно должно быть выразительным и заметным. и при этом гармонировать с костюмом. Приходилось встречать мужчин, которые разделяют эту точку зрения.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение Natasik » 28 сен 2009, 12:09

Мой муж не носит шарфиков и кашне вовсе. Среди знакомых мужчин только один носит кашнэ. Предпочитает, по моим наблюдениям, темные однотонные, либо с мелким ненавязчивым рисунком. К сожлению, мало мужчин , которые обладают хорошим вкусом и увереностью в себе для того, что бы носить что-то более оригинальное. Мне ,например, невероятно нравятся турецкие огурцы. Возможно, что бы немного "осовременить" их, надо поискать какие-то интересные цветовые решения, созвучные нынешним модным тенденциям.

Svetik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 03:05

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение Svetik » 28 сен 2009, 12:21

Судя по тому, что носит мой муж(ужасный консерватор) кашне лучше из плотного шелка(саржи) или шелк-шерсть. А цвета можно: черный, синий, серый в мелкий геометрический рисунок. Уже несколько лет носит вот такое.
Вложения
Изображение.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение Селена » 28 сен 2009, 12:51

Цвет: черный, белый, серебристый-метеллик( чтобы аж блестел).
Рисунок: геометрия и шотландская клетка.
Материал: шерсть, шелк - все оч. плотное.

tan12

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение tan12 » 28 сен 2009, 15:33

Покупала кашне мужу и брату, из двух делала одно. Хочется видеть вишневые, темно-серые, песочный цвета в мужских изделиях. Орнамент приемлим геометрический и мелкий рисунок. Сочетание шерсть-шелк считаю непрактичным. Лучше моно сочетание.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение mariko » 28 сен 2009, 18:25

JK_ писал(а):Мужское кашне должно быть приятно к к коже. То, что покупала я -- было слишком колючим. Мужчина не сможет его носить на шее - только под воротник пальто. Я не знаю особенностей технологии производства шерстяной ткани, но в в домашних условиях - пух был колючим, если из него не выбирали остья волос. Ясно что в промышленных масштабах никто не будет выбирать вОлос. Вывод: овцы (или с кого там эту шерсть стригут) должны быть особенными? :-)
Волос (ость) есть только в пухе коз, а шерсть овечки ости не имеет. Кусуча шерсть, или нет, зависит от тонкорунности овцы, т.е. от породы.

Долгое время у нас дома жили несколько комплектов японского офицерского исподнего (рубаха и кальсоны), привезённые дедом с войны. Они были вязаны из тонкой шерсти. Их можно было спокойно надевать на голое тело - НИЧЕГО нигде не кусалось, ибо шерсть была мягчайшая. Греки, как известно, из шерсти же хитоны ткали - пусть для прохладного времени года, но всё равно - хитон есть одежда нательная, а под ним ничего.

Так что просто должна быть качественная шерсть.

Хотя вариант сочетания шерстяной и шёлковой поверхностей - тоже хорош.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение argon » 28 сен 2009, 21:03

Цвета, конечно, должны быть разные, в том числе и светлые: кашне обязано сочетаться с прочей одеждой - и не важно, быть в тон или, наоборот, выступать в роли изюминки. Тут у меня к кашне отношение такое же, как к галстуку.

Мне очень нравятся кашне 639 Брызги шампанского Татьяны Сухаревской (особенно темно-оливковый) и 588 Визит Елены Жуковой (особенно черный). В моем представлении, это идеальные мужские кашне. Т.е. двухсторонние, шерсть+шерсть, с несколько различающимися рисунками, с большей насыщенностью рисунка по краям. Оба подарила уже сутнику жизни. Носит редко (как и костюм), но с удовольствием.

Меня привлекают и рисунки такого плана, как 1010 Дон-Кихот Елены Жуковой. Будь я мужчиной, обреченным на ежедневное ношение костюма, он был бы, наверное, моим фаворитом, потому что хочется разнообразия. О, кстати, два любимых кашне моего папы были как раз в этом духе.

Сейчас спросила про кашне у сына, которому без малого 16 лет. Пока джинсы и косуха ему ближе, но в перспективе - отдает предпочтение шерстяным двухсторонним. На сайте platki.ru выбрал тот же 588-18 Визит Елены Жуковой и 756-1 и 2 Домино Виктора Зубрицкого.

Ольга Л

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение Ольга Л » 28 сен 2009, 21:13

Мнение моего мужа: геометрический рисунок, цвет сдержанно яркий. Однотонные, бледные и слишком яркие расцветки наотрез отказывается носить. Это мнение среднестатистического мужчины, что подтверждается продажами в нашем магазине. Популярностью пользуются "Брызги шапманского", "Лорд", "Визит". Берут в основном мужчины после сорока лет чистошерстяные кашне. Для молодых людей, придерживающихся спортивного стиля, выбора нет. Они носят более широкие, объемные шарфы в клетку, полоску и другие рисунки, кроме пожалуй "огурцов" и "бобов".

Liliya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 19:47

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение Liliya » 29 сен 2009, 12:31

Мой муж носит Брызги шампанского серого цвета. Крупные рисунки не признает, яркие цвета тоже. Вариант шерсть/шелк носить не хочет, говорит, что шелк не для мужчин :-).

Celebrate
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 05:38

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение Celebrate » 30 сен 2009, 12:56

Более плотным, с фактурой. Цвета - синий, зеленый, бордовый, но очень глубокие, насыщенные. Неплохо когда есть мелкий рисунок, графический.
Можно еще серый цвет, но тогда его точно надо разбавлять рисунком.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение Елена-Ч » 30 сен 2009, 16:31

На наш с мужем взгляд в мужском ассортименте недостает однотонных светлых изделий из тонкой мягкой шерсти типа "кашемир" - светло-серых, светло-оливковых, цвета топленого молока, цвета белёной шерсти.
Возможен и двухстронний вариант, тогда сочетания сторон - на контрасте: бежевый-коричневый, серый-синий и т.д.

Аватара пользователя
d-svetlana69
Сотрудник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение d-svetlana69 » 02 окт 2009, 15:18

Конечно же ВЫБОР должен быть - и значительный...Частенько мужчины более привередливы чем самые завзятые модницы ^a . Очень не хватает кашне с геометрическим рисунком приглушенных(для повседневной носки)тонов. Вызывают интерес вещи со сторонами-компаньонами(разные но перекликающиеся рисунки на половинках кашне :!: ) Из существующих вариантов шерсть-шерсть лучшие Метаморфоза и Брызги шампанского

тата
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:50

Re: Каким должно быть мужское кашне?

Сообщение тата » 03 окт 2009, 20:05

добрый день. тоже хочу высказаться. мой муж не носит кашне вообще. они колючие. но мои шелковые платки с рисунком построже может одеть. поэтому мне кажется важен не рисунок, а фактура. хотелось бы видеть полностью шелковые мужские платочные изделия. это в идеале конечно. ну или хотя шелково-шерстяные с рисунком на шерстяной стороне. чтобы шелком к коже получалось. когда кожа чуствительная ( а ведь она и мужчин бывает) полностью шерстяное кашне никакой рисунок не спасет

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»