Тонкий ажур

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Ответить
Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Тонкий ажур

Сообщение Алла » 10 окт 2009, 09:20

У меня вопрос, скорее всего к администрации. В распродаже есть два платка Тонкий ажур, колориты 17 и 19 . Оба моих компьютера, дома и на работе, показывают, что колорит 17 имеет темную коричнево-красную середину, а 19 - как ему и положено, черную. Я заказала колорит 17, мне его прислали, на этикетке написан цвет 17, но фон черный! Настолько черный, что вопросы об оттенке не возникают. Подскажите, в чем дело? если перепутана этикетка, то я его верну и поменяю на правильный. Если врут оба компьютера, то вопрос в программе, считаю это маловероятным. И что ещё более маловероятно - под одним номером выпускаются два колорита. Объясните, может быть, между этими колоритами есть ещё какая-то разница, которую я не вижу? И куда девался коричневый7

Аватара пользователя
Alexandra
Сотрудник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:22

Re: Тонкий ажур

Сообщение Alexandra » 13 окт 2009, 14:36

Виды рисунка "Тонкий ажур", представленные в разделе Распродажа, отличаются только цветом фона (кайма и середина), в виде 19 и то и другое глубоко черного цвета, в виде 17 темно-коричневые с бордовым оттенком. Поясните, что именно получили Вы (цвет каймы и середины).

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Тонкий ажур

Сообщение Алла » 13 окт 2009, 14:47

У меня на этикетке 387-17, цвет каймы, фона и бахромы глубокий черный. Сфотографировать не могу, но никаких оттенков нет, только черный цвет. Специально перепроверила на солнечном свете.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тонкий ажур

Сообщение Murzavio » 14 окт 2010, 20:54

Алла ^% только сейчас увидела эту вашу тему. Если вам всё ещё интересно, чем Ажуры отличаются друг от друга, то посмотрите в теме "Сравнение колоритов" страницу 18. Я всё подробно там описала и сфотографировала.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Тонкий ажур

Сообщение Алла » 15 окт 2010, 15:58

Murzavio, я и тогда понимала3, в чём разница, фото на форуме уже были, но почему у меня вместо коричневого оказался чёрный платок - до сих пор не пойму, хотя уже давно смирилась и очень полюбила свой платочек. За время, прошедшее с момента послания, было и ещё несколько подобных историй, когда этикетка не соответствовала платку. самое смешное - этикетка от мужского кашне на уплотнённой шали.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тонкий ажур

Сообщение Murzavio » 15 окт 2010, 17:26

Алла, в том-то и дело, что и мой коричневый выглядит как чёрный! Я, когда его в магазине мерила, могла поклясться, что он чёрный. Всё стало понятно только при сравнении сразу двух колоритов в живую. На ярком солнце видно, что 17 тёмно-тёмно шоколадного цвета. А вот ориентир на сайте был плохой, согласна.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»