Теплые платки

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теплые платки

Сообщение Солнце » 29 дек 2014, 19:33

Розы и Пионы, Переполох, Разводной, Тонкий Ажур, Натали, Цветочная карусель.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Теплые платки

Сообщение olga-maa » 29 дек 2014, 20:05

Из моих - Восточная птица -11 очень теплая, Волшебный узор-18 теплый, Медальоны-18 теплые и очень теплая шаль Восточная сказка - мне кажется, что все они такие же теплые как и Царевна.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Теплые платки

Сообщение Snegir66 » 29 дек 2014, 20:54

Замечательно, есть из чего выбрать, а то холодает. Из моих платков нет теплее Посадского-10, но и достаточно новая Драгоценная 0 тепленькая.
Спасибо. В целом все что на старой доброй шерсти заслуживает быть одетым в мороз.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Теплые платки

Сообщение Анна-Евгения » 29 дек 2014, 23:26

все, что на старой шерсти - все теплое. пусть иногда колючее, немного стеклянное, но - ТЕПЛОЕ! ^!
может, речь шла о толщине этих теплых платков? тогда у меня самый ТЕПЛЫЙ и ТОЛСТЫЙ - Царевна-14. толстенный. теплющий.
ну и тот раритетный платочек Княжеский-9 старой печати, который я имела удовольствие щупать и даже показывала в примерочной, был по толщине такой же, как Царевна.
а вообще все платки у меня теплые.
тощие, вялые и холодные новоделы безжалостно изгнаны, за исключением Июньского утра-14, Медальонов-4 и еще пары платочков, но прошу не кидать тапками, они куплены в самом начале моего шалеманства, когда я не знала, что ткань на платках может отличаться.
а сейчас теплоту ткани в своей коллекции я блюду строго!

Aza
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:30
Род занятий: Пишу о жизни, о женщинах и вещах, что нас окружают. Своего рода Будильник.
Откуда: КЧР

Re: Теплые платки

Сообщение Aza » 29 дек 2014, 23:54

Анна-Евгения писал(а):
а сейчас теплоту ткани в своей коллекции я блюду строго!
^% ^% ^%

А вот из платов, не шалей, а платков, реально плотные и сверхтеплые- у меня Турецкий-7, Аккорд5 и Молитва20 старой печати, настолько, что и не носятся- сейчас у нас еще +5+10C.

Аватара пользователя
vanemi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:46
Откуда: Иваново

Re: Теплые платки

Сообщение vanemi » 30 дек 2014, 00:39

Волшебница 18 плотненькая и теплая и не колючая.

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Теплые платки

Сообщение ПростоНастя » 30 дек 2014, 01:35

У меня практически нет уплотненный.Но все же есть Хризантемы, которые носила на голове зимой в 2011 году, было очень тепло. ::

Юннки
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:13
Откуда: Новосибирск

Re: Теплые платки

Сообщение Юннки » 30 дек 2014, 04:24

Для меня главным критерием при выборе тёплой шали или платка является наличие старой бумажной этикетки, пришитой нитками.Это шали:Тонкий ажур 17,Весенние грёзы 26,Цыганка Аза 27,Небесный 30,Ежевика 7.А вот выпущенные позже Белые розы 18,Лирика 19,Лето в Павлове 14 потоньше,но качество печати - отличное.Можно принять изнаночную сторону за лицевую.Жаль,таких больше не печатают...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Теплые платки

Сообщение mariko » 31 дек 2014, 05:28

Анна-Евгения писал(а): тощие, вялые и холодные новоделы
Эко вы их припечатали - не в бровь, а в глаз! :lol:

А что делать теперь, когда они все становятся такими?

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Теплые платки

Сообщение Анна-Евгения » 31 дек 2014, 05:42

mariko писал(а):
Анна-Евгения писал(а): тощие, вялые и холодные новоделы
Эко вы их припечатали - не в бровь, а в глаз! :lol:

А что делать теперь, когда они все становятся такими?
поэтому я и пытаюсь в срочном порядке купить то, что еще можно добыть на старой ткани.
кстати, не всем нравится старая теплая ткань, кто-то считает очень даже хорошей новую, и с удовольствием может поменяться, или продать свой платок на толстой старой ткани, которая якобы плохо драпируется. >< конечно, года через 2-3 запасы платков на старой ткани иссякнут, но сейчас они еще есть в магазинах.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Теплые платки

Сообщение Branchette » 31 дек 2014, 10:07

Да, я люблю новую: тонкую, мягкую, пластичную, хорошо драпирующуюся.
А теплые старички ещё и колючие. Держу их за неповторимость рисунка, была б возможность поменять на новую ткань, не задумываясь бы поменяла.
Но голове платки не ношу, обычно их драпирую под одежду. Тут с тем же Таинственным внчером мало что сравнится.
У кого есть тонкий ажур на новой ткани, стучите! Сменяю! ^a

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Теплые платки

Сообщение ellenna » 31 дек 2014, 15:23

Branchette, поддержу! Тоже люблю мягкие и пластичные ткани (это только про шали - не платки на шерстяной марлевке). Таинственный вечер - чудный, мягкий, пластичный. Сад цветущий новый (5-й) - для меня гораздо лучше прежнего (05-го). Тонкий ажур - да это была палатка какая-то, а не шаль (девочки, простите - я не навязываю мнение, делюсь своим). Караван изумрудный -люблю его рисунок и цвет, зеленый и неповторимый - но хочу себе потоньше и более пластичный. Хоть объявление пиши с просьбой поменяться!
На голове ношу - если ветер, как вчера был - никакая шаль не согреет, шуба продувается, а если тихо и минус 10 - мне нормально и в шалях средней плотности (Таинственный вечер, правда, на голове еще не выводила на улицу)

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Теплые платки

Сообщение Harita » 31 дек 2014, 15:49

Я их всех люблю нежно!
У меня Цветущий сад -05 , Июньское утро-14 и Посадский-14 самые тепленькие. Июньское утро еще и стирано и ношено и "в хвост и в гриву" ничего ему не делается. Всех люблю и Караван малахитовый шелковистый (он еще и с городской бахромой 150х150 такой попался на Фрунзенской) и Сказочку зеленую сказочную, тоже оч.шелковистая. САмый тонкий попался лоскут Волшебного узора -2 - ну очень скажем так пластичный. Одела бахромой - на лето в самый раз! (Бахрому ему шила, иголочка совсем легко в ткань входит) У нас в Латвии такое лето что и в шерстяной "облегченной уплотненке" походить нормально. На самом деле почему облегчают уплотненку - не кажется ли вам , уважаемое собрание , что в самом этом словосочетании имеется некое противоречие? Диссонанс так сказать ;)

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Теплые платки

Сообщение Труня » 03 янв 2015, 14:14

Branchette, ellenna, и я, как говорит молодёжь,- не парюсь. Греет меня всё. И проблемы особой не вижу, всегда можно ведь проложить в серединку шали платок размером поменьше или т. н. паутинку.
Вот если просвечивает- хуже, но такие уплотнёнки мне не попадались.
А по поводу прежней толщины скажу только, что все платки 89 лежат у меня вместе в коробочке, так Варенька там занимает места больше других в 4 раза! Ну, можно ещё плотность на вес определять, как махровые ткани.

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Теплые платки

Сообщение Regata » 06 янв 2015, 12:18

По весу у меня самые тяжелые и плотные Караваны - 7 и 14 на старой, не итальянской ткани, и В лунном свете-7. Волшебницы чуть легче и они разные, 10 более плотная по моим ощущениям. А к новой ткани с опаленным пухом я относилась отрицательно из-за сниженных тепловых качеств, пока не купила в подарок Волшебницу-0 на новой ткани - от такой ткани я в восторге! К тому же, если раньше ее называли то золотой, то горчичной, в новой партии горчица исчезла, и теперь она действительно золотая!!! :: Все-таки хотелось бы иметь шали на шелковистой, плотной и теплой ткани! 0--

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»