Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 сен 2018, 21:06

mevlana, да, роскошная шаль! Я пребываю в счастье!

Натушка, ну так, а черного-то Тумана не было. Значит надо! Если появилась такая возможность, надо пользоваться.

Анютины глазки, нет, ну для мамы - это святое, конечно. Но, мне кажется и самой себе тоже такое нужно. Сумашедшая шаль-то!

Svet-lana, да-да, тут выбрать что-то одно невозможно. Обе! Особенно для тех, кто с удовольствием носит черное.

ВикторияВ, спасибо!
Да, я тоже теперь Пряник жду.

Lastochka23, не то слово! Потрясение, а не шаль! Тань, ну так и без подписки можно его купить. Второй сорт-то никто не отменял.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ноэль » 18 сен 2018, 21:29

Фрекен Жюли
Меня смущало в этой шали обилие розочек. Красота невозможная, конечно. Для любования возьму. А насчет носибельности -для меня лично - в сомнениях пока. Вас тоже смущало их обилие, если я правильно запомнила.
Черная середина и на ней гроздья сирени меня покорили. Не ожидала, что получится такая яркая сирень.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 сен 2018, 21:56

Ноэль, ну, честно-то говоря, обилие розочек-агашек - это не совсем моё. Хороши они, безусловно, но немного не мой стиль. Хорошо мне девушки рассказали свои ассоциации с этой шалью, я тоже немного по другому на неё взглянула в плане ношения - с чем и как. Чисто внешне она мне нравится безумно, а над стилем ношения поработаю, даже интересно.
Сирень на черном фоне шедевральна!
Но, по духу и стилю мне ближе Русские сезоны, это точно и безусловно.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 18 сен 2018, 22:27

Вот такой Сиреневый туман-19. Красивый!
Свет был удачный для съемки - и без солнышка, но и не совсем хмарь. Ничего не редактировала. Вышел сиреневее, чем на самом деле.
Вложения
180918 116.jpg
180918 115.jpg

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mevlana » 18 сен 2018, 22:43

Виват ! Виват ! Виват ! - Нашей любимой ППМ - за такие шедевральные шали !!! :: :: :: :" ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 сен 2018, 23:01

argon, поздравляю! Я тоже в восторге от шали!!!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 18 сен 2018, 23:10

Фрекен_Жюли писал(а):argon, поздравляю! Я тоже в восторге от шали!!!
Взаимно :D !
Ну как, совпадают ощущения - по фото и теперь, в реальности?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 сен 2018, 23:52

argon писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):argon, поздравляю! Я тоже в восторге от шали!!!
Взаимно :D !
Ну как, совпадают ощущения - по фото и теперь, в реальности?
Да, у меня совпали.
Не знаю что там с фотографиями той, что давали нам для голосования и новой с сайта. Я делала сравнение - шали на фото отличаются по цвету. Не знаю, может быть у фотографии старой шали просто немного неверная цветопередача, а живьём старый вариант шали никто не видел, но вот новая шаль живьём очень похожа на новое фото с сайта.
А у вас как ощущения? Никаких неожиданностей при встрече живьём не было?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 19 сен 2018, 00:39

Фрекен_Жюли писал(а):
argon писал(а): Ну как, совпадают ощущения - по фото и теперь, в реальности?
Да, у меня совпали.
Не знаю что там с фотографиями той, что давали нам для голосования и новой с сайта. Я делала сравнение - шали на фото отличаются по цвету. Не знаю, может быть у фотографии старой шали просто немного неверная цветопередача, а живьём старый вариант шали никто не видел, но вот новая шаль живьём очень похожа на новое фото с сайта.
А у вас как ощущения? Никаких неожиданностей при встрече живьём не было?
Да, никто из нашего шалелюбивого сообщества, насколько я понимаю, живьем 19 колорит не видел (разве что кто-то из читателей). Осмелюсь предположить, что всё, что может совпадать с 17 колоритом, ТОГДА было совершенно одинаковым, т.е. по одним рецептам красили всё, кроме каймы и средника - так мне подсказало сравнение. И было оно чуть желтее, чем на 19 колорите сейчас. Возможно, из-за свойств ткани. А может, теперешние краски немного хамелеонят. Вчера, при солнечной погоде (хотя и не на солнце) новая шаль привиделась мне совершенно такой, как на фото из ассортиментного кабинета. Сегодня, на улице, в пасмурную погоду, она мне показалась прохладнее - розовее, сиреневее, т.е. ближе к фото из каталога. Но, в любом случае, это для меня не существенно.
А про ассоциации - да, для меня в этой шали много романтики, но не букетно-кружевной - повеселее, с приключениями :D .

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Белль » 19 сен 2018, 00:41

Фрекен_Жюли
Юлечка, это феерично!!! Я в обмороке.. Поздравляю с такой чудесный шалью. (*-(
И просто огромное спасибо за сравнительные фото!! Бесценно.
Мануфактура, примите мою скромную и горячую благодарность за Ваш труд и шедевры! ^% ^% ^%

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Vera » 19 сен 2018, 00:43

Фрекен_Жюли писал(а): ...ну, честно-то говоря, обилие розочек-агашек - это не совсем моё. Хороши они, безусловно, но немного не мой стиль... Чисто внешне она мне нравится безумно, а над стилем ношения поработаю, даже интересно.
Сирень на черном фоне шедевральна!
Но, по духу и стилю мне ближе Русские сезоны, это точно и безусловно.
К вопросу о шедевральности сирени на чёрном.
"Сиреневый туман" -19 по подписке пока ещё не дошёл до меня. Шаль на представленных фото хороша необыкновенно и, скорее всего, конечно, я её куплю. Но, момент совпадения рисунка с моим лично мироощущением на сегодняшний день кажется мне весьма проблематичным ;)
Все-таки, любимой сиренью на чёрном остаётся пока сирень на "Воспоминаниях о лете" -19.
Здесь совпадение на все 100%. Впрочем, как и с "Русскими сезонами" -18 и 19 ::P
Вложения
IMG_4189.JPG
IMG_4189.JPG (171.97 КБ) 4362 просмотра
IMG_4187.JPG
IMG_4187.JPG (147.83 КБ) 4362 просмотра

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 сен 2018, 02:13

argon, мне очень нравится то, что шаль стала розовее и холоднее, чем старое фото. И да, не забываем, что это только фото. Что там было в натуре, видят только колористы Мануфактуры.

Алёна Мышка, спасибо!!!!

Vera, будем надеяться, что полученная шаль вам понравится. А когда нравится, то и мироощущения сразу резко сопадут.
Воспоминаение о лете очень хороша! Но, они совсем разные и с Туманом и с Сезонами.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natanata » 19 сен 2018, 04:13

Фото Сиреневого тумана 19 есть здесь:(в теме о подписке).

download/file.php?id=227421&mode=view
Мне кажется старый вариант был теплее, веточки сирени не такие "сиреневые" и не многу понять что именно делает старый вариант "теплее и желтее", а новый более розовым(может освещение?).

Я тоже заказала эту шаль из-за сирени на черном, а вот насчет розочек-не уверена, посмотрим.

По-сравнению с Русскими сезонами 19, для меня РС19- холодный вариант, а СТ19-теплый.
Фрекен_Жюли, спасибо за сравнение СТ19 с РС19, интересно было бы сравнить СТ19 с Воспоминаниями о лете 19(очень нравится шаль, но не вижу себя в ней).

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 19 сен 2018, 09:35

Vera, для меня Воспоминание о лете-19 тоже самая-самая сирень на черном. Не столько из-за сирени, сколько из-за ощущения шали собственной кожей, она всегда тебе в тему и в масть. А Сиреневый туман-19, при всей его красоте, таким для меня, видимо не будет, он потребует от меня определенной работы (в плане подбора прочих элементов одежды), но зато, надеюсь, даст мне (или усилит во мне) что-то такое, чего мне не достает.

Фрекен_Жюли, сейчас еще раз сравнила старую-17 и новую-19. Отдохнувшими после ночи глазами, без спешки, на хорошем свете. Да, мой 17 теплее. А что там раньше... Голову готова дать на отсечение, что тогда рецепты для 17, 18, 19 колоритов использовались одинаковые (да, кажется, сотрудники Мануфактуры даже и писали об этом). Но некоторая разница от печати к печати случалась, как оно и сейчас бывает. Наверняка у кого-то есть старый 17-й колорит, который холоднее и розовее моего старого 17-го.
С 19 особых сюрпризов у меня не было (вот новый Старый замок-17 удивил, вышла совсем другой колорит, ничего общего с моей шалью прежней печати). И, хотя теплый вариант Сиреневого тумана-19 был бы мне более к лицу, я, в общем, тоже рада, что стало прохладнее и розовее, а то не интересно: слишком похожи оказались бы две шали, несмотря на разные фоны.

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Дусятко » 19 сен 2018, 09:48

Поздравляю, девушки, с очередной порцией красоты! ^%

Я тоже сразу подумала о сходстве СТ-19 с ВОЛ-19, а сейчас вижу, что ВОЛ более золотистый ) Им и успокоюсь, лежит с этикеткой, красотун, на плечи не просится, а надо бы..

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»