Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение pecenka » 11 апр 2018, 20:58

Спасибо вам Селенка, Ирина и Оксана за фото новиночки! Интересно, какие колориты нас еще ожидают. ::P

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена Премудрая » 12 апр 2018, 08:11

Селенка, Ирина и Оксана, спасибо за фото "Дива дивного". Очень красивая шаль. Но опасная, запросто подзеленит лицо, мне кажется. Если бы она была без зеленцы, наверное, сердце серьезно дрогнуло бы. А так - любуюсь картинками.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Svet-lana » 12 апр 2018, 08:16

Ирина, Оксана. Селенка, вам ^% ^% ^%
Елена Премудрая писал(а): Очень красивая шаль. Но опасная, запросто подзеленит лицо, мне кажется.
Я об этом же подумала, как только увидела эту новинку, и живо представила "бледную моль" в этой шали. :"
Последний раз редактировалось Svet-lana 12 апр 2018, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Svet-lana » 12 апр 2018, 08:20

Pecenka, огромное спасибо за фото "мечтового" Посадского из заветного списка! ^% Теперь буду мечтать о нём ещё больше. И отдельное спасибо за цитату из Фёдора Михайловича :D . Вот за этим и надо перечитывать классиков, ибо обязательно найдёшь то, на что раньше не обратил внимания!

Аватара пользователя
Helga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:01
Откуда: Волгоград

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Helga » 12 апр 2018, 08:24

Svet-lana писал(а):Ирина, Оксана. Селенка, вам ^% ^% ^%
Елена Премудрая писал(а): Очень красивая шаль. Но опасная, запросто подзеленит лицо, мне кажется. Если бы она была без зеленцы, наверное, сердце серьезно дрогнуло бы. А так - любуюсь картинками.
Я об этом же подумала, как только увидела эту новинку, и живо представила "бледную моль" в этой шали. :"
Меня тоже оттенки зеленого,впрочем и оранжевый фон смутили,конечно не совсем сравнимо,но очень нравится мне Цветет сирень 10,но зелень и оранжеаые розы на первом плане,делают лицо каким то безжизненным,уж сколько раз примеряла. ^V^

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lastochka23 » 13 апр 2018, 14:03

Девушки, показавшие "живьем" новинку - Диво-2, спасибо большое! ^% Шаль не разочаровала, хотя ее зеленость (скорее - оливковость) оказалась чуть сильнее, чем представлялась. Думаю над ней... (остальные колориты – точно не мои). Фрагменты с ирисами и серо-голубые розы завораживают.

Svet-lana, спасибо за внимание и доброту! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Larna, спасибо за оценку - слишком высокую, конечно, но все равно приятно! ^%

pecenka, благодарю за красивую, литературно оформленную подачу "Посадского"! ::

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лада » 13 апр 2018, 19:51

Lastochka23 ^% хожу за Вами по всем темам. Очень нравятся фотографии. Уже правда не помню, где что выложено, но помню платки. Всегда смогу найти их по каталогу на форуме. Синие подсолнухи и белые рыжие розы, мои любимчики коллекции. С удовольствием посмотрела Ваш взгляд на них. Понравилось ::P
Красота. С удовольствием читаю рассказы, приложения. Знаю сколько времени и труда занимает такое выкладывание на форуме.
Спасибо, что делитесь своими чудесными образами и мыслями и находите время на нас ^%

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lastochka23 » 13 апр 2018, 20:27

Лада, Спасибо огромное! ^% Я чуть позже, может, сделаю таки отдельную темку - есть определённая идея - куда, возможно, впишутся мои фото, - но это если модераторы ее одобрят, все-таки я как новичок ещё не идеально ориентируюсь в форуме... Доброй пятницы! (*-(

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение eleka » 13 апр 2018, 20:39

Одобрят модераторы ::

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анютины глазки » 13 апр 2018, 20:49

Lastochka23, очень благодарна за Ваше творчество, за Ваш взгляд на красоту. Очень нравится снова и снова вглядываться в переплетение рисунков, цветов, интересных деталей. С удовольствием буду любоваться Вашими зарисовками в отдельной теме, понимаю, какой это огромный труд. Спасибо Вам за настроение и заряд бодрости, который Вы несете миру. А еще спасибо огромное за прекрасные цитаты из русской классики. Будто глоток чистого воздуха.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ELEN-A » 13 апр 2018, 21:57

Анютины глазки писал(а):Lastochka23 Будто глоток чистого воздуха.
Так и есть. ^%
Ласточка в весною...
С нею солнце краше и Весна милей...
Lastochka23 писал(а): Я чуть позже, может, сделаю таки отдельную темку
С Ласточкиной темой будет веселей!) (*-(

софия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:21

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение софия » 13 апр 2018, 22:24

selenka62, очень понравилась шаль ! ( благодаря Вам). Показали красоту, всё, что волновало и интересовало! Спасибо! ^%
С уважением
София

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lastochka23 » 13 апр 2018, 22:25

eleka, Анютины глазки, ELEN-A, благодарю от души за поддержку!!! Готово! :" Тема - есть. Называется "Настроение шали (миниатюры)". Если что не так - полагаюсь на решение модераторов. ^%

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение берегиня » 14 апр 2018, 16:32

Если бы у меня был талант, я бы написала симфонию шали Натали -20 Зиновьевой, поющая шаль, шаль музыка, рада за обладательниц такого произведения!

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Moon River » 14 апр 2018, 23:20

Мало в архиве платочка с просновками Лидии Шаховской (Цветочный мотив)_ Современное название Душистый табак 971 - 1, 146 x 146, рисунок восстановила Елена Жукова, 2013.г. Нафоткала немного, может кому пригодитса...
Вложения
Платок с просновками Лидии Шаховской (Цветочный мотив)_ Современное название Душистый табак 971 - 1, 146 x 146, рисунок восстановила Елена Жукова, 2013.г.
Платок с просновками Лидии Шаховской (Цветочный мотив)_ Современное название Душистый табак 971 - 1, 146 x 146, рисунок восстановила Елена Жукова, 2013.г.
Платок с просновками Лидии Шаховской (Цветочный мотив)_ Современное название Душистый табак 971 - 1, 146 x 146, рисунок восстановила Елена Жукова, 2013.г.
Платок с просновками Лидии Шаховской (Цветочный мотив)_ Современное название Душистый табак 971 - 1, 146 x 146, рисунок восстановила Елена Жукова, 2013.г.
Платок с просновками Лидии Шаховской (Цветочный мотив)_ Современное название Душистый табак 971 - 1, 146 x 146, рисунок восстановила Елена Жукова, 2013.г.
Платок с просновками Лидии Шаховской (Цветочный мотив)_ Современное название Душистый табак 971 - 1, 146 x 146, рисунок восстановила Елена Жукова, 2013.г.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»