Страница 1 из 1

Вместе весело шагать

Добавлено: 07 дек 2008, 19:22
Новолоцкая
Сообщение удалено

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 07 дек 2008, 20:21
platki
А какая из двух фоток участвует в конкурсе?

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 08 дек 2008, 10:16
Новолоцкая
В конкурсе учавствует первое фото,а вторая фотография лишь в качестве пояснения-вид сзади.

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 14 дек 2008, 09:47
plotnikofffa
отличный способ!!! жаль что по конкурсу нужен оригинальный...а этот уж очень популярный ;) у нас очень много мамочек от кенгурушек отказались - все с подобными слингами ходят:)

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 14 дек 2008, 20:42
Новолоцкая
Сообщение удалено

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 14 дек 2008, 20:52
julika
plotnikofffa писал(а):отличный способ!!! жаль что по конкурсу нужен оригинальный...а этот уж очень популярный ;) у нас очень много мамочек от кенгурушек отказались - все с подобными слингами ходят:)
Хотелось бы увидеть Ваше оригинальное предложение, plotnikofffa, а не только комментарии ко всем темам :D Еще можно успеть ;)


Новолоцкой - глядя на Вас, так захотелось, чтобы у меня на руках кто-то тихо посапывал, укутанный в платочек... Обязательно попробую Ваш способ, когда у меня будет свой малыш!

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 14 дек 2008, 22:13
Irina
Здорово! Очень понравилось :D А я свою в кенгурушке носила, а до такого не додумалась :D

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 16 дек 2008, 18:34
argon
Irina писал(а):Здорово! Очень понравилось :D А я свою в кенгурушке носила, а до такого не додумалась :D
Я тоже кенгурой ходила :D .
Не сочтите за флуд, просто интересно очень: а чем кенгурушка хуже? Мне, помнится, очень удобно было. Судя по реакции детеныша, и ему тоже.
И еще такой момент. Мой родился в начале октября и к весне, когда мы расстались с большой закрытой коляской, он весил... много весил, килограммов 8. Платок бы выдержал?
Это я не в плане критики. Мне очень понравился этот способ. И оригинален вполне.

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 16 дек 2008, 20:27
kizi80
Кенгурушка не хуже, просто в кенгурушку не рекомендуют сажать деток, которые еще не присаживаются самостоятельно - слишком большая нагрузка на промежность, и на позвоночник. То есть где то до 5-6 месяцев (хотя у всех по-разному) кенгурушкой лучшене пользоваться... А пользоваться слингом!!! Малыш лежит как в люльке, нагрузка на спинку распределяется равномерно, шейка не перенапрягается. Милое дело!!! А уж после этого возраста переходить на кенгуру. Тогда и о весе задумыаться не придется - выдержит или нет ваш платок?

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 16 дек 2008, 20:44
KittyFE
Для молодых мам шаль как альтернатива не так уж и плохо. Специально для ношения ребенка конечно ее странно было бы покупать, но если уж она уже есть, то почему ее так не применить.
У меня, правда, фото с первого взягляда вызвало не очень приятные ассоциации с беженцамии в фильмах про войну... А вроде моё детство тяжелым не было - не надо мне было смотреть что попало по ТВ :? ;)
В "докенгурятную" эпоху это вообще единственный способ облегчения ношения на руках. По воспинаниям из детства, некоторые молодые мамочки раньше специально такие косынки шили - с шалями, к сожалению, тогда тоже не просто было. :)

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 16 дек 2008, 22:42
argon
Спасибо за пояснения :P ! Значит мы просто перезимовали слинговый период в большой коляске.

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 17 дек 2008, 11:49
plotnikofffa
Новолоцкая , я ничуть не хотела выс обидеть:) просто у нас - это "не оригинальный" способ...Безусловно мне слинги больше нравяться, чем кенгурушки, но если честно - платок жалко... он не растягивается, не портиться после таких тяжестей?

Re: Вместе весело шагать

Добавлено: 17 дек 2008, 12:29
plotnikofffa
и еще насчет темы конкурса
так что в теме полное соответствие условиям конкурса
. еще раз перечитала условия, вот:
Задание конкурса: нужно придумать необычный способ использования в одежде (ношения) шалей
Слинг, это вроде как не одежда - и если насчет оригинальности еще можно поспорить, то здесь уже никак... Ну я смотрю, тут многие участницы правила нарушили, некоторые даже не один раз :D , так что могу пожелать вам только удачи ;)