мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Galina S
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:34
Род занятий: менеджер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Galina S » 08 фев 2015, 00:37

TK2 писал(а):
Galina S писал(а): А Вам никогда не казалось, что барышни на фотографиях тоже выглядят лучше чем в жизни? ;)
Вы глядя на фотографию точно можете определить кто выглядит хуже в жизни? Да ладно. Расскажете как?
Грамотно сделанная фотография, всегда приукрасит действительность. Это касается не только платков, девушек, но также всего остального. Из кучи металлолома можно сделать произведение искусства. Я об этом. А как это сделать описано в специальной литературе.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Harita » 08 фев 2015, 00:51

Я у себя нашла один платок , который вполне может составить компанию мужчине -Край скандала, но цветочные варианты на мужчине как-то не по-мужски.

TK2
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:33
Откуда: Москва

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение TK2 » 08 фев 2015, 01:20

Galina S писал(а): Грамотно сделанная фотография, всегда приукрасит действительность. Это касается не только платков, девушек, но также всего остального. Из кучи металлолома можно сделать произведение искусства. Я об этом. А как это сделать описано в специальной литературе.
А на этом форуме какие в основном фотографии? "Грамотно сделанные" или "как в жизни"? А пример можете привести? Фатализм какой-то. Если грамотно сделанная, то точно приукрашенная, а если "как в жизни" значит жуть? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Galina S
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:34
Род занятий: менеджер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Galina S » 08 фев 2015, 01:36

ТК2, фатализм и есть. Попробуйте заставить сфотографироваться женщину без макияжа, без прически, да еще выложить эту фотографию на всеобщее обозрение на форум. Про платки, если говорить, то их фотографируют отглаженными при хорошем освещении, чем редко может похвастаться магазин. Вот и отличие реальной жизни от фотографии. И это очень поверхностно. И Вам удачи!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение crazywool » 08 фев 2015, 01:38

TK2, на форуме фотографии разные. Если хорошая зеркалка (даже непрофессиональная), то самые простые настройки и цвет лица выравнивают и цвета чуть выразительнее делают, да и подкрутить контраст на пару единиц никто не запретит - все это улучшатели. А фото на мыльницу и мобилой (в большинстве, не все) наоборот - цвета исказят, цвет лица чуть попортят или еще какие-нибудь прыщи на первый план вытянут (или круги под глазами)
Лично у меня - зеркалка, я ее таскаю в сумке, т.к. привыкла фотографировать все и в любое время - у меня такая мания. И да, очень часто на фото и шаль выглядит лучше, да и я немного симпатичнее, чем на самом деле ;)

Аватара пользователя
Galina S
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:34
Род занятий: менеджер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Galina S » 08 фев 2015, 01:46

Алена, ты что! Не признавайся ни за что. Этот ТК2 засланный казачок. Своими хитроумными разговорами расшифровывает наших красавиц. :) Я, например, в жизни в сто раз лучше чем на фото.

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение crazywool » 08 фев 2015, 02:08

Galina S писал(а):Алена, ты что! Не признавайся ни за что. Этот ТК2 засланный казачок. Своими хитроумными разговорами расшифровывает наших красавиц. :) Я, например, в жизни в сто раз лучше чем на фото.
:D :D :D
дык я что.... я ничего... но на фото все же лучше, ведь в жизни я разговаривать умею, а это чревато ;)

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Regata » 08 фев 2015, 11:37

crazywool :D ^% ^% ^%
За то, что таскаете зеркалку и все фотографируете - отдельный респект! :::

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение oksi » 08 фев 2015, 13:35

Ну не знаю,насчет лучше или хуже(в смысле кто-как получается на фото)Но при личной встрече с форумчанками,которых видела ,до этого только на фото,всегда приятно удивлена тем,что в жизни они намного моложе и симпатичнее,чем на фото!

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Traviata » 08 фев 2015, 13:44

oksi, Оксана, да! :) Мне вот так продавец в магазине сказала, видела меня на фото с форума. Сказала, что в жизни я моложе выгляжу :D

TK2
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:33
Откуда: Москва

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение TK2 » 08 фев 2015, 15:56

Снимает не камера а фотограф. Вам же не делают комплимент типа - "вы приготовили такой шикарный ужин, у вас наверное кастрюли самые лучшие".

Камера конечно поможет, но как правило очень хорошая камера наоборот сделает жизнь только хуже. Хорошая зеркалка с хорошими объективами выдаст такие кадры, по которым дерматолог кандидатскую защитит не видя живьем кого снимали. И если уж делать фото, то надо позаботиться чтобы она и выглядела достойно, и с нормальным цветом, светом и объектом съемки, а не цифромусор вываливать в сеть.


Вот это было уже доступно пять нет назад... я не призываю такие камеры покупать, но действительно хорошая зеркалка близко к этому сможет выдать результат.

http://igorsakharov.livejournal.com/520 ... ad=1347118

Вот и думайте, может телефон все же лучше :lol: :lol:

Кто-то на фото получается лучше, кто-то хуже, это нормально. Часто обычные люди на фото получаются хуже чем в жизни. Они просто не дают себя нормально сфотографировать. Есть фото где это уже не фотография а ... рисунок. В фотошопе. Как говорится " лицом красивым станет ж@па, пройдя все фильтры фотошопа. Но это только дилетантскую работу видно. Чуть больше профессионализма, и все, никогда не скажешь что это полностью переработанный оригинал.

Носить с собой зеркалку - это круто. Мои комплименты. Я не могу ее носить с собой постоянно. Мне "зеркалку" взять с собой и несколько объективов значит нацепить 12 кг рюкзак :)

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение wella12 » 01 апр 2015, 23:44

Изображение
пусть это будет в качестве первоапрельской шутки

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение МатильдаК » 01 апр 2015, 23:59

Вау ! Ну симпатично платок то смотриться :lol:

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Snegir66 » 02 апр 2015, 04:53

Galina S писал(а): Попробуйте заставить сфотографироваться женщину без макияжа, без прически, да еще выложить эту фотографию на всеобщее обозрение на форум. [/cut]
Галина, у нас на форуме - сколько угодно. Люди разные, отношение к себе и окружающему миру разное, и фото, соответственно (это нормально).

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Snegir66 » 02 апр 2015, 04:54

Я сыну подарила "Эхо", синее, надеюсь будет носить, почему нет...

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»