Теплые платки

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Иванова
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 13:08

Re: Теплые платки

Сообщение Иванова » 17 янв 2016, 16:28

Анна-Евгения писал(а):
mariko писал(а):
Анна-Евгения писал(а): тощие, вялые и холодные новоделы
Эко вы их припечатали - не в бровь, а в глаз! :lol:

А что делать теперь, когда они все становятся такими?
....года через 2-3 запасы платков на старой ткани иссякнут, но сейчас они еще есть в магазинах.
Вот и прошли 2-3 года. Сейчас вообще нет шансов из текущего ассортимента приобрести тёплый платок или шаль? Подскажите, пожалуйста, на какие обратить внимание. Интересует размер побольше

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Теплые платки

Сообщение Sveta_B » 17 янв 2016, 17:03

Из платков меня плотностью ткани приятно поразил купленный в декабре на сайте Серебро 14. Очень плотная ткань. А еще есть у меня чудо-чудесное: Вдоль по реченьке. Купила на сайте же этой осенью, когда традиционные завалявшиеся остатки продавали. Сразу показался колючим, прополоскала. Он как-то распушился и теперь по толщине и качеству ткани напоминает платок годов 70-х, который есть у моей родственницы. Сложенный в стопочку места занимает больше шали новой. Но, я так понимаю, что выпускали их уже несколько лет назад и мне он попался случайно.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Теплые платки

Сообщение Traviata » 17 янв 2016, 17:57

Иванова, шанс есть, но только поСЧупав в реальном магазине. Встречаются и шали и платки из старых замесов. Обычно это не самые востребованные рисунки и колориты. В просновках можно много встретить плотных тёплых платков.

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Теплые платки

Сообщение taisiya » 17 янв 2016, 18:11

Встречаются платки и шали очень очень похожие на старую добротную шерсть.И даже весят очень внушительно.ПРИМЕР :lol: очень не популярные Медальоны 18 выпуска конец августа.Сверх отличная шерсть и печать хороша.

Аватара пользователя
Larissa
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теплые платки

Сообщение Larissa » 17 янв 2016, 18:17

Новая Восточная птица-0, очень теплая, жарко в ней, и весит больше 400 гр.

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: Теплые платки

Сообщение алоэ » 17 янв 2016, 18:24

Шаль Княжеский-17, купленная примерно 8 лет назад (с простой бахромой) плотная, тяжёлая, ткань мягкая, не мнется. Надевала несколько раз в Воронежский Дом актера для тепла. Приносила в сумке. Надевать под пальто или на голову не получается.

Иванова
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 13:08

Re: Теплые платки

Сообщение Иванова » 17 янв 2016, 18:34

Благодарю всех ответивших и всех, кто ещё ответит.
Пощупать в магазинах могу совсем малую толику от того, что сейчас предлагается на сайте ППМ, да и то новинки в основном.
На большую плотность платков с просновками уже обратила внимание. Спасибо, что подтвердили моё мнение.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Теплые платки

Сообщение tajga » 18 янв 2016, 05:13

А меня возмущает, что старые шали называют стеклянными. Но это ведь неправда! Я стала активно покупать шали лет 7 назад. Именно за этот период и набрала свою колекцию,никаких стеклянных нет! У меня их масса-Посадский, Счастливица, Ежевика, Рябинушка,и.д. и т.п. Я ношу на голове шали, поэтому для меня важно качество шерсти. Что-то там еще себе подкладывать на голову под шаль не собираюсь. Начётисто это. Будет как в фильме-"Семен Семеныч, что у вас с головой?"Да и вместо кофты ношу под пальто. Живу я в северном регионе. Так новые платки и новые шали не греют ни фига! Именно из-за этого я и перестала покупать.Зачем? Для красоты? Ну для меня за 4400 только для красоты-это дорого.

Аватара пользователя
Nefertum
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:21
Род занятий: Аналитика
Откуда: Самара

Re: Теплые платки

Сообщение Nefertum » 18 янв 2016, 08:36

У меня самые плотные и теплые Шмидтовский-10 (практически палатка) и Волшебница-18. Из того, что реально найти в магазинах - Волшебный узор-3 и Белые розы-0. А вот Белые розы-14 уже на другой ткани, потоньше.
Самые холодные - Таинственный вечер и новинки - Подкова-5 и Царевна-14. Туда, мне кажется, даже нет смысла что-то подкладывать, проще на холода взять другую шаль и признать, что эти - исключительно декоративный аксессуар. Что тоже иногда надо. А так, кому что ближе ) Мне все-таки импонирует, когда шаль теплая.

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Теплые платки

Сообщение Дусятко » 18 янв 2016, 08:49

У меня два Лета, 18-е очень теплое, а 15-е, новое, такое тоненькое, сразу на календарное лето было определено ^%

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: Теплые платки

Сообщение Larisa71 » 18 янв 2016, 11:57

Дусятко, вот-вот, у меня тоже Лето в Павлове-18 - одна из самых тёплых. Ещё В лунном свете-5 и Рыжее лето-9, это всё давние покупки.

Аватара пользователя
Пяточок
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:48

Re: Теплые платки

Сообщение Пяточок » 18 янв 2016, 13:50

1)Тонкий ажур 17 самая тёплая моя шаль
2)Июньское утро 17 не отстаёт,тоже тёплая
3)Цыганка Аза 27,греет тоже хорошо! ^%
4)Майя.

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Теплые платки

Сообщение Regata » 22 янв 2016, 14:13

Все-таки интересно было бы пощупать легендарный "палаточный" Тонкий ажур! :""

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Теплые платки

Сообщение Nataly » 22 янв 2016, 14:16

У меня полно "палаток". А самый пуленепробиваемый толстый платок из смеси шерсти с железобетоном - это Финифть.
Толстый Тонкий ажур - тоньше Финифти. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Теплые платки

Сообщение янтарная бусина » 22 янв 2016, 18:29

Nataly писал(а):У меня полно "палаток". А самый пуленепробиваемый толстый платок из смеси шерсти с железобетоном - это Финифть.
Толстый Тонкий ажур - тоньше Финифти. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ухохоталась. Хорошо, что "чужие здесь не ходют". А так всё понятненько.
Тааак, пошла свои толстушки щщупать.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»