Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лада » 28 июл 2017, 06:23

Анютины глазки ^% розы и пионы синие я тоже очень люблю и ношу частенько. Только у меня вроде чуть светлее колорит. Не помню уже номер. Шаль прекрасно вписывается и в деревенский и городской ландшафты.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 28 июл 2017, 10:03

Отличная тема!
Бирюзовые туфли я бы носила и носила. Вообще очень люблю разноцветную обувь. И обуви то как раз может быть много! Их, как и шали можно менять каждый день! А вот с сумками полная засада - носиться только одна, потому что вечером нет сил перекладывать из одной в другую всё жизненно необходимое ;) , а утром - времени. Поэтому цветные сумки скучают, а в ходу летом бежевая, а зимой чёрная или серая.
У меня сумка которую я купила "измученная цветовым авитаминозом" - фуксиевая.
на ссылке третье фото сверху viewtopic.php?f=55&t=1642&start=45

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Madlen » 28 июл 2017, 10:20

А у меня есть белая сумка, вот такая, одна черная сумочка поменьше размером, и еще одна цветная "Городские коты",и маленькая рыжая, и ..., и всё. :D Наверное это очень мало, но мне хватает.
Я бы с радостью коллекционировала и сумочки, и обувь, но не располагаю достаточным количеством места и денег, и вот и все дела.
Вложения
Белая сумка со снегирями.
Белая сумка со снегирями.
"Снегири"
"Снегири"

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Шахтуш » 28 июл 2017, 10:42

Я бы тоже коллекционировала, вернее нет, я бы их носила. Сумки - моя страсть! Как и перчатки, и туфли.
Но, с переломанными ногами уже забила на фуксию-бирюзу-и даже черные. Беру только то, что удобно, а удобно ходить в кроссовках. :lol:
Сумочки обожаю до дрожи, но дети сказали, что если я еще с одной сумкой появлюсь, меня забьют ей же на пороге дома. Остепенилась немного, но как тот котик, на задних лапках умоляю :>> - мне сумочку, новую, цвета фуксии, бирюзы, ультрамарина, а еще бы серого и цвета горького шоколада. Но не будет их у меня!
Остаются перчатки, вот про них домочадцы еще не пронюхали. И бюджет не разоряют как сумки.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анютины глазки » 28 июл 2017, 11:31

Лада, Элистинка, Madlen, спасибо ^%
Розы и пионы купила так как не смогла от них оторваться. Но в повседневный городской костюм пока не приспособила, а вот на даче очень пригодились вечером.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анютины глазки » 28 июл 2017, 11:36

Девочки, тема про сумки - это наше все!
Было время, покупала их часто, но теперь реально использую 2-3. Огромную, универсальную, черную - для работы (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., для других выходов- поменьше и летнюю оранжевую.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Эх, чаще бы их меняла, но перекладывать все свое, что ношу с собой,надоело, да и вопрос денег и места оч.актуален.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Таня Ситникова » 28 июл 2017, 12:11

После обеда,на десерт,открыла Форум,именно с этой темы начала,уж не знаю теперь,почему- и всё! Дохохоталась до слез!!!
Свет,ты совершишь преступление перед предками,если книгу не напишешь,слышишь,да?! У тебя Дар слова!
У меня же-научно-фантастическое воображение! Как представила эту картинку про забивание мамы очередной сумкой на пороге,так и всё,усмеялась....Тем более,что ситуация прям а-на-ло-гич-ная...
Только у меня всё ещё хуже...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Таня Ситникова 28 июл 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Nadin » 28 июл 2017, 12:18

Таня Имбирь ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Таня Ситникова » 28 июл 2017, 12:23

Надин ^% !(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А стих я теперь выучу и буду декламировать при случае!!!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Шахтуш » 28 июл 2017, 12:27

Таня, у меня же пакет был с шалями для тебя, на примерку, вот зачем их утаптывать, чтобы они в сумочку дамскую влезли, они же жеваные будут, словно их корова пожамкала.
А про кожаные ты верно заметила, стоят по цене этой самой коровы, целой и с потрохами. А если какую-нибудь из этих милых сумочек раскроить, так там, подчас, этой кожи на носок не хватит.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Nadin » 28 июл 2017, 12:32

Таня Имбирь (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Nadin 28 июл 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Шахтуш » 28 июл 2017, 12:35

Таня Имбирь , помнишь, у меня это отдельное зеркало...Тра-ла-ла. :@
Я вот всем твержу - Женщина я, ::P настоящая и с большой буквы, и вес здесь не причем.
И еще, в большинстве своем я бываю все-таки работающей женщиной, поэтому для меня обязательное условие наличие кармана (сбоку, сзади, спереди) на молнии или кнопке. Экспериментальным путем установила, мне удобнее иметь такой карман сзади на сумочке и чтобы он был на молнии - для проездных документов, ключей и какой-нибудь мелочи. НО! Этот :!! вариант не для Леди!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Шахтуш » 28 июл 2017, 12:40

Nadin ^% ^% ^% классная штуковина и действительно удобная, только мне иногда не подходит, безалаберная я какая-то, хаотичная, и все в моей сумке бывает иногда именно так, как выше в стихах.
Но надо совершенствоваться. :lol:

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Омела » 28 июл 2017, 13:00

Nadin, как жизненно ^% . Я всегда вспоминаю, когда не могу найти телефон, что у меня сумочка, как у пани Моники . Уже давно отдаю предпочтение сумочкам 20\30, при необходимости формат А4, но все равно чаще выходит как у Моники. Большие сумки стали вызывать у меня отторжение. Если вдруг надо подгрузиться ненадолго в супермаркете или лучше на родном Привозе(натурпродуктами, люблю выбирать сама), то на этот случай есть одноразовые пакеты на каждом углу.
Модераторы, да простите непутевую за флуд :>> . В следующий раз хоть под кат спрячусь ^% ^% ^% .

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Таня Ситникова » 28 июл 2017, 13:06

Светлан,конечно помню твое красивое зеркальце!!! И конечно же,красивую и ухоженную тебя! Я бы даже выразилась-холёную,вот!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Сейчас Нюру напрягу и сделаю фото уже по теме,аж прям руки чешутся показать кое-что!!!!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»