мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Regata » 05 фев 2015, 14:34

Несомненно! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Олисава » 05 фев 2015, 21:20

Может быть, ППМ стоит задуматься над расширением мужского ассортимента? Например, выпускать красивые шейные платки, банданы, да мало ли...

TK2
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:33
Откуда: Москва

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение TK2 » 05 фев 2015, 23:36

Вместо того, чтобы заниматься мужским ассортиментом, лучше ППМ займется нормальным делом и выпускает то, что от нее просят. Нормальный женский ассортимент.

Скажу за себя. Да, мужчинам нравятся платки.... на фотографиях. А может просто барышни нравятся еще больше. Я понимаю что сейчас скажу отличное от форума мнение, но на фотографиях платки/ шали выглядят в РАЗЫ лучше чем в жизни. Лично я воспринимаю их как гибкие картины, которые до кучи можно трогать и ими укрываться. Они действительно тянут на произведение искусства.. Но вот живьем, надо честно признаться, они выглядят хуже. Я не понимаю почему, но это так. Смотришь на фото- не оторваться. А вот в реальности.. Я сдавал платок один назад в магаз, супруга сказала что она передумала, и пока продавщица писала там бумажки, я стоял разглядывал их. Не, что-то в них не то. Я подозреваю что я просто не целевая аудитория :) зато фотографии получаются отпадные. Хоть на человеке хоть в интерьере. Исключительно красиво!

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение МатильдаК » 06 фев 2015, 02:22

ТК2, дело в освещении в магазине :D и скорее всего потому что это платки ,а не шали...хотя и среди платочков огромная разница- одни попроще ,другие посложней ;)
Я купила первые платки -Павловские розы ,У синего моря,Русская красавица и Шафран.Муж посмотрел на них и сказал мне-в них не хватает ощущения дорогой вещи .Тогда я купила шали -Счастливицу 14, Ненаглядную 14 и Маю 15.Принесла их домой и показала ему при дневном свете у окна. Он был поражен ,вот именно поражен красотой всего изделия в целом.Сказал мне ,что теперь понял выражения-цветы выпадают с шали,светятся ,выглядят объемными ...В разных колоритах ещё конечно по разному шали выглядят,не зря за какими то гоняются,а какие то и сняли с производства давно,а они ещё до сих пор а магазинах висят.Поехал потом сам в магазин их рассматривать :lol: там он Сказку 19 увидел и Старый замок 14 и Остановись мгновения :lol: вообщем понеслось ^a а платочки до сих пор недолюбливает,считает не тем уровнем >< исключение только Серебро 18(там розы светятся ;) )и Любава.Думаю Над серебряной водой ему тоже понравятся :)
Орнаментальные изделия тоже категорически не воспринимает >< считает,что вся красота в цветочных композициях.
Ну вот как то так :mrgreen:

Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:29
Откуда: город металлургов

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Нефёдова » 06 фев 2015, 08:56

Да простят меня люди на модных фотках, но я их мужчинами не считаю. Мужчина должен любить женщину, а не платки, бриллианты, одежду. Конечно, с оговоркой это ИМХО. Насчет красоты шалей-платков, вкусы у всех разные, мой муж говорит - они все очень красивые, их же специально художники рисуют. Я с ним согласна, поэтому мы остановится не можем - всё хочется. А попадая в магазин, в обилие шалей-платков, лично я воспринимаю их как цветные тряпочки, мне даже становится неприятно. Хорошо, что у нас в городе нет магазина ППМ, я покупаю штучно, разглядываю, любуюсь, не разочаровываюсь. Опять же ИМХО.

Аватара пользователя
zinaida
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:16
Откуда: эстонский хутор

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение zinaida » 06 фев 2015, 10:39

TK2 всё правильно сказал и дело не только в освещении (хотя оно играет немаловажную роль) и не в том платки это или шали, а в том, что мужчины и женщины- это разные люди и видят одни и те же вещи, в данном случае платки, по разному.
Судя по высказаным мужчинами впечатлениям, они видят отдельную от образа красивую картинку "произведение искусства" -"красоту всего изделия в целом".
МатильдаК сказала, что муж "платочки до сих пор недолюбливает,считает не тем уровнем" конечно раскинутая шаль производит более сильное впечатление, чем платок- масштаб, объём, богатство рисунка, но ведь шаль одна не живёт, она привязана к хозяйке в прямом смысле и "цветы выпадающие с шали" буквально убивают мои мелкие черты лица и я теряюсь в самой распрекрасной шали, а ношу я платки не для того, что бы показать их, а для того что бы украсить себя ими, поэтому даже хорошо, если мужчина не заметит "цветочных композиций", а будет любоваться мной. Одни из самых носимых и любимых мною, а значит прекрасно мне подходящих, это платки Павловские розы и Русская красавица (и мужу я в них нравлюсь).
Мне кажется неважно платок или шаль, главное что бы образ конкретной женщины был прекрасен (выделилила, потому что платки и шали исключительно женский аксессуар)

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Marussa » 06 фев 2015, 11:44

Мне вот кажется, что любовь к платкам - вообще не половой признак.)))))
Сколько дам прям-таки ненавидят платки, считая, что те делают их тетками, бабками, немодными, архаичными и так далее по списку. А мужчины, наоборот, отдают должное произведению искусства.
Наверное, это вопрос общей культуры и своей национальной идентификации, что ли... Смотришь на шали - и в тебе просыпается что-то теплое, глубинное, исконное. Или не просыпается, это кому как повезло.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение МатильдаК » 06 фев 2015, 12:46

Девочки,я просто высказала мнение моего мужа-вот так он видит ?*(): и взгляд именно на сами изделия,а не на образ в целом.Образ в целом в любых ППМ изделиях ему вообще очень нравиться,вся эта тема нашла отклик невероятно положительный в мужской части нашей семьи (у меня ещё два сына-25 и 16).Да и не только в нашей,мужья подруг тоже очень эмоционально отреагировали на наши новые образы.Мужчинам ,по моим наблюдениям ,это нравиться больше ,чем мы можем предположить,особенно если всё сочетается и в тему наряда.
Моё мнение конечно отличается,я люблю платочки и ношу их,может не так часто как шали ( сейчас в ходу Русская красавица,Тайна сердца ,Морозко и Любава).
Муж человек не творческий(таблицы,расчёты,финансы) ,но он потрясающе видит вещи ,как и в отдельности, так и весь образ в целом.Я с ним бывает советуюсь,его мнение всегда конечно для меня.Даже у подруг не спрашиваю совета- всё таки мужской взгляд всегда лучше.
Зинаида,в шалях ведь тоже присутствует мелкий цветочный рисунок- Княжеские и Славянки например.Юля это отлично демонстрирует и не забивает её ничего.Было бы желание :D Но мне видится,что Вы человек творческий и у Вас с ППМ художниками как бы возник творческий спор.Вы ведь сами создаёте новые изделия, на основе платочков . Мне очень нравятся Ваши эксперименты ^% и я с удовольствием за ними наблюдаю.Для меня это космос вообще ,я могу только выбрать из имеющегося ассортимента.А экспериментирую,как большинство тут,только со своим образом.

Аватара пользователя
zinaida
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:16
Откуда: эстонский хутор

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение zinaida » 06 фев 2015, 12:47

Marussa согласна, но заглавный пост темы (это флуд конечно, но всё же) о мужчинах в платках. Мой муж очень любит платки, но это не значит, что он их носит, он совершенно справедливо считает их деталью женского гардероба.

Аватара пользователя
zinaida
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:16
Откуда: эстонский хутор

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение zinaida » 06 фев 2015, 12:57

МатильдаК спасибо ^% у меня не то, что бы спор, каk можно серьёзно спорить с настоящими профессионалами и художниками, но творческий и неординарный подход люблю и получаю от этого удовольствие, особенно когда есть благодатный материал, так получается, что материала мне даётся больше, чем готовых изделий и это не только платки.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение viktorinka » 06 фев 2015, 13:00

TK2 писал(а): Лично я воспринимаю их как гибкие картины
понравилась такая ассоциация!
Marussa писал(а):Сколько дам прям-таки ненавидят платки, считая, что те делают их тетками, бабками, немодными, архаичными и так далее по списку
у меня, к сожалению, в основном так и воспринимают в ближайшем окружении. Что то доказывать и "хлопать крыльями" перед ними не буду. :)
Marussa писал(а):Наверное, это вопрос общей культуры и своей национальной идентификации, что ли... Смотришь на шали - и в тебе просыпается что-то теплое, глубинное, исконное. Или не просыпается, это кому как повезло.
Вот! Как нам повезло, я счастлива.
А по теме : мужу нравятся мои платочки и чем они ярче, тем лучше)

Аватара пользователя
Galina S
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:34
Род занятий: менеджер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Galina S » 06 фев 2015, 16:19

TK2 писал(а): Скажу за себя. Да, мужчинам нравятся платки.... на фотографиях. А может просто барышни нравятся еще больше. Я понимаю что сейчас скажу отличное от форума мнение, но на фотографиях платки/ шали выглядят в РАЗЫ лучше чем в жизни.
А Вам никогда не казалось, что барышни на фотографиях тоже выглядят лучше чем в жизни? ;)

TK2
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:33
Откуда: Москва

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение TK2 » 06 фев 2015, 16:56

Galina S писал(а): А Вам никогда не казалось, что барышни на фотографиях тоже выглядят лучше чем в жизни? ;)
Вы глядя на фотографию точно можете определить кто выглядит хуже в жизни? Да ладно. Расскажете как?

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение Branchette » 07 фев 2015, 15:18

TK2 писал(а):Вместо того, чтобы заниматься мужским ассортиментом, лучше ППМ займется нормальным делом и выпускает то, что от нее просят. Нормальный женский ассортимент.
Очень правильное мнение.
И с остальным во многом согласна.
А ещё было б интересно увидеть малышку, для которой искали малиновку. Разумеется, в малиновке.

TK2
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:33
Откуда: Москва

Re: мужчины тоже любят павлопасадские платки!

Сообщение TK2 » 07 фев 2015, 17:24

Branchette писал(а):
А ещё было б интересно увидеть малышку, для которой искали малиновку. Разумеется, в малиновке.
В детскую закинул карточки. Смотрите.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»