Павловопосадские платки на ярмарках выходного дня

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Ответить
Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Павловопосадские платки на ярмарках выходного дня

Сообщение ПростоНастя » 06 мар 2010, 14:59

Сегодня случайно попала на ярмарку в г.Химки Моск.обл. Решила поискать палатку с ПП платками. И что вы думаете, нашла. Два продавца ( мужчины!) один молодой парень, другой лет под 40. Клиентов у них особо не было и это понятно. Так как цены на представленные платки и шали превышали все допустимые! Например, шаль 146*146 стоит 2300 руб. И неважно из уплотненной шерсти она или нет. Самый дешевый платок 550 руб. Мне эти продавцы сватали "Волшебный узор".Но я отказалась. Как-то не мой это рисунок,хотя красиво,конечно. А вот "Цветы России на черном фоне как-то разочаровали, показались неяркими. Смотрела "Фею сирени", но ,конечно, за такую цену покупать не стала. Немного удивило,что почти все этикетки у них белые, даже на больших шалях. Продавец, что постарше, вначале как-то недоверчиво ко мне отнесся, особенно, когда я сказала, что цены великоваты. Прочитал целую лекцию, что женщины должны носить настоящую качественную продукцию, а не китайскую синтетику. Да кто ж спорит. Только вот хочется и хорошее и качественное и чтобы не переплачивать... :) В товаре эти продавцы ориентируются не очень, я им несколько названий платков подсказала, а то они их "забыли". Жаль, что не было ни "Молитвы" ни "Браслета". Очень хотелось взглянуть на них живьем. Эти продавцы сказали, что они из Павловского Посада. Но как- то я им не поверила. Хотя мне без разницы. Пришла к выводу, что буду, как и раньше, заказывать с сайта.
Единственное, что меня удивило,один из продавцов опознал на моей шубе ПП платок "Смятение чувств" серо-голубой,хотя видны были только кончики. И потом вытащили из кучи такой же. Реабилетировались :D

Лукерия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:11
Откуда: Новосибирск

Re: Павловопосадские платки на ярмарках выходного дня

Сообщение Лукерия » 11 фев 2014, 12:31

В прошедшие выходные пробегая по Икее обнаружила такую ярмарку в самом центре гипермаркета, практически напротив сцены. Глаза увидели милую сердцу продукцию и ноги сами быстренько направились к заветной красоте. Подхожу, с ходу отмечаю, что много новинок, уплотненки не видно, начинаю рассматривать, подбегает девица, начинает тараторить про чистую шерсть, нашу продукцию и т.д., в конце озвучивает цены: 1800р. 3000р. 4000р. Ну с первым и последним думаю понятно, а что здесь за 3000р.? И где уплотненка? Выясняется: 1800р.- 90см.,3000р.-125 см,4000- 146см. :o :evil: :twisted: :mrgreen: Уплотненки по счастью не было, (вот теперь и гадай, сколько она дожна была стоить)и так получила "инфаркт микарда". И пошла я поправляя мистические синие розы 14-го Признания, выбивающиеся из распахнутой дубленки. :lol: ^Y

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»