Платки Клары Зиновьевой

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение olgaballet » 14 мар 2010, 16:12

"Цветёт сирень" недавно вышел, а потом создав такую красоту она умерла...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение filamentoza » 14 мар 2010, 18:34

Вот они, морозные узоры и цветочные россыпи. И эти "фирменные" завитушки!
У меня две уплотненные шали Клары Зиновьевой. Зеленый Небесный и бордово-красная Царевна.
Небесный  391-30
Небесный 391-30
Царевна  655-7
Царевна 655-7

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение Жаворонок » 14 мар 2010, 20:07

Я думаю, администрация фабрики просто обязана в память о Кларе Зиновьевой, отдавшей столько лет своей жизни работе на этом предприятии, наставничеству,, создавшей уникальные по красоте платки, переиздать хотя бы 2 платка из лучших, но снятых с производства, и издать шаль , названную ее именем. Таких людей нельзя забывать, тем более тем, кто с ней непосредственно работал. Платок "Небесный" снимать с продажи- это вообще просто преступление, честное слово. Один из самых красивых платков Павлово-посадской мануфактуры.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение olrika » 14 мар 2010, 20:20

Жаворонок писал(а):Я думаю, администрация фабрики просто обязана в память о Кларе Зиновьевой, отдавшей столько лет своей жизни работе на этом предприятии, наставничеству,, создавшей уникальные по красоте платки, переиздать хотя бы 2 платка из лучших, но снятых с производства, и издать шаль , названную ее именем. Таких людей нельзя забывать, тем более тем, кто с ней непосредственно работал. Платок "Небесный" снимать с продажи- это вообще просто преступление, честное слово. Один из самых красивых платков Павлово-посадской мануфактуры.
Присоединяюсь к каждому слову!
А также считаю нужным, отдать таким образом дань памяти и Екатерине Петровне Регуновой, ушедшей от нас недавно.

Anonymous

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение Anonymous » 14 мар 2010, 22:04

Естественно,должны бы выпустить что-нибудь от Клары Зиновьевой и Екатерины Регуновой,Царствие ИМ НЕБЕСНОЕ!Но вы же знаете,как у нас в стране все происходит... Я,честно говоря,не верю. Будет как всегда:шаблонов не осталось,невыгодно,того нет,сего нет,ну так далее.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение Натик » 14 мар 2010, 22:24

А может быть нам у себя открыть страничку и Екатерины Регуновой. Собрать, по возможности, список ее платков. Тоже очень интересно будет.
Если есть на то желание, может кто-нибудь сподвигнется ее начать?

Anonymous

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение Anonymous » 14 мар 2010, 23:09

http://www.miriskusstva.ru/content/view/63/4/
Здесь есть немножко про Регунову.
Последний раз редактировалось Anonymous 14 мар 2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение olrika » 14 мар 2010, 23:56


Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение Алекса » 15 мар 2010, 09:38

Натик, спасибо за тему. Согласна со всеми, и как жаль, что такие красивые платки тоже уходят от нас. Царевны остался один колорит. И Небесных становится меньше, мне больше всего черный нравится, исчез из каталога, но куплю его обязательно.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение Жаворонок » 15 мар 2010, 10:49

olgaballet писал(а):"Цветёт сирень" недавно вышел, а потом создав такую красоту она умерла...
И тут же его сняли с производства. Что-то я не вижу его в ассортименте на 2010 год.
viewtopic.php?f=39&t=867&sid=2db8a65610 ... e97c505d5c
Интересно услышать было бы мнение по этому поводу администрации. Почему они так сделали? Он новый, еще невозможно оценить перспективы его продаж, но судя по откликам покупательниц, он всем пришелся по душе.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение Жаворонок » 15 мар 2010, 10:56

Алекса писал(а):Натик, спасибо за тему. Согласна со всеми, и как жаль, что такие красивые платки тоже уходят от нас. Царевны остался один колорит. И Небесных становится меньше, мне больше всего черный нравится, исчез из каталога, но куплю его обязательно.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Не знаю даже, какой брать. А брать надо срочно. Все три хороши, глаз оторвать нельзя. И "Цветет сирень" надо брать. Два.

Вообще считаю политика продаж у фабрики неправильная.Во всем мире помимо обычного ассортимента, еще и линии люкс лимитированные выпускают. Для коллекционеров, для ценителей. СтОят такие вещи дороже всегда и своего покупателя все равно находят. Как находят своего покупатели шали Гермес за 780 евро. А там, сказать правду, смотреть не на что, уродство, а не рисунки. Во Франции видела Павловопосадские шали за 100 евро. И их покупают. Если покупают за границей за 100 евро, почему в России эксклюзивную линию шедевров не выпустить от Клары Зиновьевой ( о ней пишу, поскольку тема про нее, а так достойных художников всех работы можно выпустить в этой линии)? Мне кажется, у фабрики столько возможностей еще нереализованных, они просто сами об этом не догадываются.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение Натик » 15 мар 2010, 11:06

Жаворонок писал(а):И тут же его сняли с производства. Что-то я не вижу его в ассортименте на 2010 год.
Жаворонок, где-то уже ответили, что все новые платки, а Цветет сирень - новый, будут в асортименте 2010 года. Так что сейчас надо спешить покупать Небесный и Цветы России.
Скоро получу коричневые Цветы России, покажу тогда.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение Жаворонок » 15 мар 2010, 11:14

Натик писал(а):
Жаворонок писал(а):И тут же его сняли с производства. Что-то я не вижу его в ассортименте на 2010 год.
Жаворонок, где-то уже ответили, что все новые платки, а Цветет сирень - новый, будут в асортименте 2010 года. Так что сейчас надо спешить покупать Небесный и Цветы России.
Скоро получу коричневые Цветы России, покажу тогда.
Значит пропустили эти платки ( Малиновку, Классический и Караван), которые самые последние. Остальные новые упомянуты. Цветы России тоже в ассортименте, по моему есть, только черного фона платок исчез. А Небесный-все виды.
Уффф! Спасибо за информацию.Можно чуть подождать тогда и купить то, что исчезнет скоро.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение Натик » 15 мар 2010, 11:26

Жаворонок писал(а):Цветы России тоже в ассортименте, по моему есть, только черного фона платок исчез.
Цветов России, увы, в ассортименте нет вообще, исчезнут все колориты.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки Клары Зиновьевой

Сообщение Жаворонок » 15 мар 2010, 11:44

Натик писал(а):
Жаворонок писал(а):Цветы России тоже в ассортименте, по моему есть, только черного фона платок исчез.
Цветов России, увы, в ассортименте нет вообще, исчезнут все колориты.
Подождите..Я только вчера смотрела в список и сверяла. Коричневый вроде как оставался. А "Над серебряной водой" только синий убрали из ассортимента якобы, а сейчас смотрю -вообще никаких нет. Это у меня глюки что ли? :shock:

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»