Большая шаль и маленький рост.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение сибирячка » 23 фев 2010, 11:04

ПростоНастя писала:
Получается,что с маленьким ростом,но большими объемами не стоит носить большую шаль
ПростоНастя, даже странно, что после прочтения этой темы у Вас возникла такая мысль. ><
Этой темой как раз и развенчивается миф о несовместимости габаритов с размерами платка, нужно только подключить фантазию и собственное желание дружить с большими платками-шалями, вариантов надеть их кроме как "шалашиком" - очень много. Тут дело вкуса и личных предпочтений. А вообще-то стоит прислушаться к своему ощущению - нравится, хочется надеть - значит обязательно нужно носить.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение Mme N » 23 фев 2010, 16:42

сибирячка писал(а):
ПростоНастя писала:
Получается,что с маленьким ростом,но большими объемами не стоит носить большую шаль
ПростоНастя, даже странно, что после прочтения этой темы у Вас возникла такая мысль. ><
Этой темой как раз и развенчивается миф о несовместимости габаритов с размерами платка, нужно только подключить фантазию и собственное желание дружить с большими платками-шалями, вариантов надеть их кроме как "шалашиком" - очень много. Тут дело вкуса и личных предпочтений. А вообще-то стоит прислушаться к своему ощущению - нравится, хочется надеть - значит обязательно нужно носить.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Согласна с Вами, Сибирячка. Я тоже из миниатюрных женщин, но шали ношу с большим удовольствием. Правда, в основном 125х125, а большие - на выход или отдых, или как пончо (если без бахромы), закалывая их на плече. Думала, что уплотненные носит смогу, только сидя в кресле ( мой любимый Сиреневый туман), но недавно попробовала с шубкой одеть эту шаль на голову, и поняла, что это удобно и совсем не тяжело. И тут же заказала Волшебницу зеленую. И еще заодно красный Самарканд из небольших.
А что касается маленького роста и "весомых" достоинств, у меня есть такой пример среди знакомых. Дама с большим вкусом, которая очень умело носит большие шали, декорируя силуэт. Получается хорошо.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение сибирячка » 23 фев 2010, 20:53

Mme N ^% , да - платок 125х125 из уплотненки - моя, видимо несбыточная мечта!
Это самый "жизненный" для меня размер (как говорил грустный ослик И-а из мультика про Винни Пуха - "мой любимый размер"). :lol:

Аватара пользователя
tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:13

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение tasha » 23 фев 2010, 21:22

ПростоНастя писал(а):Получается,что с маленьким ростом,но большими объемами не стоит носить большую шаль
Нюансы вкусов!Берите большую и сами оцените ВСЕ ЕЕ ПЛЮСЫ для нас,роскошных дам!Изображение

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение Любовь Анатольевна » 29 июл 2010, 20:54

Я тоже "мелкая" - 158, но обожаю шали большого размера, чтобы закутаться в них, как в попону! И чтобы бахрома углом до пят... Кстати, в эпоху модерна были модны ридикюли с кистью до земли...

Вот нашла рекомендации специалистов:
http://www.burdafashion.com/ru/index/10 ... 84598.html

Правила-правилами, но я буду делать так, как мне нравится. И пусть смотрят - я спокойно к этому отношусь. Самое главное - мне хорошо. :"

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение Tapya S » 31 май 2011, 12:15

Очень удивилась названию темы. Мой рост - 163 см, вес - 53 кг. Носила платки 146х146 см, даже не задумываясь о своей "мелковатости". Орнамент предпочитаю восточный, хотя и с крупными цветами платки есть (например, "В лунном свете" Сухаревской). Очень даже хорошо смотрится и с длинной юбкой, и с брюками, и с пальто. Бахрома, действительно, часто мешает, особенно шёлковая. Но её убрать трудов не составляет.

Tanitta
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:18
Откуда: Подмосковье

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение Tanitta » 31 май 2011, 13:39

У меня рост 156 см. Утром по прохладе накидываю на плечи "Поэзию Востока" (Т.Сухаревская Р.1126-10 125х125).Так мне даже маловато размерчика, руки закрыты только по локоть. Очень люблю размер 146х146, но в нем что-то нет новинок. Будем ждать.

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение Vostorg » 31 май 2011, 14:00

boulangerie писал(а):Я тоже "мелкая" - 158...
Tanitta писал(а):У меня рост 156...
А я - посерединке :) и проблем так же не вижу никаких :D ...

spirit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:13

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение spirit » 31 май 2011, 19:46

Рост у меня 164см , а вот вес 90 кг! Когда начинала носить шали боялась получится ходячий человек-палатка.Долго сомневалась, не решалась носить на улице.Домашние и друзья меня убедили , что сомнения мои беспочвенны. А теперь мне уже все равно.Я полная, и с этим ничего не сделать, так неужели отказать себе в радости.Самое главное, для меня, постараться выглядеть одетой не безвкусно и к месту.А буду я в платке или в мешке из-под картошки не важно.

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение Vostorg » 01 июн 2011, 12:14

spirit писал(а):Домашние и друзья меня убедили , что сомнения мои беспочвенны.
Вот это я понимаю - МОЛОДЦЫ ^a !
spirit писал(а):так неужели отказать себе в радости
Ни за что ^% ^% ^% !!!

Аватара пользователя
puhnast
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:23
Откуда: Одесса

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение puhnast » 18 окт 2011, 20:10

Если вдруг кто-то еще засомневается насчет роста и размера платка - у меня рост 151 и размер "Счастливицы" меня более чем устраивает, нравится, что есть, так сказать, размах :)

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение Julia S. » 18 окт 2011, 20:18

А у меня все равно с уплотненками взаимоотношения не складываются. Много материалу для меня. :) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...А еще я вдруг поняла, что как-то стесняюсь длинной бахромы на уплотненках. Не то, что не нравится, а вот, прямо, стесняюсь. :oops:
Последний раз редактировалось Julia S. 18 окт 2011, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение Балукова » 18 окт 2011, 20:37

Julia S, мне очень нравится Ваша подпись: все хорошо, а будет... Вот и с шалями взаимоотношения наладятся.У меня рост 158 см... Тоже как-то поначалу не могла справиться с шалью.А потом почувствовала, что в этом ее укутывающем размере, в этом полете бахромы такой шарм, такой изюм! (*-(

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение Julia S. » 18 окт 2011, 20:46

Балукова, спасибо, буду ждать...

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большая шаль и маленький рост.

Сообщение Балукова » 18 окт 2011, 20:56

А насчет ношения шалей на голове - это , конечно, вопрос.Идет только от природы особым образом одаренным.В начале прошлой зимы пошла я утром на работу в шали под пальто и шляпке, но к вечеру очень похолодало.И я, на мой взгляд, очень неплохо водрузив шаль на голову,отправилась домой.Вошла в вагон метро ( еще и в запотевших очках), как вдруг какой-то гражданин нетрезвый (это я себя утешаю) вскочил и со словами:"Садись, мать, ведь ты устала!" уступил мне место. Сказать, что я готова была провалиться сквозь пол вагона - ничего не сказать. Вышла на следующей остановке, сдернула шаль с головы... Место в тот вечер больше не уступали. ;)

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»